Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Третья Мировая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Сразу Украина сказала, что идет в НАТО и взяла курс на евроинтеграцию, еще с самого 2014. Поэтому и оккупировали полуостров и часть территории. Это не позавчера стало известно.
Тогда у меня вопрос: если такие соглашения действительно были, нерасширении на восток, зачем Украина собиралась в НАТО? Или это было условие входа в ЕС? Я за теми событиями не сильно следил просто
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
зачем Украина собиралась в НАТО? Или это было условие входа в ЕС?
Чтобы защититься от России. Когда у них оккупировали полуостров, они поняли уже в какую сторону это все идет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Тогда у меня вопрос: если такие соглашения действительно были, нерасширении на восток, зачем Украина собиралась в НАТО? Или это было условие входа в ЕС? Я за теми событиями не сильно следил просто
У членов есть приятная опция - если нападают на одного из членов НАТО, остальные мобилизируются и дают отпор. То есть по идее находясь в НАТО можно обеспечить своему народу почти 100% защиту. Не удивительно, что Украина туда стремилась, да не успела. В ЕС её всё-равно не приняли бы. Все члены ЕС должны решить все вопросы со своими спорными территориями, а у Украины кроме Крыма, еще Донбасс и Луганск.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Мне кажется Степан и администрация форума должна просто закрыть эту тему, проявив хоть какое то уважение к украинцам, которые сейчас в эту минуту страдают и физически и морально от агрессивных действий своего ненасытного соседа. невозможно сидеть и теоретизировать тут когда твои близкие спят в метро на полу или в на паркинге, а стены домов мегаполиса сотрясаются от взрывов.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
невозможно сидеть и теоретизировать тут когда твои близкие спят в метро на полу или в на паркинге, а стены домов мегаполиса сотрясаются от взрывов.
можно делиться последней инфой. Не у всех она под рукой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

tay

Осваивается
Сообщения
871
Как участник форума хочу выразить благодарность однофорумчанам за корректное обсуждение сложной темы без навязывания своей политической позиции, ссор и споров! Миру мир!
 
  • 👍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Как думаете, изменится ли отношение к русским, живущим в Германии и Европе?

Изменится. И уже началось на примере Чехии

1645730900411.png

перевод:

Всем привет, вот доказательства. Это пост чешского политика и профессора ВШЭ. Кратко, «Я человек маленький и всего лишь учитель. Но я могу начать с индивидуальных санкций:
- Не вести бакалаврские и дипломные работы русских студентов,
- Не буду учить и консультировать русских студентов,
- Не буду поддерживать русских учёных и участвовать в конференциях в России.
Я понимаю, что это конфликтует с моими рабочими обязанностями, но для меня в нынешней ситуации это морально неприемлемо. Прошу работодателя понять и принять.

И вы присоединяйтесь ко мне, песчинка к песчинке и бла-бла.»

линк Ответ gaaclauseraa в «Война»

Вот это уже настоящий нацизм. Но эльфам можно, а оркам нельзя.
 
  • ☹️
  • 👎
  • 👍
Реакции: 9 users

tay

Осваивается
Сообщения
871
Сейчас смотрела интервью с Родерихом Кизеветтером (депутат Бундестага, член комитета по внешней политике). У него спросили о выдаче шенгенских виз для россиян и оценке этого предложения со стороны Германии. Тот ответил, что приостановление виз коснется только Российской номенклатуры, а населению они должны протянуть руку дружбы. "Они должны знать, что существует мир за пределами режима".

Возможно, визы выдавать не перестанут.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Если попытаться отбросить все эмоции и хладнокровно подвести итоги этого бесконечного дня: никаких разрушительных санкций в отношении России введено не было, Запад смотрит, как Украину рвут на части и только кричит «караул! сейчас милицию вызову», при этом в руках не держит даже телефона. Что такое персональные санкции в отношении Путина? Ему запретят покупать в Макдональдсе милкшейк? Невероятно жалко украинский и российский народы, насильно погружённые в кровопролитие, нищету и разруху. Но беды восточноевропейских индейцев шерифов из первого мира точно не епт
 
  • 👍
Реакции: 4 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Если попытаться отбросить все эмоции и хладнокровно подвести итоги этого бесконечного дня: никаких разрушительных санкций в отношении России введено не было, Запад смотрит, как Украину рвут на части и только кричит «караул! сейчас милицию вызову», при этом в руках не держит даже телефона. Что такое персональные санкции в отношении Путина? Ему запретят покупать в Макдональдсе милкшейк? Невероятно жалко украинский и российский народы, насильно погружённые в кровопролитие, нищету и разруху. Но беды восточноевропейских индейцев шерифов из первого мира точно не епт
1645732450844.png
Хрень конечно, но пока что так. Дальше санкции не только против Путина будут.

Акции сбера уже упали на 40%. Газпром так же.
 
Последнее редактирование:

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Если темы о политике запрещены, то эта уже должна быть запрещена тоже - страниц 15 одна политика
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Посмотреть вложение 11471
Хрень конечно, но пока что так. Дальше санцкии не только против Путина будут.

Акции сбера уже упали на 40%. Газпром так же.
Это все мелочи по большому счету. Ща из резервов накачают эти банки деньгами и все. А проблемы акционеров опять же шерифа не волнуют.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Это все мелочи по большому счету. Ща из резервов накачают эти банки деньгами и все. А проблемы акционеров опять же шерифа не волнуют.
Я так понимаю деньги печатать начнут как и Европа? Причём и евро и доллары тоже...
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Это все мелочи по большому счету. Ща из резервов накачают эти банки деньгами и все. А проблемы акционеров опять же шерифа не волнуют.
Тоже верно, но сколько они будут способны их качать, главный вопрос. Если торговлю с Россией запретят, деньгам из неба не взяться)
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
540
В некоторых странах ЕС позакрывались Российские консульства, а у меня загранпаспорт действителен остался только год, планировала вот подавать заявление в консульство на новый Reisepass. :(
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх