Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Третья Мировая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tay

Осваивается
Сообщения
873
А ведь сегодня у меня должно было быть собеседование на работу в Германию..
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
Мда. Может у него рак 10 стадии? По-другому я объяснить это не могу...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270


Надеюсь не будет много литья воды.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
В ближайшее время Европейский парламент рассмотрит предложение об обнулении всех действующих виз россиян - это сейчас в новостях!
Жесть какая-то. Они таким образом думают, что граждане пойдут и скинут президента в яму с крокодилами что ли? Народ-то здесь при чем, что у кого-то переклинило в башке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Жесть какая-то. Они таким образом думают, что граждане пойдут и скинут президента в яму с крокодилами что ли? Народ-то здесь при чем, что у кого-то переклинило в башке.
Нет, они просто не хотят принимать действительно серьезные санкции, которые и по ним ударят.
Поэтому такое, для вида.
 

tay

Осваивается
Сообщения
873
Жесть какая-то. Они таким образом думают, что граждане пойдут и скинут президента в яму с крокодилами что ли? Народ-то здесь при чем, что у кого-то переклинило в башке.
Предполагаю, что да! Видимо по этой логике люди должны выйти выразить свое недовольство, так как не смогут уехать на работу/учебу/путешествовать.

Но одной девушке из чата по Аусбильдунгу, где я состою, ответил сам Sammy Mahdy (она его тегнула в инсте)


(Европейский союз должен прекратить выдачу виз всем россиянам, заявил бельгийский министр по вопросам миграции и предоставления убежища Самми Махди. «Сейчас россияне нежелательны здесь, общий запрет на визы россиянам не должен быть табуирован», — сказал Махди, которого цитирует Рейтер.)


Вот его ответ:

1645725641043.png
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Жесть какая-то. Они таким образом думают, что граждане пойдут и скинут президента в яму с крокодилами что ли? Народ-то здесь при чем, что у кого-то переклинило в башке.
Народ автоматы в руках держит и на танках едут. И на налоги народа оплачивается весь цирк.

Скорее всего будут пускать только "мозги" из России.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В 2014 году я раздумывал о том возможно ли после того, как РФ начала войну работать над проектами, хоть как-то связанными с военными. И решил что, нет, нельзя. Но я уехал в том же году в Германию, все эти годы периодически говорю себе, что ко мне это все теперь ко мне не имеет отношения, что я не там, что я никак непричастен. И что, неучастие это уже достаточно. Только достаточно ли? Я думаю, мы все, кто был гражданами РФ, и кто им остаётся, отчасти виноваты в этом. Ну по-крайней мере, я свою вину точно ощущаю. Просто боишься за себя, свою семью, и поступаешь как-то так как поступаешь.

Я был в 2013 году в Киеве, подумывал перебраться в Украину. Думаю для нас, для россиян, Украина действительно, особенно после майдана, была ещё и некой альтернативной Россией. Страной, которая как наша, но чуть смелее, чуть свободней, граждане которой могут выйти и сказать "нет".
 
  • 👍
Реакции: 14 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
Я думаю, мы все, кто был гражданами РФ, и кто им остаётся, отчасти виноваты в этом. Ну по-крайней мере, я свою вину точно ощущаю.
Я не ощущаю. Никогда не голосовал за него и за его партию. Я сделал всё что мог ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 525
Разговаривал с отцом только что. Он очень тяжело переносит происходящее, мама там, под Киевом, детство там, военное училище в Полтаве, столько прекрасных воспоминаний, близкие друзья, которые в слезах описывали происходящее сегодня… Долго обсуждали происходящее. Исходя из истории, исходя из НАТО (я вообще от этого далек, но, как сегодня узнал, нельзя вот так любой стране взять и войти в НАТО)… Безусловно, то что творит товарищ Путин и приспешники его - ужас. Но не только его вина в этом, но и западных чиновников (пусть и в меньшей степени). Всё-таки всем надо соблюдать договоренности, которые были установлены, пусть и давно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 468
В России проходят пикеты против войны. Завтра думаю еще больше народу будет. По мне так зря Он это начал...Это явно его конец правления. Хуже всего, что опять как после Ельцина из жопы надо будет несколько лет вылазить...Хотя думаю гораздо более плачевно то, что люди гибнут...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 525
НАТО создавалось изначально против СССР. Ок. Фиг с этим. Как мне коллега прояснил, когда ФРГ и ГДР объединяли, было достигнуто соглашение, что НАТО не развивается на восток. После чего они начали продвигаться. 8 лет Путин игнорировал, как он выразился, «геноцид» населения в ДНР / ЛНР. А тут вдруг решил вступиться (хз, кто в это поверит). Но все ж началось резко после заявлений о вступлении в НАТО. То есть непосредственно НАТО будет в шаге от РФ. То есть прошлые договоренности полностью нарушены. Я нисколько не оправдываю происходящее, мне самому все это больно смотреть. Но вот дядя Вова решил вот таким способом, видимо, напомнить про какие-то старые договоренности… Иного объяснения происходящему я не могу найти. Лично я не верю в теорию с целью восстановления Российской Империи, хоть он там и подобное упоминал в своих изречениях
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 525
В России проходят пикеты против войны. Завтра думаю еще больше народу будет. По мне так зря Он это начал...Это явно его конец правления. Хуже всего, что опять как после Ельцина из жопы надо будет несколько лет вылазить...Хотя думаю гораздо более плачевно то, что люди гибнут...
Ну поставят они потом своего поводыря из едра… Тут самое неприятное, что Китай вроде как неплохо к России относится. Против Китая никто ж не попрет. Зря что ли на Олимпиаде встречались. Один на Украину полез, другой в Тайвань. Возможен очень печальный вариант, что Китай присоединится к России и в ответку санкции введет против остального мира…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Но все ж началось резко после заявлений о вступлении в НАТО. То есть непосредственно НАТО будет в шаге от РФ. То есть прошлые договоренности полностью нарушены.
Сразу Украина сказала, что идет в НАТО и взяла курс на евроинтеграцию, еще с самого 2014. Поэтому и оккупировали полуостров и часть территории. Это не позавчера стало известно.
НАТО и так на границе c Россией. Прибалтика это НАТО, Турция это НАТО. Так что, это все пустая болтовня от Путина.

"Several years after German reunification, in 1997, NATO said that in the “current and foreseeable security environment” there would be no permanent stationing of substantial combat forces on the territory of new NATO members. Up until the Russian military occupation of Crimea in March, there was virtually no stationing of any NATO combat forces on the territory of new members. Since March, NATO has increased the presence of its military forces in the Baltic region and Central Europe."

Если оккупировать чужие территории, плевав на все соглашения и договоренности, нельзя ожидать, что с тобой будут поступать иначе.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх