Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жилищные вопросы поздних переселенцев

Vlad Oksin

Новичок
Сообщения
1
ПП. В стране с августа. Столкнулись с проблемой, в Job Centre сказали, что я(21год) не могу до 25 лет жить отдельно от родителей. Исключений всего несколько: работа full-time (не вариант), учёба в другом городе (тоже не вариант, язык пока в процессе изучения). Либо же вариант номер три, случай если в семье идёт война и совместное проживание детей с родителями невозможно, ибо одни других готовы поубивать(А вот это уже именно тот вариант, который чётко описывает мою ситуацию). На данный момент проживаем в хайме, для уточнения. В таком случае со слов самих же работников Job Centre можно требовать отдельное жильё, Arbeitslosengeld und Wohngeld в таком случае будут выделяться на меня целиком отдельно, как я понял, ибо я буду считаться полноценной семьёй. Не вдаваясь в подробности - ситуация действительно накалена до предела, и дальнейшее проживание с отцом не представляется возможным, посему процесс запускать я намерен на днях. Собственно причина открытия этой темы: Были ли у кого-нибудь здесь подобные ситуации, а может просто имеется информация по теме, буду рад услышать, ибо найти в интернете по теме ничего не смог. Заранее всем спасибо.
 

Pan

Новичок
Сообщения
13
Всем здравствуйте!

Такой вопрос..кто немного в курсе?
Спрашиваю заранее для дальнейшего движения и определения нашей иммиграции как ПП.(стоит или нет?)

Дано..
Я 47 по 4§ жена 47 7§ сын 7§ -25лет
Возможно ли по приезду в Германию,--чтобы при получении соц . жилья при расселении живя на пособии ,-- сыну попросить отдельное жильё ??
Хочет жить отдельно..
(Имеет психическое расстройство..инвалидность пока не получали..возможно 2-3группа будет..в данный момент работать может на несложной работе 2-3 часа в день
Или так и придётся жить вместе ??

Какие есть возможности и варианты?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Возможно ли по приезду в Германию,--чтобы при получении соц . жилья при расселении живя на пособии ,-- сыну попросить отдельное жильё ??
Да, надо просто указать, что Вы и он этого хотите. Во Фридланде спрашивают это.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DeutschLogin123

Новичок
Сообщения
26
Здравствуйте. Интересуют сразу несколько вопросов: а) Если есть родственники в Германии - то конечно можно какое - то время пожить у них, а если их нет - то, как решается жилищный вопрос на земле распределения? б) Что происходит после Фридланда? в) Могут ли родственники проживающие в Германии, заранее искать квартиру, чтобы переселенец, после Фридланда сразу мог заселиться в съёмную квартиру? И вообще в целом интересуют шаги, которые поздний переселенец должен сделать в Германии, на первых порах.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
а если их нет - то, как решается жилищный вопрос на земле распределения?
Сам собой плохо решается. Надо решать. Искать жильё.
Что происходит после Фридланда?
Вы ставите вопросы неконкретно. Отвечаю также - происходит отъезд в назначенный город и посление там :p В конце вот этой статьи всё достаточно подробно описано Лагерь для переселенцев в Германии Фридланд
Могут ли родственники проживающие в Германии, заранее искать квартиру, чтобы переселенец, после Фридланда сразу мог заселиться в съёмную квартиру?
Да
И вообще в целом интересуют шаги, которые поздний переселенец должен сделать в Германии, на первых порах.
Слишком общий вопрос опять же. И давайте разделять темы. Вот в этой теме поговорим о жилищных вопросах. В другой конкретной теме поговорим о чём-то ином конкретном. Не надо в одну кучу всё сразу сваливать, это непонятно и бесполезно.
 

Лиза1325

Новичок
Сообщения
8
Добрый день! Мы переезжаем в мае в 4 ( Я (20 лет) мой брат (23 года) мама и отец (он же заявитель). У меня есть муж, после получения паспорта собираемся сразу же подавать на воссоединение с семьи( он сдал экзамен А1). Вопрос в следующем - Дадут ли мне отдельную квартиру после распределения во Фридланде от моих родителей и брата, но при это что бы квартира соответствовала размеру на двух человек ( меня и мужа). Или нас 4-ых поселят в одну квартиру, и если нас поселят всех в одну что мне делать дальше, что бы как можно скорее получить квартиру и как можно быстрее подать на воссоединение семьи.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день! Мы переезжаем в мае в 4 ( Я (20 лет) мой брат (23 года) мама и отец (он же заявитель). У меня есть муж, после получения паспорта собираемся сразу же подавать на воссоединение с семьи( он сдал экзамен А1). Вопрос в следующем - Дадут ли мне отдельную квартиру после распределения во Фридланде от моих родителей и брата, но при это что бы квартира соответствовала размеру на двух человек ( меня и мужа). Или нас 4-ых поселят в одну квартиру, и если нас поселят всех в одну что мне делать дальше, что бы как можно скорее получить квартиру и как можно быстрее подать на воссоединение семьи.
Вас никто никуда не поселит и квартиру вам не дадут.
Вы сами будете искать квартиру и согласовывать ее оплату с Джоб-Центром.
Вам одной квартиру на двоих не согласуют.
Если у мужа уже есть сертификат, почему бы вам не выехать сразу вместе?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лиза1325

Новичок
Сообщения
8
Вас никто никуда не поселит и квартиру вам не дадут.
Вы сами будете искать квартиру и согласовывать ее оплату с Джоб-Центром.
Вам одной квартиру на двоих не согласуют.
Если у мужа уже есть сертификат, почему бы вам не выехать сразу вместе?
Т.е нам дадут одну квартиру на всех 4 ? А уже потом мне нужно будет искать квартиру для нас с мужем ?
Визу дали на 4 а добавить не успели его в вызов.
Т.е нам с мужем нужно будет искать квартиру в 2-ом когда он уже будет фактически в Германии ?
 

Лиза1325

Новичок
Сообщения
8
Сначала поселят в общежитии.
Да я знаю это, я имела в виду, то что реально ли мне получить после этого всего квартиру в которую сможет сразу же приехать мой муж, или после общежития нас всех поселят в одну квартиру. Я не знаю как это все делается и по этому задаю вопрос/ы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да я знаю это, я имела в виду, то что реально ли мне получить после этого всего квартиру в которую сможет сразу же приехать мой муж, или после общежития нас всех поселят в одну квартиру. Я не знаю как это все делается и по этому задаю вопрос/ы.
Пока живёте в общежитии, ищите жильё. Взрослые все могут жить отдельно. Вам надо будет искать жильё с учётом того, что приедет муж сразу, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Да я знаю это, я имела в виду, то что реально ли мне получить после этого всего квартиру в которую сможет сразу же приехать мой муж, или после общежития нас всех поселят в одну квартиру. Я не знаю как это все делается и по этому задаю вопрос/ы.
После общежития вас не поселят, вы сами будете искать жилье. Ваш муж может приехать уже к этому времени и вы будете искать себе квартиру на двоих.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лиза1325

Новичок
Сообщения
8
Пока живёте в общежитии, ищите жильё. Взрослые все могут жить отдельно. Вам надо будет искать жильё с учётом того, что приедет муж сразу, да.
После общежития вас не поселят, вы сами будете искать жилье. Ваш муж может приехать уже к этому времени и вы будете искать себе квартиру на двоих.
Спасибо за ответ.
Т.е живя в общежитии (когда уже получу прописку и папорт) он может приехать не смотря на то, что у нас не будет достаточного места для прожития в 2-ом, и еще куда я его вообще зову ,если живу в общежитии? На сколько я знаю, нужно показать достаточное кол-во площади жилья для того ,что бы он приехал, или это не совсем так. Можете подробнее описать это ,если не трудно или скинуть информацию для ознакомления. Большое спасибо за ответы
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Спасибо за ответ.
Т.е живя в общежитии (когда уже получу прописку и папорт) он может приехать не смотря на то, что у нас не будет достаточного места для прожития в 2-ом, и еще куда я его вообще зову ,если живу в общежитии? На сколько я знаю, нужно показать достаточное кол-во площади жилья для того ,что бы он приехал, или это не совсем так. Можете подробнее описать это ,если не трудно или скинуть информацию для ознакомления. Большое спасибо за ответы
Вы со своей семьей переезжаете как поздние переселенцы, а ваш муж потом воссоединяется с вами. Поэтому для информации о воссоединении вам нужен другой раздел на форуме - Семейная иммиграция.

Вот, например, посмотрите темы:

Статья на сайте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YaroslavShpet

Новичок
Сообщения
1
Доброго времени суток, форумчане!

У меня 2 вопроса:
1. Позвонили только что из консульства и сказали что через неделю меня готовы принять, но не сказали в какой отель. Мне эту информацию ещё сообщат как-то дополнительно или просто во Фридланд ехать?

2. После заселения в хайм сможет ли ко мне приехать и остаться на несколько дней или неделю моя девушка? Или всё строго и никого не допускают в общежитие, кроме самих жильцов?

Буду очень признателен за ответ!
 
Верх