Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женский вопрос

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
Р.P.S крашусь уже больше 5 лет сама. Только натур красителем (в Украине хна-басма 2:1 )После работы в салоне стала твердо уверена, что любые самые дорогие химические краски для волос с любым процентом окислителя губительны для волос. В Германии беру краску типа хны "logona" #70 или #60. Здесь она отличной текстуры и дает гарантированный оттенок. А вот цена тут натуральных красок высоковата - 9 евро примерно. Что в 2 раза дороже химических. Если что, на этом же канале эта же девочка показывает и как сама красит волосы дома. Можно подыскать себе видео, а в комментариях найти ее формулы покраски.
А можно ссылку на магазин с краской? Я тоже хной раньше красилась, потом был тяжелый период и не красилась вообще, теперь вот только потихоньку начала "возвращение к себе", хочу рыжей опять стать. Даже и не знала, что в Германии хна есть. Буду благодарна :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
  • 👍
Реакции: 3 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Какое то неправильное у вас настроение - жара и жить не хочется. Разве так можно с собой обращаться? Наоборот, нужно надеяться, что стрижка будет класс, и скоро пойдет дождик, вакцина почти разработана и что-то хорошее в жизни почти уже вылупилось и вот вот появится. А "тлен и безысходность" - это чуждый нам, женщинам, лозунг.

Мне только от жары не хочется, а так вообще норм. А вот уже и жары сегодня нет, все прекрасно:)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А можно ссылку на магазин с краской? Я тоже хной раньше красилась, потом был тяжелый период и не красилась вообще, теперь вот только потихоньку начала "возвращение к себе", хочу рыжей опять стать. Даже и не знала, что в Германии хна есть. Буду благодарна :)
Если у вас есть в городе магазины сети "Alnatura", то там эта краска есть. Если будете вдруг спрашивать конкретно за хну, то произнесите как "гЕнна". Они не узнают наше произношение как "хна", а "басма" так и до сих пор не знаю аналога немецкого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
а расскажите потом, получилось ли. А то это моя огромная проблема, я в Питере ходила к своему мастеру в хорошую студию и сама себе страшно нравилась. А не в Питере (и тут в Германии, и в Словакии, и в Польше и в Индии, бррр, вспомнить страшно) - вообще не то, как ни объясняй. Даже фото не всегда спасают.

У меня все получилось! Объяснила, картинки показала, меня поняли как надо. Все прекрасно :) Всем спасибо за подсказки!:love:

Единственное неудобство - надо в маске сидеть, пока все это длится.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Здорово, поздравляю!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Вика

Новичок
Сообщения
43
Девочки, а давайте поделимся, кто знает хороших мастеров разных направлений по уходу за собой (парикмахеров, мастеров маникюра и т.п.).
Я, например, ищу хорошего косметолога/дерматолога в районе Вюрзбурга.
Многие приезжие жалуются на качество немецких салонных услуг. И, чаще всего, так оно и есть. И, если я готова методом проб и ошибок искать мастера педикюра, то кожей рисковать не хочу.
Например, я случайно на другом форуме нашла контакты русскоязычного косметолога в Гамбурге, которую многие хвалят.
Могу поменять на контакты хорошего косметолога в Вюрзбурге ???
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Мне несказанно повезло, и мой преподаватель немецкого оказалась из России. Она же мне сосватала русскоязычного парикмахера и русскоязычного мастера маникюра. А парикмахер в свою очередь знает, кажется, вообщк всех в сфере услуг...?
Я в Хайдельберге. Если мало ли кому нужны контакты - поделюсь.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
дамы, сдаю контакты. в Дюссельдорфе и Ганновере (в других не была) есть парикмахерские Mod's Hair. и это прям 10 из 10.
во-первых безъязыкая я забронировала термин онлайн.
во-вторых я нагуглила картинок (а надо сказать я не фотомодель совсем и, скажем так, такой же красоты как на любой опубликованной фотографии со мной не случится никогда). мастера - вникли и делали адаптацию того что я показала к моим очень непростым волосам и неканоническому лицу. и сделали так, что я себе понравилась.
в третьих они разговаривали по английски! (ааааа, счастье).
ну и кофе принесли :)

в общем одной радостью в жизни больше. теперь надо косметолога найти.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
дамы, сдаю контакты. в Дюссельдорфе и Ганновере (в других не была) есть парикмахерские Mod's Hair. и это прям 10 из 10.
во-первых безъязыкая я забронировала термин онлайн.
во-вторых я нагуглила картинок (а надо сказать я не фотомодель совсем и, скажем так, такой же красоты как на любой опубликованной фотографии со мной не случится никогда). мастера - вникли и делали адаптацию того что я показала к моим очень непростым волосам и неканоническому лицу. и сделали так, что я себе понравилась.
в третьих они разговаривали по английски! (ааааа, счастье).
ну и кофе принесли :)

в общем одной радостью в жизни больше. теперь надо косметолога найти.

Вот да, когда есть запись онлайн - это прям плюс 100 сразу любому заведению(y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Тема такая хорошая, надо её оживить? Поделюсь-ка я удачными покупками.

Как многие девочки в Германии люблю магазины dm и Rossmann и часто пробую что-то новое?
В "dm" собираю Payback пункты и отовариваю в нём же купоны.
Во втором мне удобно делать покупки онлайн. При сумме заказа от 20 евро, заказ доставляют бесплатно
в филиал Rossmann недалеко от моего дома и я через 2 дня забираю уже оплаченую закрытую коробку.
В Rossmann часто бывают акции и в целом те же самые крема или бытовая химия в итоге получается дешевле.
Про уход для лица ничего не советую, слишком всё индивидуально. Сфотаю то, что мне сейчас нравится.
20201017_203354.jpg
А вот про уход за телом расскажу немного, тут как говорится, kann man nichts falsch machen?
Летом увлажняющего крема для тела мне достаточно. Единственноое требование, чтобы быстро впитывался и хорошо делал своё дело.
Самые мои любимые на тёплое время года это Neutrogena Sofort einziehende Feuchtigkeitscreme *именно эта банка*
перепробовала уже все у Нойтрогена .
Второй увлажняющий для лета Barnängen All Over Intensive Body Balm, тоже именно этот тигель!
(У Barnängen ещё есть очень хороший питательный крем для рук Pflegende Handcreme mit Gänseblümchen
Barnangen Lycka Nutritive Hand Cream)

На холодное время года самый любимый сейчас Mixa Cica Repair Bodylotion, тот который с 5% Urea.
Для лета он слишком питательный на мой взгляд, но вот начиная с октября самое то.
20201017_203418.jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
И немного про стрику, куда же без неё?
Расшарила для себя вот такие вот салфетки, кладу на полную загрузку стиральной машины 2 штуки.
И красота! Можно особо не сортировать теперь бельё.
Очень удобно(y)
20201017_205856.jpg
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 10 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
И немного про стрику, куда же без неё?
Расшарила для себя вот такие вот салфетки, кладу на полную загрузку стиральной машины 2 штуки.
И красота! Можно особо не сортировать теперь бельё.
Очень удобно(y)
Посмотреть вложение 2961

Салфетки не дают линять вещам? Прям вообще? Даже черное с белым можно?:o
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Салфетки не дают линять вещам? Прям вообще? Даже черное с белым можно?
Прям вообще! Красное с желтым, синее с белым и т.п. Пользуюсь еще с 2006-2007 гг., когда мне их еще в Украину привозили. Правда тогда только от Dr.Beckmann использовала. Сейчас покупаю и от dm, и в Rossmann по акции, и от Aldi (пару раз в год акции бывают). "от" означает здесь - любого производителя. И все отлично "работают".
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Теледок запалился в женской теме :o
 
  • 😂
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Теледок запалился в женской теме :o
Я в стиральных машинах, там слово «машина»:)
Ведь это же здорово - салфетки для цветного и белого. Есть ещё салфетки для сушилок, почти гладить не нужно после них.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Даже черное с белым можно?
Можно, если стирать на низкой температуре, при 20 гр. Салфетки после стирки станут грязносерыми,
они впитают в себя все Verfärbungen, а бельё не пострадает.

Спасибо, @Ljuba, всё правильно написала, я перепробовала от разных производителей,
для меня тоже нет разницы, все салфетки работают отлично (y)
Без них теперь вообще стирать не могу? всё равно, что портить вещи.

Я же теперь сортирую бельё только на белое и цветное.
Для белого покупаю вот такие салфетки, одной штуки на стирку достаточно.
20201018_120909.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх