Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женский вопрос

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Какая отличная тема!
А то все автомобили да запчасти...:lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Чертов карантин! Разориться можно на этом онлайн-шопинге ;)
Открыла для себя «обувный рай» - mirapodo :)
Ударим шопингом по коронавирусу! :p

Прекрасная ссылочка:)
Только я не очень понимаю, как обувь онлайн покупать. У них же у всех свое представление о размерах. Я так только кроссовки удачно купила, потому что уже до того у меня были кроссовки того же производителя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Прекрасная ссылочка:)
Только я не очень понимаю, как обувь онлайн покупать. У них же у всех свое представление о размерах. Я так только кроссовки удачно купила, потому что уже до того у меня были кроссовки того же производителя.

Да я сама только недавно во вкус вошла - меня на этот чертов онлайн-шопинг дочка подсадила :D

Сейчас-то в эпидемию тоже посложнее будет: во-1х, с курьером контактировать (а он целыми днями с каждым контактирует), во-2х - надо возврат в ближайшую лавку отнести (где соответствующая пересылка есть, которой доставили - DHL, Hermes или кто-там-ещё).

А так-то без проблем: заказываете, к примеру 8 пар, из них 5 вам подходят - три возвращаете :lol:
Ну или наоборот ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Да я сама только недавно во вкус вошла - меня на этот чертов онлайн-шопинг дочка подсадила :D

Сейчас-то в эпидемию тоже посложнее будет: во-1х, с курьером контактировать (а он целыми днями с каждым контактирует), во-2х - надо возврат в ближайшую лавку отнести (где соответствующая пересылка есть, которой доставили - DHL, Hermes или кто-там-ещё).

А так-то без проблем: заказываете, к примеру 8 пар, из них 5 вам подходят - три возвращаете :lol:
Ну или наоборот ))

Ого - 8 пар! )) представляю эту посылочку.

А как это оплачивать, например? Платить за восемь, потом возвращать и ждать возврата денег? Или можно платить только за то (мне одну! не надо 5 )), что подошло? если выбрать способ оплаты - счет в теч.14 дней после получения, его надо все равно целиком оплатить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Ого - 8 пар! )) представляю эту посылочку.

А как это оплачивать, например? Платить за восемь, потом возвращать и ждать возврата денег? Или можно платить только за то (мне одну! не надо 5 )), что подошло? если выбрать способ оплаты - счет в теч.14 дней после получения, его надо все равно целиком оплатить?

В некоторых интернет-магазинах (например, bonprix - эконом-шопинг... если не скупить всё...;) ) можно по счету через 14 дней. То есть получаете - меряете - ненужное отсылаете - платите только за купленное.

На mirapodo тоже вроде как есть этот вариант, но по факту при заказе он был недоступен... может, от суммы зависит... или от того, их товар или партнерский... короче, оплатила всю сумму PayPal - отправила лишнее - курю бамбук, жду возвраты... частично уже пришли... не вся сумма сразу потому, что и поставка (и, соответственно, отправка назад) происходит чаще всего не одной посылкой, а несколькими.
mirapodo - агрегатор, одной посылкой идет их товар, остальное - из разных мест раздельно.

Я вначале тоже боялась предоплату за весь объем делать ;) но дочка смеется: мам, ты по совковой привычке ждешь, что тебя обманут :sneaky:
Но обмануть могут, конечно. Поэтому лучше иметь дело с проверенными онлайн-магазинами... ну и PayPal тоже вроде подстраховывает на этот случай.
Я тут, вошедши во вкус, на незнакомом сайте тоже заказала... и чет «меня тревожат смутные сомнения»... ;) сумма, правда, небольшая, и тоже PayPal ... короче, ждем-с... так что на них ссылку пока что не даю, отпишусь по результатам ))
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
В некоторых интернет-магазинах (например, bonprix - эконом-шопинг... если не скупить всё...;) ) можно по счету через 14 дней. То есть получаете - меряете - ненужное отсылаете - платите только за купленное.

На mirapodo тоже вроде как есть этот вариант, но по факту при заказе он был недоступен... может, от суммы зависит... или от того, их товар или партнерский... короче, оплатила всю сумму PayPal - отправила лишнее - курю бамбук, жду возвраты... частично уже пришли... не вся сумма сразу потому, что и поставка (и, соответственно, отправка назад) происходит чаще всего не одной посылкой, а несколькими.
mirapodo - агрегатор, одной посылкой идет их товар, остальное - из разных мест раздельно.

Я вначале тоже дергалась предоплату за весь объем делать ;) но дочка смеется: мам, ты по совковой привычке ждешь, что тебя обманут :sneaky:
Но обмануть могут, конечно. Поэтому лучше иметь дело с проверенными онлайн-магазинами... ну и PayPal тоже вроде подстраховывает на этот случай.
Я тут, вошедши во вкус, на незнакомом сайте тоже заказала... и чет «меня тревожат смутные сомнения»... ;) сумма, правда, небольшая, и тоже PayPal ... короче, ждем-с... так что на них ссылку пока что не даю, отпишусь по результатам ))

Я до сих пор с этой отсрочкой только в Дугласе заказывала, там с карты не получалось заплатить. А тут вот заказала в эйчике так и не поняла, как частично оплатить в случае чего. Оплатила все, теперь думаю, все ли оставлять.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Я до сих пор с этой отсрочкой только в Дугласе заказывала, там с карты не получалось заплатить

До сих пор я Дуглас с доставкой на филиал заказывала, оплата когда забираешь.

заказала в эйчике

Was ist das? H&M?

не поняла, как частично оплатить в случае чего

Не знаю как в этом вашем эйчике - а так-то обычно просто из общего счета те позиции, которые оставили.

Оплатила все, теперь думаю, все ли оставлять.

Так в этом же главный психологический расчет онлайн-торговли: человеку прям физически трудно расстаться с тем, чем он уже владеет ;)
Ну и опять же - отправлять... лишние телодвижения... :lol:
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635

Да. Эйч-энд-эм, он же эйчик.
Кстати, живя в России, я считала, что хуже него только Бершка, а Бершка - это совсем уж дно. При этом Зара (Zara) - понтовый магазин, где все дорого и мне коротко )
А здесь наоборот! Эйчик нормальный магазин, а Зара - фигня какая-то. Если во второй половине дня в нее зайти, то половина того, что должно висеть, валяется на полу. А то, что должно лежать на столах, сбито в противные кучи. И ничего не дорого, и вещи совсем другие.


Не знаю как в этом вашем эйчике - а так-то обычно просто из общего счета те позиции, которые оставили.

То есть просто платить только за то, что оставляешь? и никак дополнительно это не надо объяснять? типа там писать письма - я тут у вас не все заберу, поэтому, извините, оплачу не полностью. Потому что там же номер счета, номер заказа, а этому соответствует совершенно определенная сумма.


Так в этом же главный психологический расчет онлайн-торговли: человеку прям физически трудно расстаться с тем, чем он уже владеет ;)
Ну и опять же - отправлять... лишние телодвижения... :lol:

Мне еще и неудобно. Ну что я как эта, сама не знаю, чего хочу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мне понравились лифчики на каждый день из Чибо. Такие простые, без паралона и кружевов и ткань гладенькая. Их обычно днем с огнем не сыщешь, я подходящие покупала в Etam в Питере, а в нашем городе их магазинов нет. Купила в каком-то понтовом салоне за 40 евро, жаба душила, а что делать? И тут чибовские по 13 евро, даже лучше того понтового. У меня прям на душе отлегло. Все, жить можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
То есть просто платить только за то, что оставляешь?

Да. Вообще-то это должно быть где-то у них на сайте, поищите.
Учтите, что в «эйчике» я не заказывала - но, в принципе, порядок везде один :)

и никак дополнительно это не надо объяснять? типа там писать письма - я тут у вас не все заберу, поэтому, извините, оплачу не полностью.

Никак не надо объяснять ))
Там для этого Retourenschein приходит - просто отмечаете возвращаемые позиции (количество). Ну и все они просят указать причину возврата: где-то на обороте Retourenschein есть «ключ» - какая цифра какой причине соответствует. Указывать необязательно, но мне не трудно подставить цифирку :D

там же номер счета, номер заказа, а этому соответствует совершенно определенная сумма.

Эта сумма закроется частично оплатой, частично - возвратом.

Мне еще и неудобно. Ну что я как эта, сама не знаю, чего хочу.

Это Вы ещё не перестроились ))
Нам правда непривычна здешняя (реально классная!) система онлайн-покупок (y)
Но к хорошему быстро привыкаешь ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Мне понравились лифчики на каждый день из Чибо. Такие простые, без паралона и кружевов и ткань гладенькая. Их обычно днем с огнем не сыщешь, я подходящие покупала в Etam в Питере, а в нашем городе их магазинов нет. Купила в каком-то понтовом салоне за 40 евро, жаба душила, а что делать? И тут чибовские по 13 евро, даже лучше того понтового. У меня прям на душе отлегло. Все, жить можно.

Я здесь так на bonprix «подсела»: дешево и сердито ;)
Понятно, что платья и деловые костюмы там примитивные, но куртки, свитера и опять-таки лифч... э-э, BH (мальчики, вы это не читаете! :) ) - вполне. А также некоторые джинсы, футболки-кофточки - и даже иногда купальники :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Никак не надо объяснять ))
Там для этого Retourenschein приходит - просто отмечаете возвращаемые позиции (количество). Ну и все они просят указать причину возврата: где-то на обороте Retourenschein есть «ключ» - какая цифра какой причине соответствует. Указывать необязательно, но мне не трудно подставить цифирку :D

Про возвратную накладную мне понятно, в России также. Это я первый раз неоплаченную заранее одежную посылку получила.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Мне понравились лифчики на каждый день из Чибо. Такие простые, без паралона и кружевов и ткань гладенькая. Их обычно днем с огнем не сыщешь, я подходящие покупала в Etam в Питере, а в нашем городе их магазинов нет. Купила в каком-то понтовом салоне за 40 евро, жаба душила, а что делать? И тут чибовские по 13 евро, даже лучше того понтового. У меня прям на душе отлегло. Все, жить можно.

У Чибо отличное х/б белье. Пижамки и трусы, в частности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
А мне нравятся на повседневку BH sloggi Zero Feel bralette. Очень комфортно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
В копилку полезных ссылок: notino.de
Возможно, все знают, но вдруг нет. Я случайно набрела.

Я там краски для волос покупала. Все в наличии, доставка практически мгновенная и цены ниже, чем там, где я раньше заказывала.
Еще посмотрела знакомые названия - одна маска дешевле, чем в Дугласе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх