Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жилье Маннхайм и окрестности.

ArtemBil

Новичок
Сообщения
9
Привет всем, я нашел работу и мы с женой в середине апреля переехали в Германию по БК. Сейчас живем у друзей, и ищем квартиру в Маннхайме или окресностнях.
Вопрос оказался куда более сложным чем мы рассчитывали и сейчас уже наступает период паники, так как прошел месяц поисков пора съезжать от друзей, жене рожать уже вот вот, а вариантов нету.
Так что я бы хотел попросить советов у сообщества. На данный момент пользуемся https://www.immobilienscout.de. Шуфу сделали. На что еще бы вы посоветовали обратить внимание. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Так что я бы хотел попросить советов у сообщества.
Бывают хорошие квартиры
тут: GBG Mannheim
и тут: Willkommen auf den Webseiten der Gartenstadt-Genossenschaft Mannheim eG
Если у них ничего свободного нет (что скорее всего), то встаньте пока на очередь (Antrag stellen).

Если вам надо срочно съезжать от друзей, то тогда наверное airbnb будет лучшим вариантом (при длительных сроках там скидки).
 
Последнее редактирование:

ArtemBil

Новичок
Сообщения
9
Спасибо за совет! Сейчас у нас вроде бы есть вариант, но лендлорд настаивает на подписании контракта с минимальным сроком съема 3 года. Сталкивался ли кто либо с такой ситуацией? Как на нее реагировать?
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Сейчас у нас вроде бы есть вариант, но лендлорд настаивает на подписании контракта с минимальным сроком съема 3 года. Сталкивался ли кто либо с такой ситуацией? Как на нее реагировать?
С минимальным я не сталкивался, только с максимальным. Чем арендодатель мотивирует своё желание?
 

ArtemBil

Новичок
Сообщения
9
Чтоб в процессе аренды не передумали, и не съехали, и еще он хочет третью часть от кауциона как залог перед подписанием контракта. Т.е. 600 евро сейчас, а контракт подписывать только в пятницу.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это вообще какое -то рабство, а не сдача в аренду, да ещё 600 евро как залог до заключения контракта... Вы уверены, что это не мошенники?
 

ArtemBil

Новичок
Сообщения
9
Сейчас уже не очень. Он сначала показал одну очень хорошую квартиру, сказал переспать с этой мыслью и завтра набрать, но вечером позвонил и сказал, что она сдана но он может показать другую, мы естесвенно согласились. Она была похуже но он сказал, что если мы хотим ее то получим. В процессе разговора всплыло, что мы хотели бы получить ключи пораньше так как нам отдают кое какую мебель и мы бы хотели ее првести пораньше. Он сказал ок тогда мне надо залог. Догворились на пятницу подписать контракт и все такое, но когда я сказал насчет бумаг(контракт, шуфа, страховка), он сказал принести все это на подписание. Вечером с друзьями обсудили это они говрят, что давать деньги сразу это не разумно. Сегодня я его набрал и сказал, что нам ключи пока не нужны и мы заплатим все в полном объеме после подписание, на что он ответил что залог нужен сейчас. И вообще он уезжает из города, а контракт мы будем в пятницу подписывать в его офисе с какой то женщиной. В общем написал и сам удивляюсь какая фигня выходит.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В общем написал и сам удивляюсь какая фигня выходит.
По описанию и правда очень похоже на "развод". Порядочные люди (порядочные арендодатели) так себя не ведут. Будьте осторожны.
Позволю себе дать вам совет. Если в округе есть пара-тройка гастехаусов. Переговорите с хозяевами. Иногда они соглашаются сдать на долгий срок свои довольно таки комфортабельные квартирки или отдельные домики. Или посоветовать других знакомых владельцев в округе. Если вы им понравитесь, конечно. Мы жили в такой квартирке целый год. Платили на 100 евро больше чем в среднем по району. Если вам и это не подойдёт, то абнб
 
Последнее редактирование:

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Привет всем, я нашел работу и мы с женой в середине апреля переехали в Германию по БК. Сейчас живем у друзей, и ищем квартиру в Маннхайме или окресностнях.
Вопрос оказался куда более сложным чем мы рассчитывали и сейчас уже наступает период паники, так как прошел месяц поисков пора съезжать от друзей, жене рожать уже вот вот, а вариантов нету.
Так что я бы хотел попросить советов у сообщества. На данный момент пользуемся https://www.immobilienscout.de. Шуфу сделали. На что еще бы вы посоветовали обратить внимание. Заранее спасибо.
Добрый день! Мы нашли первую квартиру на сайте поиска недвижимости в разделе Wohnung auf Zeit. Это немного дороже, чем постоянное жилье, зато чаще уже с мебелью и дешевле airbnb. Там договоры иногда с минимальным сроком съема, от месяца до полугода.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
И вообще он уезжает из города, а контракт мы будем в пятницу подписывать в его офисе с какой то женщиной.
Ну вот будем подписывать, тогда всю сумму и отдам. Вполне себе аргумент.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ArtemBil

Новичок
Сообщения
9
Забили в общем на этого странного товарища. Продолжаем поиски.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ArtemBil

Новичок
Сообщения
9
Всем спасибо за советы! Жилье нашли. Сейчас начались другие заботы.:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юджи

Новичок
Сообщения
6
Подскажите пожалуйста есть ли в Mannheim так называемые неблагополучные районы? Где наиболее престижные, с парками, детскими площадками?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите пожалуйста есть ли в Mannheim так называемые неблагополучные районы?
Neckarstadt - дурная слава турецкого гетто. Некарау - индустриально всё очень, хотя ближе к озеру вполне себе деревенские районы.
Где наиболее престижные
Маннхайм - это квадраты прежде всего. А жить в квадратах - кому как. Есть те кто фанатеют, а есть которые как я - вообще не понимают, как там можно обитать.

Я смотрел окраины - Зандхофен, Фогельштанг, Кеферталь, Шёнау - там много новостроек. Но не захотелось, как-то очень спально.

Перспективным кажется Линденхоф, его сейчас полностью снесли и перестраивают фактически. Но жильё там мама-не горюй...

Шветцингерштадт наверное самый интересный, недалеко Луизенпарк - хороший зелёный парк, хоть платный.

Ну а так - надо смотреть. Кто-что любит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юджи

Новичок
Сообщения
6
Нет, квадраты как то не привлекают.
Скорее нравится окраина. В радиусе 15 км. Чтобы поменьше транспорта. Чтобы выйти прогуляться с ребенком. Покататься на великах.
Спальный район наверное вполне подойдёт. В идеале школа, и садик рядом чтобы были.
 
Верх