Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жизнь в хайме с беженцами

markvart

Новичок
Сообщения
4
Доброго времени, я поздний переселенец! В Германии(баден-вюртенберг, равенсбург) уже как два месяца, живу в хайме и все два месяца имею проблемы с соседями беженцами из Африки. Дело в том что их кухня находится через тонкую стену и мне все слышно так как будто они у меня в комнате. Там живут в основном молодые парни которые вечером начинают бурно общаться и готовить кушать и так происходит каждую ночь в лучшем случае они ложатся спать в 2 часа! А сегодня ночью они пригласили друзей и накурились, я уже не выдержал такого стресса зашел к ним и попросил идти спать. В следующий раз хочу вызывать полицию но соседи сказали что они максимум раз приедут и все. Найти жилье не получается не хотят сдавать людям на социале!
Может кто знает что можно сделать? Может на основании этого можно обратится еще куда то за помощью!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Может кто знает что можно сделать? Может на основании этого можно обратится еще куда то за помощью!

Вы в общаге никогда не жили, да? :)

Это общежитие и все связанные с ним неудобства не от того, что его населяют нехорошие беженцы, а потому что это общага и там что с русскими, что с немцами были бы такие же точно проблемы.

Метода тут два. Терпеть и побыстрее валить оттуда или же возглавить движение или хотя бы подстроиться под их режим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

markvart

Новичок
Сообщения
4
Спасибо за ответ! Да в общежитии я еще не жил. Я скажу то что я понял, вот жили все народы тысячелетия сами с собой и это самый лучший вариант. Как показывает практика из них немцев не сделаешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А как по мне, то есть точно такой же Hausordnung, как и в обычных домах. Давить надо не на то, что они ВАМ мешают, а на то, что они в принципе неправильно поступают.
Из того, что сделал бы я, ни в коем случае не лез бы с какими-то просьбами. Точнее ровно одна просьба, а дальше первым делом фервальтунг - это их задача угомонить этот громкоговоритель, если не помогает - полиция. И не один раз, а ровно столько раз, сколько будут нарушения.
Для начала попробовал бы договориться, но не в разгар пьянки-гулянки, а в светлое время суток. Хотя фиг его знает что делать, если наборы выученных языков никак не совпадает. Например у Вас русский и немецкий, а у них местная тумба-юмба и английский. Вообще попытку я бы предпринял, но один на один и в спокойной обстановке. Если не помогает, то сначала фервальтунг, потом полиция. Если не помогает, то полиция много раз. Рано или поздно их задолбает фиксировать вызовы и не реагировать, начнут приезжать каждый раз. Может раз-другой влепят штрафы, тусовщики и успокоятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Приветствую


Вы в общаге никогда не жили, да? :)

Это общежитие и все связанные с ним неудобства не от того, что его населяют нехорошие беженцы, а потому что это общага и там что с русскими, что с немцами были бы такие же точно проблемы.

Метода тут два. Терпеть и побыстрее валить оттуда или же возглавить движение или хотя бы подстроиться под их режим.
Не соглашусь. Наши родственники все прошли через хаймы в 90-е, и жили как правило там только наши переселенцы, очень дружно. До сих пор с теплотой вспоминают это время, а не которые даже дружат до сих пор.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Доброго времени, я поздний переселенец! В Германии(баден-вюртенберг, равенсбург) уже как два месяца, живу в хайме и все два месяца имею проблемы с соседями беженцами из Африки. Дело в том что их кухня находится через тонкую стену и мне все слышно так как будто они у меня в комнате. Там живут в основном молодые парни которые вечером начинают бурно общаться и готовить кушать и так происходит каждую ночь в лучшем случае они ложатся спать в 2 часа! А сегодня ночью они пригласили друзей и накурились, я уже не выдержал такого стресса зашел к ним и попросил идти спать. В следующий раз хочу вызывать полицию но соседи сказали что они максимум раз приедут и все. Найти жилье не получается не хотят сдавать людям на социале!
Может кто знает что можно сделать? Может на основании этого можно обратится еще куда то за помощью!
Очень вам сочувствую! Я бы точно давно бы уже их извела жалобами и претензиями. Особенно учитывая мою "любовь" к ним, так вообще. Вы встали в очередь на соц жилье?? Это очень важно! Если нет, обязательно встаньте и ходите к ним через каждые 2 недели минимум и узнавайте! Вы им надоедите и они вам быстро найдут жилье (проверено на опыте друзей). И обязательно сообщите администрации, как вам посоветовали выше, не поможет - вызов полиции, ни фига себе до 2 ночи куралесят. Ни в коем случае не подстраивайтесь под них.
 

Амир Арлиев

Новичок
Сообщения
30
Против лома есть приём - контр-лом!

Предлагаю выйти на тропу "Войны" и шуметь в 7-8 утра. У кого быстрее сдадут нервы. Эх, хорошее реалити-шоу получилось бы :lol::D
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Доброго времени, я поздний переселенец!
советую почитать новость которая ширится в наших баварских краях, линки в ветке про беженцев и как раз на тему авганцев.
Лично меня удивляет что во всех источниках нет ссылки на официальное заявление полиции или хотя бы на регистрацию криминального правонарушения. Хотя я все не рыл, но 2-3 статьи - все без ссылок на факты из оф источников.
 
Верх