Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Ну погоди, красить то не с дистанции в два метра ? и, потом, неокрашиваемые поверхности закрываются пленками, картонками
Все пленки и ленты: самый трудоёмкий процесс во всём этом. Прям бесит.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 4 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Все пленки и ленты: самый трудоёмкий процесс во всём этом. Прям бесит.
+1. Пару недель назад красили гостиную. Два часа ушло на обклеить-обтянуть, два часа привести потом все в порядок, убрать, расставить по местам. И практически столько же на покраску. Эти подготовительные и "послеремонтные" работы реально бесят.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
я вот всю думаю о ней. летом когда красил эти гребаные опилочные обои, используя стремянку только - руки реально отсыхали..
зависит от объема. Я работу свою красила регулярно - 120м2 и высота потолков 4-5 перепадами. Косые спины отказывали сразу, приходилось удовольствие на 2 недели растягивать, отделочники - звери, привыкшие, уважаю
 
  • 👍
Реакции: 2 users

rtape

Новичок
Сообщения
83
Здравствуйте, не подскажете, к кому можно обратиться за помощью собрать икеевскую мебель во Франкфурте? Этот дурацкий task rabbit крайне неэффективный...
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
Сама икеа не вариант?
я бы с радостью, они предлагают только сервис task rabbit, но он такой глюченный, чаты вечно закрываются и т.д. я прождал мастера несколько часов, но он сбросил заказ за 5 минут до аппоинтмента.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
я бы с радостью, они предлагают только сервис task rabbit, но он такой глюченный, чаты вечно закрываются и т.д. я прождал мастера несколько часов, но он сбросил заказ за 5 минут до аппоинтмента.
Нет времени или думаете сложно? Я половину мебели сама собрала, шкафы только с мужем, потому что тяжёлые, Икеа прям как лего только для взрослых, одно удовольствие ))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

rtape

Новичок
Сообщения
83
Нет времени или думаете сложно? Я половину мебели сама собрала, шкафы только с мужем, потому что тяжёлые, Икеа прям как лего только для взрослых, одно удовольствие ))
Нет времени, скоро командировка, надо семью перевезти в готовую квартиру. Кстати, а куда коробки выбрасывали?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Нет времени, скоро командировка, надо семью перевезти в готовую квартиру. Кстати, а куда коробки выбрасывали?
- пластик в Wertstoffmüll, коробки - в бумагу (можно в общественные контейнеры), предварительно разорвав до адекватных размеров.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Нет времени, скоро командировка, надо семью перевезти в готовую квартиру. Кстати, а куда коробки выбрасывали?
У нас в городе в бумагу нельзя (хотя всё равно выбрасывают, но не в таких объёмах). Либо как сказали выше в общественный контейнер, но они обычно забиты, поэтому я когда картона много отвожу на Wertstoffhof.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Нет времени, скоро командировка, надо семью перевезти в готовую квартиру. Кстати, а куда коробки выбрасывали?
икеей мы еще у нас дома игрались ))) в Германии нам это только предстоит, но сказали, что мувинговая компания должна сама все коробки вывезти, я еще не уточняла
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
икеей мы еще у нас дома игрались ))) в Германии нам это только предстоит, но сказали, что мувинговая компания должна сама все коробки вывезти, я еще не уточняла
Нет, они не вывозят, оставляют в коробках, потом приходит человек из сервиса, связанного с икеей, собирает мебель, складывает коробки аккуратно, и уходит. В итоге я их порезал и отнёс в бак для бумаги
 

sis

Новичок
Сообщения
134
Нет времени или думаете сложно? Я половину мебели сама собрала, шкафы только с мужем, потому что тяжёлые, Икеа прям как лего только для взрослых, одно удовольствие ))
Плюсую. Только шуруповёрт купите, намного быстрее и проще будет)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Самое отстойное в квартирах это качество межкомнатных и входных дверей. Почему из картона?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

sis

Новичок
Сообщения
134
Самое отстойное в квартирах это качество межкомнатных и входных дверей. Почему из картона?
А у вас какого года постройка? У меня примерно середины 1970-х и та же проблема: двери тонюсенькие и лёгкие, с широкой щелью внизу. Соответственно всё прекрасно слышно, что происходит в подъезде или даже на улице. Приходится закрывать дверь в комнате на ночь. Хочу купить уплотнители и специальную шторку для щелей снизу двери. Судя по количеству отзывов на Амазоне, такой товар мега популярен в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
А у вас какого года постройка? У меня примерно середины 1970-х и та же проблема: двери тонюсенькие и лёгкие, с широкой щелью внизу. Соответственно всё прекрасно слышно, что происходит в подъезде или даже на улице. Приходится закрывать дверь в комнате на ночь. Хочу купить уплотнители и специальную шторку для щелей снизу двери. Судя по количеству отзывов на Амазоне, такой товар мега популярен в Германии.
Наверно примерно тоже из 70-х. Уплотнения немного улучшат ситуацию, но принципиально все останется так же, двери внутри пустые.
 
Верх