Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зимние шины и шиномонтаж

AndreyD

Участник
Сообщения
8 912
интересно.
какие это шины?
Какой пробег был на них?
Меняли ли местами передние и задние каждые 15-20 тыс.?
Расскажу, все ходы записаны.
Шины вот этиScreenshot_20201017-222416_CHECK24.jpg
Пробег у Форда был 73 тыс с марта 2016. Летние и зимние меняю каждый год в октябре и апреле. Местами передние с задними меняют каждый раз при сезонной установке.
Но возможно вот что: при покупке авто шины могли быть не новые. Я брал в автохаусе, до этого эта машина была служебной в немецком Форде 4 месяца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 448
Но возможно вот что: при покупке авто шины могли быть не новые. Я брал в автохаусе, до этого эта машина была служебной в немецком Форде 4 месяца.
а какой пробег был при покупке?
Хотя, колеса могли поставить и с другой машины.
Просто Бридж летний, сколько я сталкивался сам, и у знакомых - 80 тыс. отхаживает до маркера износа "неубиенно". Ну если специально не убивать его. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 912
а какой пробег был при покупке?
Хотя, колеса могли поставить и с другой машины.
Просто Бридж летний, сколько я сталкивался сам, и у знакомых - 80 тыс. отхаживает до маркера износа "неубиенно". Ну если специально не убивать его. :)
Да, в автохаусе могли поставить.
В слове "неубиенно" важно 3 и 4 буквы местами не путать. ? Эльвира Набиулина знает.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 000
А с балансировки начинать не пробовали?
Ну вот там и сказали что балансировка невозможна по причине износа шин. Так что получилось что я почти 50 евро зря потратил. Ну то есть они в начале сделали балансировку, деньги взяли и сказали что надо резину менять.
 
  • 😡
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
и это нормально, если колеса хранятся правильно.
Понятно, что время делает свое дело. НО!
колесо рассчитано на запредельные нагрузки и режимы езды, когда оно новое.
Настолько запредельный там запас, что если через 5-6 лет, предположить что параметры ухудшатся в два раза,
это все равно больше чем нужно _обычному_ нормальному водителю, который не возит постоянно кирпичи в салоне и не ездит на спорткаре
в управляемом заносе.
Больше всего шины не любят прямой солнечный свет, перепады температуры, нестандартную влажность в любую сторону.
Почему закон перестраховывается мне понятно, и в целом это правильно, но при правильном хранении 9 лет для современной шины не самое страшное. Страшнее - неправильное давление при езде, неправильные углы установки колес, разбитая подвеска...
Но раз не меняют шины в мастерской, придется менять.
Старые может попытаться при случае продать не в Германии? Не везде такие требования по годам выпуска.

Это довольно небольшой пробег. Например, у меня с трудом получается влезть в год в 35-38 тыс. и я никогда не ездил и не буду ездить
на "всесезонке". И никому не посоветую, кто хоть иногда выезжает на автобан.
Не смотря на то, что я вообще не "гонщик" и вообще у меня как бы не "та" машина на которых гоняют, но я регулярно на автобане бываю на скоростях за 150 а то и за 170.
И даже летом, это уже такие режимы, когда сцепление шин с дорогой играет ОЧЕНЬ важную роль.
Есть вещи, (тормоза и шины) экономия на которых может закончится бедой.
Ну, с такими пробегами есть смысл для Зима-Лето. А про гонщика, то я технически так не разгонюсь наверное, по паспорту максимум меньше 150-ти (семейный монокэб) а вообще люблю скорость 120, при ней не устаёшь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 448
а вообще люблю скорость 120, при ней не устаёшь.
(y)
Иногда вообще странные вещи происходят.
Читал, как-то, что у каждого водителя есть своя "комфортная скорость" и поэтому стоит просто ехать "как вам удобно".
Удивительно, но замечал за собой, что, иногда днем, даже при не загруженной дороге, "едется" 100-120, и вроде
не устал и выспался, но быстрее не тянет, при этом (внезапно) когда темнеет, начинает "ехаться" 140. И ощущения те-же.
Смотришь на спидометр и просто удивляешься.
ЧуднО человек устроен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
(y)
Иногда вообще странные вещи происходят.
Читал, как-то, что у каждого водителя есть своя "комфортная скорость" и поэтому стоит просто ехать "как вам удобно".
Удивительно, но замечал за собой, что, иногда днем, даже при не загруженной дороге, "едется" 100-120, и вроде
не устал и выспался, но быстрее не тянет, при этом (внезапно) когда темнеет, начинает "ехаться" 140. И ощущения те-же.
Смотришь на спидометр и просто удивляешься.
ЧуднО человек устроен.
Да, это так. Мне комфортно при 110-120, на такой скорости могу ехать много часов практически не уставая.
А вечером хочется ехать быстрее так как подсознательно вы стараетесь быстрей добраться до ночлега..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 912
До конца октября еще десять дней, а у меня кони накормлены переобуты в зимние! :)
Все-таки прелесть деревни: владелец шиномонтажа по моей просьбе сам заказал две новые шины, смонтировал на диски и сегодня поставил на машину вне всякой очереди. Я ему доверяю, но любопытство взяло вверх: посмотрел сколько стоят такие шины в инете. Он мне счет выставил прям по нижней границе цен с доставкой, но монтаж то при этом бесплатно.
@Romantomsk У нас в NRW хорошо!:lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 000
Да и вообще я Лексус боюсь переобувать. Там эти гребанные датчики давления с которыми я весной намучился когда они не прописывались в систему, хотя в инструкции все было просто. У меня в декабре на ТО надо машину гнать - вот тогда и переобуемся. Заодно они и датчики пропишут если что :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 912
Да и вообще я Лексус боюсь переобувать. Там эти гребанные датчики давления с которыми я весной намучился когда они не прописывались в систему, хотя в инструкции все было просто. У меня в декабре на ТО надо машину гнать - вот тогда и переобуемся. Заодно они и датчики пропишут если что :)
До декабря опасно. Лучше на зимней, даже с непрописанными датчиками.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 912
мне вообще всегда снег без запаха попадается. Беда прям.
Нюхаешь блин, вроде не пахнет, а утром хрясь - все в снегу. :)
У нас снег пахнет. В NRW! Около границы с Голандией. Всё пахнет там.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 000
Да и вообще я Лексус боюсь переобувать. Там эти гребанные датчики давления с которыми я весной намучился когда они не прописывались в систему, хотя в инструкции все было просто. У меня в декабре на ТО надо машину гнать - вот тогда и переобуемся. Заодно они и датчики пропишут если что :)
Ха. Сработало. Поменял комплект, нажал кнопочку "заменил колеса" и после 5 минут езды мне все колеса показали давление. Я уж опять хотел расстроиться. Ан нет, не сегодня.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 468
Готовился я морально конечно заранее, но всё равно жаба немного душит:
Поменял резину (именно резину, с перебортовкой и прочими балансировками) за 80 евро. И это ещё типа дёшево и "супер предложение"... Подумал, что можно будет говорить, что я окончательно "интегрировался", когда не буду особо реагировать на такие цены. o_O
Хотя всё равно кажется, что это выгоднее чем брать второй полный комплект (при условии литых дисков и ещё одного комплекта датчиков).
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Готовился я морально конечно заранее, но всё равно жаба немного душит:
Поменял резину (именно резину, с перебортовкой и прочими балансировками) за 80 евро. И это ещё типа дёшево и "супер предложение"... Подумал, что можно будет говорить, что я окончательно "интегрировался", когда не буду особо реагировать на такие цены. o_O
Хотя всё равно кажется, что это выгоднее чем брать второй полный комплект (при условии литых дисков и ещё одного комплекта датчиков).
у нас что-то около 100 вышло...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 468
у нас что-то около 100 вышло...
Я видел довольно много вариантов примерно по 100 тоже. И даже дороже было. За 80 нашёл в какой-то гараже ну и ждать пришлось 3 недели, но отзывы вроде неплохие. И колёса вроде крутятся )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 912
Я видел довольно много вариантов примерно по 100 тоже. И даже дороже было. За 80 нашёл в какой-то гараже ну и ждать пришлось 3 недели, но отзывы вроде неплохие. И колёса вроде крутятся )
Это включает сезонное храние шин?
 
Верх