Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

zoll конфисковало Maybach S500/посоветуйте плз

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ну только если декларировать, что машина ввезена для себя для регистрации. Если в аренду, то не надо конечно. Но за лицензию я уже сказал.

ведь можно просто вынести мне штраф так как это первый раз , не конфисковывать машину вернуть и выдать штраф
Такой вариант развития был вполне возможен. А Вы говорите на немецком? Вы уверены, что хорошо объяснили всю ситуацию таможне?
 

Nadir Valiyev

Новичок
Сообщения
12
Ну только если декларировать, что машина ввезена для себя для регистрации. Если в аренду, то не надо конечно. Но за лицензию я уже сказал.


Такой вариант развития был вполне возможен. А Вы говорите на немецком? Вы уверены, что хорошо объяснили всю ситуацию таможне?
Дело и в том что я на немецком вообще не говорю а полицейские вроде на английском говорили но их интересовал только один момент
Я имею пасспорт одной страны вид на жительство место прописки в германии и машина из РФ и не на мое имя и все они сразу сказали у вас проблема
Хотя обьяснили мне тем что вот если бы машина была на ваше имя то спокойно катались бы себе, имея вид на жительство и катались бы с русскими номерами а вот то что вы не владелец авто это и проблема, и ссразу же что нужно платить таможню я и спрашиваю чувак ну елки палки как могу оплтатить налог на таможню если авто елки палки не мое , владелец то авто
Авто пренадлежит моей знаакомлй по документам
И он всеравно твердит не вот так и все
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И он всеравно твердит не вот так и все
Понятно. Ну да, он прав. Нельзя кататься на чужом авто на иностранных номерах по Германии, имея тут ВНЖ. Формально они правы. Просто нет такой опции - взял машину из другой страны на недельку.

Кататься с русскими номерами, если авто Ваше, наверное тоже так просто не получилось бы, но там штраф небольшой даже если предъявили бы.

А тут - грубое нарушение. Авто ведь формально не растаможено и не допущено к экплуатации в Германии. Вы - не турист, значит, не можете его водить просто так. А тут куча проблем, тут и пропущенная растаможка, и уход от налога транспортного, и управление авто без ТО. Надеюсь, юрист поможет выпутаться.

Я понимаю, что обидно. Но незнание законов в Германии не освобождает от ответственности.

А там надо посмотреть ещё, что будет. Может и на тормозах спустят, такое тоже бывает. Надо просто чтобы Ваши интересы кто-то представлял немецко-язычный. Самостоятельно на форуме такую проблему решать сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nadir Valiyev

Новичок
Сообщения
12
Понятно. Ну да, он прав. Нельзя кататься на чужом авто на иностранных номерах по Германии, имея тут ВНЖ. Формально они правы. Просто нет такой опции - взял машину из другой страны на недельку.

Кататься с русскими номерами, если авто Ваше, наверное тоже так просто не получилось бы, но там штраф небольшой даже если предъявили бы.

А тут - грубое нарушение. Авто ведь формально не растаможено и не допущено к экплуатации в Германии. Вы - не турист, значит, не можете его водить просто так. А тут куча проблем, тут и пропущенная растаможка, и уход от налога транспортного, и управление авто без ТО. Надеюсь, юрист поможет выпутаться.

Я понимаю, что обидно. Но незнание законов в Германии не освобождает от ответственности.

А там надо посмотреть ещё, что будет. Может и на тормозах спустят, такое тоже бывает. Надо просто чтобы Ваши интересы кто-то представлял немецко-язычный. Самостоятельно на форуме такую проблему решать сложно.
Да согласен полностью
Да и юристы тоже если честно напрягли , начал искать русско язычных у них то сразу включился в уме счетчик выгоды это то я в людях точно могу определить
Ну искать то выгоду ок супер но блин даже не спросив а что случилось то сразу мол дело тяжкое и будет стоить не известно сколько их ответ )))) сами понимаете вот потому и начал гуглить )
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх