Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Звание Dr. в Германии - значимость титула

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Меня очень впечатлило, как на западе уважительно относятся к степени Dr. По крайней мере, на примере Англии и Германии.
Кстати, в Германии, с учетом того, что количество Dr. очевидно отстаёт от потребности в них, заметно, что некоторые даже вполне с достоинством добавляют к имени Dipl. Eng.
Не знаю, не то,чтоб я принижал заслуги, но на меня это никакого впечатления не производит. Ухо просто не улавливает, вернее не акцентирует. Ну, доктор и доктор. Вот на профессора уже реагирует :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Блин, ну есть же разница между Франкенштейн и доктор Франкенштейн!
А он был доктор? Я думал сам легомен был Франкенштейном 😏 Неа, нет разницы. Мое ухо только Айболита за доктора считает 🫣
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 1 users
Сообщения
4
Уважаемые участники форума. Подскажите, есть ли возможность признать степень кандидата наук (технических) в Германии? Если да, то дайте совет, к кому обратиться? Я по Blaue Karte нахожусь в Германии, хотя это наверное неважно. Спасибо.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Уважаемые участники форума. Подскажите, есть ли возможность признать степень кандидата наук (технических) в Германии? Если да, то дайте совет, к кому обратиться? Я по Blaue Karte нахожусь в Германии, хотя это наверное неважно. Спасибо.
Вопрос зачем?
Вы хотите работать в науке или хотите "вести" др (писать на визитках и т.д)?
 
Сообщения
4
Хочу искать работу в технологических компаниях с подтвержденным PhD. В некоторых компаниях это как одно из рекомендаций или требований. Думаю, что и на величину зп тоже влияет.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хочу искать работу в технологических компаниях с подтвержденным PhD. В некоторых компаниях это как одно из рекомендаций или требований. Думаю, что и на величину зп тоже влияет.
Можно получить бумагу от Anabin, алгоритм такой же как для диплома о ВО.
За 100 евро дадут такую же бумагу о соответствии "Promotion", как для высшего образования.

Но откликаться на такие вакансии вы можете и так: к.т.н. из РФ, вообще говоря, признаются в Германии, можно и распечатки с Anabin приложить.

Но на конкретное имя выписанная бумага выглядит конечно внушительнее и мне пару раз помогала, когда были сомнения.
 
Сообщения
4
Понятно, спасибо. Подскажите, а куда обращаться? Это госорганизация или оказание частных услуг?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Понятно, спасибо. Подскажите, а куда обращаться? Это госорганизация или оказание частных услуг?
В конце страницы ссылки на необходимые документы
Это госорганизация.
Пройдя процедуру, вы получите бумагу, что ваше образование соответствует немецкому "Promotion". На всякий случай, права называть себя Dr. она не даёт
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Это в устной речи? Никогда на почтовых ящиках не видел
Необязательно в устной речи. Это может быть подписано у человека например в электронной почте =) Это показывает в какой научной области защитился, типа как у нас «кандидат технических наук»

кстати во. по поводу использования титула Dr. в Германии заявление Института Макса Планка
 
  • 👍
Реакции: 1 users

genesup

Новичок
Сообщения
128
Кто-нибудь знает как написать про диплом кандидата наук, выданный МГУ? Уже много лет МГУ сам выдает свои дипломы, так что ВАК уже не напишешь. Писать полное наименование - это, конечно, чушь. В анабине приводится сокращение - MGU. Если можно писать VAK, то значит можно и MGU. Получается, «Dr./MGU XXX“? Спасибо.
 
Верх