Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
это основной ключ к успешной сдаче практического экзамена
не верный вывод, это не основной ключ. Основной ключ Лерер должен понимать, что если все в рамках правил, вы имеете право маневрировать как считаете нужным. В конце концов на экзамене надо все выпольнить что требуется в плане вождения хорошо, без ошибок, в рамках правил пдд, аккуратно, осторожно, в контакте с другими участниками движени. А по факту на экзамене от вас требуют изображать начинающеного водителя.
Вот если этого понимания не возникло с учителем, нечего и продолжать
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
была куча нравоучений
🙂
Иногда это просто советы. Человек один и тот же текст может по-разному воспринимать, в зависимости от личных обстоятельств. 🤷‍♂️
Возможно в будущем, те кто готовится и читает всю эту ветку, посмотрят на это как просто (и именно) руководство к действию, иногда позволяющее сэкономить время и деньги. И ваша история - хороший пример. 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
Сами же говорите:
и именно указанным категориям водителей я рекомендую не идти по скользкой дорожке к лоттерее, а максимально быстро выбираться к пониманию с лерером, или уходить к другому. Если с первых часов езды не договорились, он не может держать себя в руках, он для вас не достаточно опытен.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ваш совет сводится к:
- объяснить инструктору, что вы водите хорошо и в пределах правил;
- на практических занятиях ездить как привыкли;
- на экзамене перестать ездить как привыкли и ехать неторопливо.

Я правильно понял?

P.S. вопрос ко всем остальным: только мне "лерер" ухо режет?
 

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
Ваш совет сводится к
нет
если с Fahrlehrer не получается договориться с первых занятий, что бы не делел из вас начинающего (если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО таковым не являетесь) это не ваш вариант, надо искать другой вариант, или если нет быть готовым к тому, что это лотерея. Мне повезло, что после первого провала, ОН понял свою ошибку и мы нашли компромис.
Извините, но у меня честного говоря больше нет времени перегружать из пустого а порожнее, если кому-то пригодиться мой опыт буду рад. Вас в принципе понимаю, вам проще мимикрировать, возможно мы подходили к экзамену с разными уровнями опыта и готовности
 

Rooney

Новичок
Сообщения
585
В ожидании своей повторной пересдачи вчера катался с инструктором и заговорили о грустной статистике сдачи практического экзамена в Гамбурге. Оказывается Гамбург занимает первое место среди всех бундесземель по % несдавших практический экзамен. Этот показатель в Гамбурге 45%, то есть практически каждый второй не сдает!!! Даже в Берлине 28% всего. Не знаю с чем это связано, но это прям какая-то нездоровая тяга экзаменаторов к перфекционизму. При этом по городу народ ездит как попало. Мне аж интересно как и где они права получили. Как следствие из-за большого числа пересдачь нужно долго ждать термин на практический экзамен. Я вот 2 месяца жду до пересдачи. Так что если кто выбирает город для переезда и имеет авто и надо переписывать права, выбирайте что-нибудь другое.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Оказывается Гамбург занимает первое место среди всех бундесземель по % несдавших практический экзамен.
Такое ощущение, что они всех так запугивают :) мне про Эссен подобное говорили, что, типа, у нас Tüv жестит по страшному и тд
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
Забрал вчера, кстати, права в Zulassungsstelle, и немецкие и российские. Если кому-то нужны будут российские, не стесняйтесь напоминать, их тоже возвращают, но по запросу
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Забрал вчера, кстати, права в Zulassungsstelle, и немецкие и российские. Если кому-то нужны будут российские, не стесняйтесь напоминать, их тоже возвращают, но по запросу
Не всегда возвращают, может даже почти никогда.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Доброго дня. Сдал вот я в эту пятницу практический экзамен. Большое значение всё-таки имеет кто прюфер. Была женщина, доброжелательная. Ездил спокойно. Инструктор тоже женщина. Сказали в итоге, что отъездил идеально. Многие в Мюнхене сдают со второго раза. Могу сказать, что даже для очень опытного водителя полезны эти знания, и теорию поучить и практику потренировать. Стресс конечно есть, особенно удар по самолюбию, но в итоге полезно, но уж очень дорого в общей сумме получается. Ну и конечно по дорогам ездят многие с правами , полученными не в Германии. Справедливости тут не найдешь. Нужно быть осторожным не менее , чем раньше на дорогах РФ. Хотя фуры тут ведут себя не так, как на М5.
Всем терпения, внимания на дорогах и удачи на экзаменах!
 
  • 👍
Реакции: 12 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Могу сказать, что даже для очень опытного водителя полезны эти знания, и теорию поучить и практику потренировать.
Вот это ключевой момент этой темы на форуме!

ЗЫ. Поздравление со сдачей!
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 23884

Вот это ключевой момент этой темы на форуме!

ЗЫ. Поздравление со сдачей!
У каждого свой ключевой момент этой темы :lol:Для кого-то это по-прежнему бессмысленная и беспощадная трата времени и денег, но их тут не приветствуют ликованием)))
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
434
Хотя фуры тут ведут себя не так
Когда я сдавал практический экзамен и ехал по Мюнхену в правом ряду ровно с той скоростью, которая разрешена на данном отрезке, сзади практически вплотную приблизилась фура и начала откровенно поджимать. Разрешённая скорость 50 км/ч, фура иногда сокращала расстояние до 1-2 метров, очевидно нарушая правила и уже откровенно создавая опасную ситуацию. Было очень неприятно и отвлекало. В обычных условиях я бы, конечно, ускорился бы и уехал прочь от такой ситуации, перешёл на другую полосу и т.д.
Но здесь был экзамен и я продолжал ехать по правилам и куда нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Всем добрый день
Сегодня сдавал в Гамбурге экзамен по вождению - к сожалению, не сдал
Не повезло

Выезжаю на автобан
Еду в разгоночной полосе
Слева едет фура
По правилам я должен был ехать быстрее потока и встроиться перед фурой
Но я никогда в жизни под фуру не полезу
Решил ее пропустить, а сзади фуры едет минивэн
Я думал он меня пропустит, а он начал ускоряться и места почти не было
А впереди разгоночная полоса заканчивается
В итоге инструктору пришлось вмешиваться в управление, а это несдача
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Всем добрый день
Сегодня сдавал в Гамбурге экзамен по вождению - к сожалению, не сдал
Не повезло

Выезжаю на автобан
Еду в разгоночной полосе
Слева едет фура
По правилам я должен был ехать быстрее потока и встроиться перед фурой
Но я никогда в жизни под фуру не полезу
Решил ее пропустить, а сзади фуры едет минивэн
Я думал он меня пропустит, а он начал ускоряться и места почти не было
А впереди разгоночная полоса заканчивается
В итоге инструктору пришлось вмешиваться в управление, а это несдача
А как именно он вмешался? Ускорился и влез под фуру, или оттеснил минивен?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх