Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Для того, чтобы цветное пятно не пробилось через краску.
Я ещё так делал: перед покраской попшикать пятна Schimmelstop с хлоркой -- она почти что угодно обесцвечивает. Подождать чуток, потом красить.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Столкнулись с точно такой же проблемой во временном жилье. Разбился заварник и всю стену уделала заваркой. Я уже попрощался с залогом)) Пробовали тереть тряпкой не дало никакого эффекта. Потом нашлось что-то типа хлорки, и пятна исчезли совсем. Главное сделать все в течении минут 10-15 чтоб заварка не успела проникнуть глубоко в краску.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 500
Народ, подскажите, ктото красил латексной краской? Есть какие-то тонкости? Единственное, что сказали хозяева нам - типа, её надо надо на 2 раза красить...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 397
Народ, подскажите, ктото красил латексной краской? Есть какие-то тонкости? Единственное, что сказали хозяева нам - типа, её надо надо на 2 раза красить...
Давай Дениса звать - вроде это он латекс любит. Раз, два, три....
@Denis !!!!
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
Народ, подскажите, ктото красил латексной краской? Есть какие-то тонкости? Единственное, что сказали хозяева нам - типа, её надо надо на 2 раза красить...
у меня комнаты покрашены такой. Тонкостей при покраске не было, красишь и все :) Во сколько слоев красить зависит от покрываемости самой краски и текущего цвета стен
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 500
у меня комнаты покрашены такой. Тонкостей при покраске не было, красишь и все :) Во сколько слоев красить зависит от покрываемости самой краски и текущего цвета стен
Давай Дениса звать - вроде это он латекс любит. Раз, два, три....
@Denis !!!!
Ожидание: ералаш от Дениса
Реальность: дельные советы от Дениса и ералаш от Романа....
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 576
Народ, подскажите, ктото красил латексной краской? Есть какие-то тонкости? Единственное, что сказали хозяева нам - типа, её надо надо на 2 раза красить...

Кухню красил латексной, как Денис уже сказал - ничего особенного, только валик тяжело мыть. И надо дать первому слою хорошо подсохнуть
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
К валикам тоже никаких специфических требований нет? Только зависит от поверхности (рельефная или нет)?
валики я использую мохнатые такие, поролоновые только для гладких поверхностей. И да, купи телескопическую ручку под валик: реально помогает и руки не устают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 500
И да, купи телескопическую ручку под валик: реально помогает и руки не устают.
я вот всю думаю о ней. летом когда красил эти гребаные опилочные обои, используя стремянку только - руки реально отсыхали..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
я вот всю думаю о ней. летом когда красил эти гребаные опилочные обои, используя стремянку только - руки реально отсыхали..
у меня тоже, пОтом исходил. С этой палкой-выручалкой и результат лучше (с расстояния тебе видно где хорошо покрыл,а где надо пройтись еще.) и не устаешь (рычаг в действии).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
А если вместо валика какой-то пульверизатор использовать? Вроде как равномерно будет. Не?
Сам раздумываю над покраской всей гостиной, весной. Вот и подумал, что большие площади возможно лучше - о, вспомнил - краскопультом!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
А если вместо валика какой-то пульверизатор использовать? Вроде как равномерно будет. Не?
Сам раздумываю над покраской всей гостиной, весной. Вот и подумал, что большие площади возможно лучше - о, вспомнил - краскопультом!
Вот и расскажешь потом, после того как отмоешь соседние с окрашиваемой поверхности
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 397
А если вместо валика какой-то пульверизатор использовать? Вроде как равномерно будет. Не?
Сам раздумываю над покраской всей гостиной, весной. Вот и подумал, что большие площади возможно лучше - о, вспомнил - краскопультом!
У меня коллега на работе красил - говорит запарился краску наливать. Там всего литровая ёмкость. За две минуты уходит вся краска. Но у него один из самых дешёвых вариантов. Есть такие, которые краску из большой ёмкости берут, но это и стоит будь здоров! Так что всю гостиную я бы не советовал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Вот и расскажешь потом, после того как отмоешь соседние с окрашиваемой поверхности
Ну погоди, красить то не с дистанции в два метра ? и, потом, неокрашиваемые поверхности закрываются пленками, картонками
 
Верх