Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женский вопрос

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Спрошу совета у опытных :)
Я, видимо, разучилась гуглить и не могу найти себе домашнее платье. Много лет в Питере покупала на корейско-китайской барахолке стопку за копейки, и удобнее у меня не было ничего, а тут прямо проблема. А я уже привыкла, мне некомфортно ни в пижамах ни в штанах, особенно сейчас, когда сутками только дома, а не хочется чувствовать себя распустившейся тётенькой.
В общем, дорогие дамы, вопрос. Где-нибудь похожее видели? Длинное в пол, теплое, приталенное а не оверсайз-скафандр, идеально - с капюшоном и карманами. И не за все деньги.
Картинка - с амазона, там такое одно, за 45 евро (ого!), и с доставкой через 2 месяца.
Ну вдруг? :)
dress.png
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Спрошу совета у опытных :)

Посмотрите на bonprix.de
Насчет точно такого не уверена, но вообще всяких платьев, годных как домашние, там много.
Я себе там уже несколько раз домашнее покупала (тоже платья... ну и пижамы пару раз, заодно ;))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
что со стрижкой-то делать? Салоны-парикмахерские закрыты на неопределенное время...Мысли у кого-то есть по этому поводу?


Во до чего дошло: услуги парикмахера онлайн o_O
:)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Может быть кому то и пригодится инфа по проверенной на себе 3-х годичной самострижке:
Как переехали в Германию, с парикмахерами выяснилась ситуация пока беспросветная. Домой не наездишься. Пришлось осваивать самострижку. Вот по этому видеоуроку все делаю. И получаю только комплименты от женщин (что весьма ценно) и довольна собой. Ну по крайней мере точно результат не хуже, чем если бы стриг средней руки парикмахер в местном салоне.
P.S. надо сказать, если что, у меня курсы парикмахеров за плечами, мужчин своих стригу сама. Ножницы профессиональные. 5,5 дюйма. Но девочка так хорошо все обьясняет, что и новичкам вполне подойдет.

Р.P.S крашусь уже больше 5 лет сама. Только натур красителем (в Украине хна-басма 2:1 )После работы в салоне стала твердо уверена, что любые самые дорогие химические краски для волос с любым процентом окислителя губительны для волос. В Германии беру краску типа хны "logona" #70 или #60. Здесь она отличной текстуры и дает гарантированный оттенок. А вот цена тут натуральных красок высоковата - 9 евро примерно. Что в 2 раза дороже химических. Если что, на этом же канале эта же девочка показывает и как сама красит волосы дома. Можно подыскать себе видео, а в комментариях найти ее формулы покраски.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
надо сказать, если что, у меня курсы парикмахеров за плечами

Мне кажется, это единственное, что тут нужно сказать :)

Я понимаю, что можно самой себе сделать стрижку на длинные волосы. Если что-то пойдет не так, есть длина для маневра, да и вообще, может быть не очень заметна неидеальность стрижки. Люди с короткими волосами вряд ли могут себе позволить такой эксперимент ))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мне кажется, это единственное, что тут нужно сказать :)

Я понимаю, что можно самой себе сделать стрижку на длинные волосы. Если что-то пойдет не так, есть длина для маневра, да и вообще, может быть не очень заметна неидеальность стрижки. Люди с короткими волосами вряд ли могут себе позволить такой эксперимент ))
Я не встречала в своей жизни женщин, делающих себе хорошую стрижку на короткие волосы (кроме как "налысо"). Так что, да. Длина имеет значение, вы правы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Venera

Новичок
Сообщения
23
Я не встречала в своей жизни женщин, делающих себе хорошую стрижку на короткие волосы (кроме как "налысо"). Так что, да. Длина имеет значение, вы правы.
Есть такая, это я))
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
нашли что-нибудь?
А можно ссылку на платье с вашей картинки на амазоне?
так чтобы вот купить прямо сейчас - не нашла
картинка с амазона была отсюда
TIYKI Kleid Damen Warmes Kleid Tasche Lässig Einfarbig Langarm Kleid Roben Bogen Langes Kleid S Bis 5XL: Amazon.de: Sport & Freizeit

тоже на амазоне заказала вот это, но там срок доставки - середина мая. посмотрим что приедет
semen Damen Freizeitkleid Hoher Kragen Langarm Partykleid Casual Baumwolle Stretch Einfarbig Schlank Maxikleid Abendkleid: Amazon.de: Bekleidung
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Если есть задатки парикмахера, то kein Problem. Ну и волосы должны быть не густые.Сейчас у меня»каре», вот с этим сложнее.
Точно не мой вариант. И густые и длинные у меня.

Просто чисто технически интересно - что творится на затылке в случае самострижки каре. Возможно есть какие то расчеты - как это сделать нормально. В инете есть видео, но результат как правило таков - фронтальная и боковые зоны нормально, а затылочная зона - туши свет, кидай гранату. Я так понимаю, действует принцип - "Мне не видно, а значит и никому не видно"
 

Venera

Новичок
Сообщения
23
Точно не мой вариант. И густые и длинные у меня.

Просто чисто технически интересно - что творится на затылке в случае самострижки каре. Возможно есть какие то расчеты - как это сделать нормально. В инете есть видео, но результат как правило таков - фронтальная и боковые зоны нормально, а затылочная зона - туши свет, кидай гранату. Я так понимаю, действует принцип - "Мне не видно, а значит и никому не видно"
Муж ровняет.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я все-таки купила в Заре те джинсы со скидкой 55%. Появился мой размер. И еще курточку :oops:
Нормальное качество, хлопок 100%, никакого эластана. Нитки не торчат, сшито аккуратно. Хм, прям хоть пересматривай отношение к Заре.
Хожу теперь в Реве модная.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Хм, прям хоть пересматривай отношение к Заре.
Брала у них брюки - хороший крой и качество как для мидлл-маркта хорошее. Единственный минус - размер у меня М в реальности, а у Зары всегда L. Вначале путалась с выбором.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Помогите, пожалуйста, правильно сходить в парикмахерскую!

Мне надо стрижку каре (ну или боб) без челки и без филировки, ровный срез чтоб. Как это объяснить по-немецки?
Der Pagenschnitt ohne Pony und ohne Effilieren - так подойдет? про ровный срез не знаю, как сказать (

Показать в дополнение к словам картинку из интернета - это норм считается?

Я просто первый раз иду стричься к нерусскоязычному мастеру. Хочу быть правильно понятой. Хотя и русскоязычные не всегда понимают. Даже в России. Но я не теряю надежды.
 

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Показать в дополнение к словам картинку из интернета - это норм считается?
Все показывайте. И картинку из интернета, лучше нексколько и, если есть, свое фото с прической, которая Вам нравится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Все показывайте. И картинку из интернета, лучше нексколько и, если есть, свое фото с прической, которая Вам нравится.

Своей нет (
Но словами тоже хотелось бы мысль донести.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх