Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Знакомства в Германии

David

Новичок
Сообщения
35
Где в инете с немками познакомится? Язык попрактиковать и всё такое. ;-)
 

AndriiLazo

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Моему лучшему другу не можем найти жену. Живем мы в Мемингеме на юге. Он хочет, чтобы жена была украинкой или россиянкой. Что посоветуете? Куда обратиться?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Здравствуйте! Моему лучшему другу не можем найти жену. Живем мы в Мемингеме на юге. Он хочет, чтобы жена была украинкой или россиянкой. Что посоветуете? Куда обратиться?
А человек хороший? :) а то девушки у нас есть
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Кстати, Степан, по-моему, это супер-тема для расширения проекта tupa-germania :D
Ибо я тоже знаю молодого человека (уже живет в Германии), который охотно познакомился бы с русскоязычной девушкой, но точно не пойдет в брачное агентство или на сайт знакомств :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Кстати, Степан, по-моему, это супер-тема для расширения проекта tupa-germania :D
Ибо я тоже знаю молодого человека (уже живет в Германии), который охотно познакомился бы с русскоязычной девушкой, но точно не пойдет в брачное агентство или на сайт знакомств :)
И у меня есть знакомый, который хочет познакомиться с немкой. Правда, почему то именно с Сарой Вагенкнехт. :lol::lol: Даешь инновации в проект брачного агентства - знакомства по заказу :love::D
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Не, ну а чё? Правда, классная тема ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Engineer

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте

Моя подруга детства живет в Германии. Вышла замуж за полунемца и сейчас живет недалеко от Дюссельдорфа.
Вот вместе задумались может мне стоит попробовать познакомиться мужчиной в Германии.

Я, кстати, заметила, что практически все, и мужчины, и женщины, в Германии выглядят намного моложе своих лет.
Наверное, экология+уровень жизни дают о себе знать.

У нас с мужчинами беда, попадаются либо идейные, но дальше идеи у них ничего не идет. Он сидит и придумывает бизнес планы, а она на трех работах пашет и кормит семью. Либо мамины великовозрастные....либо пьющие...либо просто с головой не все в порядке....

Есть умные, ответственные, целеустремленные, добрые, заботливые, но женатые :)

Думаю, что я бы хотела познакомиться не с коренным, а с "понаехавшим", все-таки менталитет, подозреваю, должен быть схожий.
Хотя....не знаю, была знакома с одним сербом, вроде бы европеец человек, но я не почувствовала никакой разницы в менталитете, а может потому что он все равно славянин, просто южный :).

Я могу все сама, конечно. Сама работать, сама благоустраивать свою жизнь и быт, учиться , развиваться...пытаться изыскивать шансы для путешествий....
Мне не по пути с мешками, лентяями, захребетниками. Омар Хайям сказал: "ты лучше голодай, чем что попало есть...".
Но все таки Бог сказал: "не хорошо быть человеку одному".

Или проблемы везде одинаковые? :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Или проблемы везде одинаковые? :)
На всякий случай, на сайте есть статья по данной теме

Может пригодится.

Есть умные, ответственные, целеустремленные, добрые, заботливые, но женатые :)
У меня большой опыт общения с женщинами, которые за немцев вышли. Потому что в теме о разводе часто пишут. Но есть и хорошие семьи такие. Везде по-разному.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Вика

Новичок
Сообщения
46
Здравствуйте

Моя подруга детства живет в Германии. Вышла замуж за полунемца и сейчас живет недалеко от Дюссельдорфа.
Вот вместе задумались может мне стоит попробовать познакомиться мужчиной в Германии.

Я, кстати, заметила, что практически все, и мужчины, и женщины, в Германии выглядят намного моложе своих лет.
Наверное, экология+уровень жизни дают о себе знать.

У нас с мужчинами беда, попадаются либо идейные, но дальше идеи у них ничего не идет. Он сидит и придумывает бизнес планы, а она на трех работах пашет и кормит семью. Либо мамины великовозрастные....либо пьющие...либо просто с головой не все в порядке....

Есть умные, ответственные, целеустремленные, добрые, заботливые, но женатые :)

Думаю, что я бы хотела познакомиться не с коренным, а с "понаехавшим", все-таки менталитет, подозреваю, должен быть схожий.
Хотя....не знаю, была знакома с одним сербом, вроде бы европеец человек, но я не почувствовала никакой разницы в менталитете, а может потому что он все равно славянин, просто южный :).

Я могу все сама, конечно. Сама работать, сама благоустраивать свою жизнь и быт, учиться , развиваться...пытаться изыскивать шансы для путешествий....
Мне не по пути с мешками, лентяями, захребетниками. Омар Хайям сказал: "ты лучше голодай, чем что попало есть...".
Но все таки Бог сказал: "не хорошо быть человеку одному".

Или проблемы везде одинаковые? :)


Здравствуйте,

я понимаю, о чем Вы пишите и идея хорошая. Мне кажется, необязательно искать "понаехавшего": может повезти и с коренным немцем. Все от человека зависит.
Но всем, кто планирует выйти замуж за границу, ОЧЕНЬ советую ВСЕГДА иметь план "Б". На случай, если что пойдёт не так.
Как бы не заманчиво звучало расслабить после переезда "булки" на годик-другой, - адаптируйтесь, учите язык, ищите своих знакомых и работу (!). Даже, если - маленький ребёнок, и в животе - бабочки, а в мыслях - светлое будущее.
Потому что от влюблённости и до "он меня морально унижает" (если не хуже) - один шаг.
И это только кажется каждой девушке, что она-то в мужчинах разбирается и с ней такого не случится. А потом просят совета Степана под статьёй о разводе в Германии.

Резюме: дерзайте! Ищите счастья в Германии, но берегите свою независимость (прежде всего, финансовую)

;)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Engineer

Новичок
Сообщения
9
Дорогая Вика, большое спасибо Вам за совет!
Скажу Вам честно, мне попался такой мужчина, который возвышается за счет принижения других, и вымещает на других свои комплексы...Уже шесть лет прошло, как я о нем не слышала, может он изменился, но это вряд ли. Я , слава Богу, не была с ним в браке, мы встречались, но я от него нахлебалась предостаточно, чтобы наступать на одни и те же грабли :)
Я сначала ненавидела этого человека, но потом просто стала благодарной ему за то, что он научил меня ценить саму себя.
По поводу самодостаточности: но ведь я не писала, что ищу заграницей мужчину, чтобы потом просто спокойно свесить ножки и безмятежно на нем кататься :). Думаю, семейный союз существует как раз за счет ВЗАИМОпомощи и ВЗАИМОподдержки, а не иждивенчестве и паразитстве. Я не имею в виду мам и домохозяек, у них тоже тяжелая и ответственная работа, да еще и такая, которую мало кто ценит, что обидно....
По поводу финансовой независимости, с одной стороны я безумно счастлива, что Бог оказал мне милость и у меня уже сейчас есть хорошая работа и достаток, я не миллионерша, конечно, но по меркам моего города зарабатываю неплохо. :) А вот с другой стороны...
В жизни всегда должно быть место для нового витка к развитию и движению вперед, как мне кажется, поэтому,я несомненно буду пробовать искать работу заграницей. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Или проблемы везде одинаковые?
А с чего им быть разными? Как бы быстро не бежали соревнующиеся в среднем, всегда будут победители, последние, и основная по численности - средняя группа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ну в России мужики-то тоже есть нормальные. Просто приглядываться надо. Когда повально на мужиков не везет, проблема обычно в женщине, а не в мужиках. Ведутся на мудаков, а потом плачутся. И наоборот - если все бабы стервы, значит ты сам таких выбираешь, а от нормальных нос воротишь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Engineer

Новичок
Сообщения
9
Ну в России мужики-то тоже есть нормальные. Просто приглядываться надо. Когда повально на мужиков не везет, проблема обычно в женщине, а не в мужиках. Ведутся на мудаков, а потом плачутся. И наоборот - если все бабы стервы, значит ты сам таких выбираешь, а от нормальных нос воротишь.
Мне кажется, Вы как-то узковато смотрите на вопрос :).Не бывает только черного и белого, есть еще и оттенки. Почему на мудаков везет? Нет, есть и нормальные, не спорю. Женатые. :)))
Вы поймите, мне не 20 лет. К моему возрасту уже всех хороших, как правило разбирают. А в молодости у меня было так: "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." Просто мне не повезло....Не с мужчинами. А в любви просто не повезло в целом. Такое бывает.
Просто думаю, что, наверное, надо смириться.
Я не несчастная и одинокая. У меня дочь растет. Может еще дети будут. Реализовала себя как мама, как специалист, тоже ведь не плохо.
Не у всех счастливые семейные союзы, бывает очень много браков.
Во всем свои минусы и плюсы....Грустно, конечно, но если се ля ви, что тут поделаешь? :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Мне кажется, Вы как-то узковато смотрите на вопрос :).Не бывает только черного и белого, есть еще и оттенки. Почему на мудаков везет? Нет, есть и нормальные, не спорю. Женатые. :)))
Вы поймите, мне не 20 лет. К моему возрасту уже всех хороших, как правило разбирают. А в молодости у меня было так: "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." Просто мне не повезло....Не с мужчинами. А в любви просто не повезло в целом. Такое бывает.
Просто думаю, что, наверное, надо смириться.
Я не несчастная и одинокая. У меня дочь растет. Может еще дети будут. Реализовала себя как мама, как специалист, тоже ведь не плохо.
Не у всех счастливые семейные союзы, бывает очень много браков.
Во всем свои минусы и плюсы....Грустно, конечно, но если се ля ви, что тут поделаешь? :)
Да ну, прям так все женатые. Я вон себе неженатого нашла в свои отнюдь не 20. Просто присматриваться надо повнимательней. А постарше будете, там уже разведеные косяками пойдут, а то и вдовцы. Хотя лично мне Б/У неочень.
Мама у меня в 50+ замуж вышла в третий раз. Наконец-то за нормального мужика, а не ошибку молодости.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я думаю, люди везде плюс-минус одинаковые.
И прежде чем искать отношении, важно понять зачем.

Если ваша цель в том, чтобы и найти подходящего партнера, и с помощью брака переехать в Германию, то нужно четко понимать уже на старте сложности процесса.

Если вы просто хотите найти свою половинку, то тут стоит не ограничивать себя какой-то одной страной, а общаться с теми, с кем интересно, и может кто-то окажется именно тем, с кем вы сможете связать свою жизнь.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А чего нужно обязательно немца искать? Есть же народы, которые ментально ближе к русским, но не настолько, как те же сербы.
 
Верх