Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Знание языка для рабочей иммиграции

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, нужно ли обязательно подтверждать уровень немецкого языка в случае рабочей иммиграции?
Я более 10 лет в сфере IT на позиции QA инженера. Достаточно ли знания английского и нужно ли его подтверждение (IELTS и прочее)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Всё что касается рабочей иммиграции подробно разобрано в этой статье


Язык именно с точки зрения получения рабочей визы работнику не требуется, но может потребоваться его супруге.

Почитайте статьи на сайте
 

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Спасибо за ссылку! Есть над чем подумать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, нужно ли обязательно подтверждать уровень немецкого языка в случае рабочей иммиграции?
Я более 10 лет в сфере IT на позиции QA инженера. Достаточно ли знания английского и нужно ли его подтверждение (IELTS и прочее)?
Привет. Я сам из QA, но опыта в 2+ раза меньше. У меня проблем с поиском не возникло, уровень английского подтверждать не надо было (по собеседованию можно уровень собеседуемого вполне определить, мне кажется).
Переехал в Гамбург, очень много людей в сфере услуг могут хоть как-то изъясняться на английском. Хотя это крупный город, в других может быть по другому. В любом случае немецкий лучше начинать учить заранее, после переезда не до того будет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Понял. Спасибо за информацию!)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, насколько обязательно подтверждение языка на национальную рабочую визу (не БК). В требованиях сказано, что «если имеется». У меня свидетельства есть из Гёте института аж от 2008 года. Мне очень срочно нужно получить визу, так как работодатель уже ждет.

Спасибо за ответы и рекомендации, как лучше поступить.
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Добрый день! Насколько важно предъявить в посольстве документы о знании языка на обычную рабочую визу. На сайте визаметрик указано, что «если имеется». У меня есть св-во из Гёте института, что я прошла обучение и мой уровень B2, но это было в 2008 году. Или лучше даже не пытаться подавать, пока не сдам экзамен?

Спасибо
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
457
Добрый день! Насколько важно предъявить в посольстве документы о знании языка на обычную рабочую визу. На сайте визаметрик указано, что «если имеется». У меня есть св-во из Гёте института, что я прошла обучение и мой уровень B2, но это было в 2008 году. Или лучше даже не пытаться подавать, пока не сдам экзамен?

Спасибо
На рабочую визу меня не спрашивали никаких языковых знаний
 

weneedkostol

Новичок
Сообщения
4
Всем доброго времени суток! Прошу прощения, если подобная тема уже была на форуме - к сожалению, не нашел.
Хотелось бы попросить помощи у знающих людей.
Имеется большое желание переехать в Германию. Знание немецкого языка нулевое, английский - базовый.
Есть высшее инженерное образование (РФ), опыт работы в компании немецкого производителя на территории РФ.
Подскажите, какие есть способы переезда в Германию? Не могу разобраться, какая именно виза нужна.
Готов работать на любой работе, обучаться. Возраст 26 лет.
Заранее спасибо всем, кто направит меня в нужное русло, чтобы мог понимать, с чего начинать!
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Всем доброго времени суток! Прошу прощения, если подобная тема уже была на форуме - к сожалению, не нашел.
Хотелось бы попросить помощи у знающих людей.
Имеется большое желание переехать в Германию. Знание немецкого языка нулевое, английский - базовый.
Есть высшее инженерное образование (РФ), опыт работы в компании немецкого производителя на территории РФ.
Подскажите, какие есть способы переезда в Германию? Не могу разобраться, какая именно виза нужна.
Готов работать на любой работе, обучаться. Возраст 26 лет.
Заранее спасибо всем, кто направит меня в нужное русло, чтобы мог понимать, с чего начинать!
Начинать надо с немецкого (хотя бы английского), это же очевидно.
Ну и вопрос - как вы сами представляете себе обучение, жизнь и работу в Германии, если не владеете ни немецким, ни английским?.. "Базовых знаний" мало, хотя бы один язык надо знать так, чтобы была возможность на нем общаться.
Если ваш "немецкий производитель" реалоцирует работников в Германию, возможно, есть и другой путь, и надо обратиться к нему, но, скорее всего, если вы об этом здесь пишете, реалокацией работников он не занимается.
 

weneedkostol

Новичок
Сообщения
4
Начинать надо с немецкого (хотя бы английского), это же очевидно.
Ну и вопрос - как вы сами представляете себе обучение, жизнь и работу в Германии, если не владеете ни немецким, ни английским?.. "Базовых знаний" мало, хотя бы один язык надо знать так, чтобы была возможность на нем общаться.
Если ваш "немецкий производитель" реалоцирует работников в Германию, возможно, есть и другой путь, и надо обратиться к нему, но, скорее всего, если вы об этом здесь пишете, реалокацией работников он не занимается.
Спасибо, это очевидные вещи. Но слышал, что есть возможность переехать туда, работать и параллельно учить язык.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Хорошо, поставлю вопрос по другому: если есть знания английского языка, переезд возможен?
В отдельных случаях, когда есть свободный английский и работа в ИТ, можно успешно обойтись без немецкого или с базовыми знаниями немецкого.
Как дело обстоит с инженерными специальностями в других областях - не знаю.

Но вы писали "базовые знания английского" - это ни о чем. Язык надо учить в любом случае.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, реально. Но вам нужно искать дистанционно работу и проходить собеседование онлайн на английском языке. Если не сможете, то не возьмут.
Да, переехать и доучивать язык можно, но сперва вас должны взять на работу - см выше.
Вариант с визой на обучение. Но про обучение специальностям можете забыть, там язык нужен в совершенстве. Можно, теоретически, на полгода чисто учить язык. Однако потребуется внести на замороженный счёт сумму порядка 5000 евро, для гарантии проживания и обеспечения. В плюсах, за это время можно лично побегать по местным фирмам и поискать работу.
И, да, сразу забудьте вариант: "любая работа", ищите только то, что соответствует вашему официальному образованию. Иначе в визе откажут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

weneedkostol

Новичок
Сообщения
4
Да, реально. Но вам нужно искать дистанционно работу и проходить собеседование онлайн на английском языке. Если не сможете, то не возьмут.
Да, переехать и доучивать язык можно, но сперва вас должны взять на работу - см выше.
Вариант с визой на обучение. Но про обучение специальностям можете забыть, там язык нужен в совершенстве. Можно, теоретически, на полгода чисто учить язык. Однако потребуется внести на замороженный счёт сумму порядка 5000 евро, для гарантии проживания и обеспечения. В плюсах, за это время можно лично побегать по местным фирмам и поискать работу.
И, да, сразу забудьте вариант: "любая работа", ищите только то, что соответствует вашему официальному образованию. Иначе в визе откажут.
Спасибо большое за ответ!
 
Верх