Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женский вопрос

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Внимание! Эта тема только для девочек!!!:love:
Остальным нельзя! Даже читать, не то что комментировать. Запрещено!(n)


Предлагаю здесь обсуждать исключительно женские вопросы. Самые разные.

Например, вы приехали из России, там вы привыкли к каким-то средствам ухода за собой, а здесь ничего пока не понятно – где их искать? чем заменить, если такого же нет? Или вы нашли что-то интересное и хотите поделиться?

Как здесь ходить в салоны красоты, есть для этого особенные правила?

Ну, и так, поболтать о всяком. Одежда, сумочки, может, лакоманьячит кто, модные новости.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Мой вопрос такой. Где купить нормальные колготки? 40 ден, 20 ден. С зимними я разобралась. С обычными беда какая-то.
Требования: чтобы не блестели как стеклянные, нормально облегали ноги, не собирались складочками под коленками, и резинка чтоб нормальная, без сползаний этих вот!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
По колготкам я Falke люблю. А вообще у нас в Карштаде огромный колготно-чулочный отдел на любой вкус и цвет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
По колготкам я Falke люблю. А вообще у нас в Карштаде огромный колготно-чулочный отдел на любой вкус и цвет

Спасибо! Falke не знаю, посмотрю.
Выбор огромный, так надо же знать, что выбирать. У меня вот пока не получилось, из России привожу.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Спасибо! Falke не знаю, посмотрю.
Выбор огромный, так надо же знать, что выбирать. У меня вот пока не получилось, из России привожу.
Ну фигуры у всех разные. Все равно методом проб и ошибок придется подбирать под себя.
Я вот стригусь и крашусь в Москве)) Не могу найти мастера тут.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Не могу найти мастера тут.

Та же фигня. Краситься я научилась сама. Краску и окислитель (номера) спросила у своего мастера в РФ и вот. А стригусь раз в полгода (
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Я приехала жить в Германию в 19 лет.
Тогда ещё у меня никаких предпочтений и требований не сформировалось.
Поэтому колготки я покупаю где придётся)))

Обычно заказываю онлайн в Esprit, есть и 20 ден и 50. Качество вещей хорошее.
Доставка у них "почти" бесплатная - 0.99€

Если хожу по магазинам, что-то из Kaufhof *тот же Karstadt, выбор у них огромный,
Falke как марка вполне OK и не только колготы.
Тёплые могу себе и в H&M прикупить, раз в месяц туда захожу стабильно, покупаю там Максу вещички.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Со стрижкой тоже трудно приходится, мы летом переехали в другой город, пока не нашла своего мастера.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Если хожу по магазинам, что-то из Kaufhof *тот же Karstadt, выбор у них огромный,
Falke как марка вполне OK и не только колготы.
Тёплые могу себе и в H&M прикупить, раз в месяц туда захожу стабильно, покупаю там Максу вещички.

А можно в офлайновых магазинах колготки из упаковки аккуратненько достать и пощупать? В РФ так делают продавцы, если это не супермаркет. Т.е. они сами вскрывают, достают и дают потрогать. Здесь такое бывает? В Кауфхофе можно с такой просьбой подойти к продавцу? Потому что просто так, глядя на все это разнообразие глазами, я ни разу ничего хорошего не купила. И валяются они - выкинуть жалко, носить невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
А можно в офлайновых магазинах колготки из упаковки аккуратненько достать и пощупать?
Я ещё никогда так не делала.
Я думаю, что нет, нельзя достать и пощупать, ведь если ты всё таки не купишь, упаковка уже будет нарушена и они не смогут продать.
Но некоторые хорошие марки в том же Кауфхофе предоставляют такие "клочки" кусочки колготок тестовые, чтобы можно было пощупать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
А вообще весна - самое время, чтобы перебрать весь гардероб и избавится от ненужного.
Статья в тему
Я перебрала все неперьевые одеяла и постельное и полотенца, перестирала, сложила в пакеты и отнесла в Красный Крест.
Зимние куртки и шапки надоевшие туда же.

А завтра отнесу в ближайший H&M все детские вещи, они принимают в любом состоянии изношенности и даже непарные носки)))
Вещи могут быть любых марок.
За один стандартный пакет дают купон-скидку 15% на покупку одной новой вещи.

20200317_184453.jpg 20200317_184501.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 8 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А можно в офлайновых магазинах колготки из упаковки аккуратненько достать и пощупать? В РФ так делают продавцы, если это не супермаркет. Т.е. они сами вскрывают, достают и дают потрогать. Здесь такое бывает? В Кауфхофе можно с такой просьбой подойти к продавцу? Потому что просто так, глядя на все это разнообразие глазами, я ни разу ничего хорошего не купила. И валяются они - выкинуть жалко, носить невозможно.
В Карштаде рядом с полками вися образцы разных моделей чтоб пощупать. У Фальке во всяком случае висят
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А завтра отнесу в ближайший H&M все детские вещи, они принимают в любом состоянии изношенности и даже непарные носки)))
Вещи могут быть любых марок.
За один стандартный пакет дают купон-скидку 15% на покупку одной новой вещи.

Посмотреть вложение 1504 Посмотреть вложение 1505

Это только для детских вещей?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
В Карштаде рядом с полками вися образцы разных моделей чтоб пощупать. У Фальке во всяком случае висят

Н-да. По каким-то не тем магазинам я ходила. Надо было давно у кого-нибудь спросить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А можно в офлайновых магазинах колготки из упаковки аккуратненько достать и пощупать?

Достать - вряд ли, а приоткрыть и пощупать у меня получалось.
Но я покупаю в dm, без затей ;) За 1-й «здешний» год скупила там, наверно, весь ассортимент (половину не смогла носить), пока нашла «свои»: не блестящие, не собирающиеся под коленками, приятные на ощупь и хорошо сидящие даже на моей уже не-худенькой фигуре :) короче - «чтобы не блестели как стеклянные, нормально облегали ноги, не собирались складочками под коленками, и резинка чтоб нормальная, без сползаний этих вот!» :D

Но вот честно - не уверена, что у меня сохранилась упаковка или фото, поищу. Я в этом смысле расп... разгильдяйка ;) :
долго искала - нашла - купила штук 10 в запас - опять забыла какие :D

Хотя вкусы всё равно разные :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Внимание! Эта тема только для девочек!!!:love:
Остальным нельзя! Даже читать, не то что комментировать. Запрещено!(n)

Предлагаю здесь обсуждать исключительно женские вопросы. Самые разные.

Например, вы приехали из России, там вы привыкли к каким-то средствам ухода за собой, а здесь ничего пока не понятно – где их искать? чем заменить, если такого же нет? Или вы нашли что-то интересное и хотите поделиться?

Как здесь ходить в салоны красоты, есть для этого особенные правила?

Ну, и так, поболтать о всяком

(y) (y) (y)



Всю жизнь «там» была заложницей тамошнего «крупнобизнесового» дресскода, где только брендовая одежда имеет право на существование. Здесь, где всем на это наплевать (как и мне самой), обрела кайф не-брендовой одежды: недорого купила - поносила, пока носится - выкинула в соответствующий контейнер - себе купила опять-таки недорого новое ))


О, сумки - это страсть всей жизни! С моими девизом «сумок много не бывает» (хотя у меня их не так уж много, но это единственная вещь, которую я могу купить по заоблачной цене) супруг всю жизнь грозится санкциями... но пока что (в течение последних 35 лет ;) ) только грозится:D

Здесь открыла для себя wardow.com - теперь трачу деньги не выходя из дому ;)


может, лакоманьячит кто

www.emmi-nail.de
Всё, что душе угодно, включая гель-лаки (мои фавориты - кошачий ... ой, здесь - тигровый!.. глаз), уф- и прочие лампы («там», «дома» - ходила в салон, здесь освоила сама) - и вообще всё для маньячек... если, конечно, Вы это имели в виду :)
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
О, сумки - это страсть всей жизни! С моими девизом «сумок много не бывает» (хотя у меня их не так уж много, но это единственная вещь, которую я могу купить по заоблачной цене) супруг всю жизнь грозится санкциями... но пока что (в течение последних 35 лет ;) ) только грозится:D

Здесь открыла для себя wardow.com - теперь трачу деньги не выходя из дому ;)

Какая опасная ссылочка! o_O


www.emmi-nail.de
Всё, что душе угодно, включая гель-лаки (мои фавориты - кошачий ... ой, здесь - тигровый!.. глаз), уф- и прочие лампы («там», «дома» - ходила в салон, здесь освоила сама) - и вообще всё для маньячек... если, конечно, Вы это имели в виду :)

Это, это. Я сама нет, но, думаю, вдруг кому интересно. А вы так вообще гигант - лампы и сама все умеете!(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
www.emmi-nail.de
Всё, что душе угодно, включая гель-лаки (мои фавориты - кошачий ... ой, здесь - тигровый!.. глаз), уф- и прочие лампы («там», «дома» - ходила в салон, здесь освоила сама) - и вообще всё для маньячек... если, конечно, Вы это имели в виду :)

Оооо, какая ссылочка! Я лакоманьяк. Надо повнимательней изучить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Чертов карантин! Разориться можно на этом онлайн-шопинге ;)
Открыла для себя «обувный рай» - mirapodo :)
Ударим шопингом по коронавирусу! :p
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх