Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жизнь в Вальдорфе

Dragon

Новичок
Сообщения
5
Степан, здравствуйте! Спасибо вам за работу вашу! Планирую с ребёнком переехать в Вальдорф из Казахстана, но не знаю есть ли в Вальдорфе школа например для курсов языковых, так как я должна ходить на языковые курсы, Больницы для ребёнка, дет садики, чтобы не приходилось ездить в другой город, у меня маленькая дочка 2 года и одной тяжело. Хотелось бы чтобы жили рядом например со школой на будущее и ведомство по делам иностранцев. Если такой инфраструктуры нет то поедем в хайдельберг. Особенно чтобы не пришлось ездить на языковые курсы переживаю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Вальдорф - маленький городок населением 15000 человек. Если у Вас нет программиста в семье, там нечего делать. Жить там имеет смысл только ради работы. Иначе просто бессмысленная трата на аренду - цены на аренду там в среднем на 20% выше чем в округе.

Нет там больниц, о чём Вы, всё ближайшее в Хайдельберге. Садики, школы понятно есть.

Языковые курсы какие-то проводят, конечно, для беженцев точно. В остальном без понятия, но опять же - для такого маленького города ничего сверхъестественного нет.

Я не понимаю, если честно, зачем заявлять - хочу из Казахстана в Вальдорф. Так же точно можно хотеть в любой из десятков тысяч городишек Германии.

Хайдельберг предложит гораздо больше возможностей, конечно, это уже настоящий город.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dragon

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте.

Вальдорф - маленький городок населением 15000 человек. Если у Вас нет программиста в семье, там нечего делать. Жить там имеет смысл только ради работы. Иначе просто бессмысленная трата на аренду - цены на аренду там в среднем на 20% выше чем в округе.

Нет там больниц, о чём Вы, всё ближайшее в Хайдельберге. Садики, школы понятно есть.

Языковые курсы какие-то проводят, конечно, для беженцев точно. В остальном без понятия, но опять же - для такого маленького города ничего сверхъестественного нет.

Я не понимаю, если честно, зачем заявлять - хочу из Казахстана в Вальдорф. Так же точно можно хотеть в любой из десятков тысяч городишек Германии.

Хайдельберг предложит гораздо больше возможностей, конечно, это уже настоящий город.
Да, я Sap-консультант, мечтаю попасть в Sap, поэтому спрашиваю про Вальдорф. Спасибо за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Да, я Sap-консультант, мечтаю попасть в Sap, поэтому спрашиваю про Вальдорф. Спасибо за ответ!
Тогда понятно.

Посмотрите Wiesloch или Schwetzingen ещё. В общем, округу. Пока Вы не работаете в SAP, на мой взгляд, стремиться в Вальдорф не имеет смысла. Устроитесь - переедете.

Опять же, консультанту больше работы в больших городах - Франкфурт, Берлин, Гамбург, Мюнхен, Штутгарт и так далее. В Вальдорфе сидят разработчики, консультанты там особо не нужны. Конечно, можно наняться в разработку, если есть стремление. Но консультанты зарабатывают лучше и выбор места жительства может быть гораздо шире.
 
Верх