Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зимние шины и шиномонтаж

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Только надо еще машину с автопарком арендовать.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
без датчиков в шинах можно ездить?
с некоторого года (не хочу врать, кажется с 2016) ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ обязаны иметь эту систему.
Смех - смехом. но она спасает жизнь. При проколе на автобане при 130 - одно дело увидеть лампочку и успеть остановиться, и совсем другое, когда диск обрежет спустившую шину и машина просто улетает...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
с некоторого года (не хочу врать, кажется с 2016) ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ обязаны иметь эту систему.
Смех - смехом. но она спасает жизнь. При проколе на автобане при 130 - одно дело увидеть лампочку и успеть остановиться, и совсем другое, когда диск обрежет спустившую шину и машина просто улетает...
Ехал я по автобану, 140, вдруг наехал на какой-то участок со щебенкой, руль трясет. Я скорость сбросил, на обочину съехал, вышел. Шины нету, вообще нету, корд один. То есть, не щебенка это был, шина рванула...
Так что, да, нужная система.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Так ладно, давайте про датчики, напугали вы меня тут. Для меня это страшнее этого Вируса. В декабре купил новую машину, у дилеров сразу же купил второй комплект колес (блин, вот не спрашивайте почему - русская душа, гулять так гулять, то что дурак знаю - не пишите пожалуйста), забрал у них со второй попытки, но забрал:) Дилер мне тоже что-то ляпнул типа увидимся на шиномонтаже, датчики в колесах надо еще настроить (я еще подумал что за чушь - программист не сможет датчик настроить). Прочитал книжку по своей машине - там все указано что делать при замене колеса, как подключать датчики к машине. В чем прикол при этом к дилеру ехать? Книжка что-то не договаривает?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Охренеть o_O Простите, ничего себе говорю. Я б наверное после этого вообще за руль не сел бы, жену посадил бы:D
Жена рядом сидела. Еще и запаски нету, балончик только с пенкой, так что пришлось эвакуатор вызывать.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Прочитал книжку по своей машине - там все указано что делать при замене колеса, как подключать датчики к машине.
Реально указано как подключать, или как выбирать из уже настроенных? У меня в мануале такого нет, и в меню ничего похожего. Как я понимаю, как минимум нужен специальный кабель и ноут со специальной прогой.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Как я понимаю, как минимум нужен специальный кабель и ноут со специальной прогой.
Ну если бы я немца купил я бы поверил. А японцы были всегда не сложнее чем отобрать у ребенка конфетку, хотя некоторые утверждают что это невозможно:) Полез на форум....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня тоже японец - мицу аут. Фиг там без кабеля чего сделаешь.
 
Верх