Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Процесс новой регистрации при переезде внутри Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Просто пошлите им письмо или Email, что с такого-то числа ваш новый адрес такой-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Приветствую.

Если на новом месте зарегистрировались, получили Anmeldung, больше ничего не надо, на старом месте разрегистрация автоматически происходит

Но Вам надо поменять адрес на карточке ВНЖ (если есть), это в разных городах по-разному процесс
 

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Хотел избежать немецких слов в вопросе, но без них видимо непонятно.
Я перерегистрировался в Bürgeramt
Нужно ли еще перерегистрироваться в Ausländerbehörde? Или им просто по е-мейл новый адрес сказать, как сказано выше?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Я перерегистрировался в Bürgeramt
Нужно ли еще перерегистрироваться в Ausländerbehörde? Или им просто по е-мейл новый адрес сказать, как сказано выше?
В каждом городе свои процессы, но обычно это делать не надо.

Надо только поменять адрес на карточке ВНЖ. В некоторых городах это делает Bürgeramt, некоторых только Ausländerbehörde
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olvion

Новичок
Сообщения
88
спасибо. а я думал меня глючит - в прошлом городе мне новый адрес приклеили в аулендебехорде, а тут в бургерамте. я думал, что это я запутался
 

Olvion

Новичок
Сообщения
88
спасибо

хорошо это я адаптировал немецкий - бургерамт - усправление по делам бутербродов
 

Erik Danilov

Новичок
Сообщения
6
Ужас( да, я была морально готова к такому исходу, написывала владелице, чтобы держала меня в курсе, прошел, не прошел.... но все таки получилось. Получатель был Volksbank. У мужа с Райфа прошел на Шпаркассе.
Еще у меня была договоренность с работодателем в случае чего, что они заплатят, но поскольку это бы потом вычли у меня из зарплаты, это было на крайний случай. Я хочу максимально, что могу, оплатить отсюда переводами, пока это выходит, нежели встрять потом с открытием своего счета/переводом себе денег. Мы ведь едем только через месяц, ситуация с переводами ухудшается каждый день... Когда будет у меня счет нормального банка, какие будут условия отправки, и примет ли мой банк деньги, большой вопрос...
Спасибо. Буду иметь ввиду!
Что бы перевести свифт Райфом - нужно быть их клиентом. С Сити тоже самое?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 181
Спасибо. Буду иметь ввиду!
Что бы перевести свифт Райфом - нужно быть их клиентом. С Сити тоже самое?
Свифт перевод делается со счета на счет. Надо как минимум иметь счет в нужной валюте в банке, чтобы перевести с него деньги.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 512
Так, перевел следующие контракты на новый адрес:
1) интернет
2) телевидение
3) электричество
4) почта

Ничего не забыл из такого? (мобильные не беру в расчет)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 584
Так, перевел следующие контракты на новый адрес:
1) интернет
2) телевидение
3) электричество
4) почта

Ничего не забыл из такого? (мобильные не беру в расчет)

Если другая земля/крайс, то налоговую и киндергельд уведомить неплохо (хотя мои сами меня нашли)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 512
Кстати, а кто-то пользовался таким сервисом от deutsche post: umziehen.de – Alles Wichtige zu Ihrem Umzug
Типа, они сами уведомляют как-то всех контагентов о переезде? Как-то работает вообще?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
Так, перевел следующие контракты на новый адрес:
1) интернет
2) телевидение
3) электричество
4) почта

Ничего не забыл из такого? (мобильные не беру в расчет)
Мед.страховка и все другие страховки.

Еще интернет-магазины, а то останется где-нибудь, потом не проверите во время заказа и все, будете бегать (как я).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 433
Кстати, а кто-то пользовался таким сервисом от deutsche post: umziehen.de – Alles Wichtige zu Ihrem Umzug
Типа, они сами уведомляют как-то всех контагентов о переезде? Как-то работает вообще?
Не работает. Вернее со стороны почты работает, а вот со стороны тех, кому уведомление приходит о смене адреса не очень. Deutsche Rote Kreuz проигнорировало несколько писем. ADAC тоже продолжали на старый адрес письма слать...ещё какие-то мелкие организации игнорировали, забыл уже. В общем почта хорошо работает, а вот дальше мрак
 
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх