Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

У

Удаленный 23884

Построение фразы такое, что не подразумевает не туристов.
А не туристам из Польши не надо пересдавать, т.к. Польша в ЕС входит, в отличие от РФ.
Ну дык я о том же ) Не туристам из РФ, живущим в Польше и в некоторых других странах ЕС, не нужно пересдавать и они могут свободно пользоваться дорогами Германии. А не туристам из РФ, живущим в Германии, чтобы пользоваться теми же дорогами, пересдавать нужно. Логика вышла из чата 😁 Ну это, конечно, не избавляет от необходимости соблюдать местные законы, а форум для того чтобы делиться впечатлениями)
В Польше права сложнее купить
Опять не поняла, а при чём тут купить права? Если бы я переехала сейчас в Польшу со своими правами из РФ, я бы могла бесплатно поменять их на права ЕС в Польше, имея ВНЖ Польши. Или другой страны ЕС, но не Германии, есесно)
Что за ерунда такая? Что за селекция?
Я так же поддерживаю Алексея, потому что сам такой же переехавший, но раньше. Даже факт моей сдачи экзамена в 2014 с первого раза не делает меня умнее других. Просто я призываю принимать правила этого монастыпя, раз уд мы здесь. Даже если логики нет. А возраст и стаж должны помочь отвечать требованиям системы/монастыря.
А кто не принимает правила? Мы - законопослушные люди, чё говорят, то и делаем. Но я искренне не понимаю как на такую абсурдную ситуацию можно человека убеждать что мол да, конеечно, оч верные правила тут и завалили по делу)А селекция есть, как ни крути, что может и хорошо, было бы странно столько лет тут прожить и не войти в местный вайб 😁 Я вот если не войду, точно уеду)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
как на такую абсурдную ситуацию можно человека убеждать что мол да, конеечно, оч верные правила тут и завалили по делу)
Очень просто: ЕС один, но очень разный. Я, пересекая польско-немецкую границу, начинаю реально отдыхать от этого наплевательско-хамского польского трафика (разве что не сигналят чтоб свалил), где все плюют на знаки с колокольни. Зато в кюветах регулярно вижу отдыхающие на бочку машинки. Поэтому да, всех заставить сдать на права по местным законам. Только так.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 23884

Очень просто: ЕС один, но очень разный. Я, пересекая польско-немецкую границу, начинаю реально отдыхать от этого наплевательско-хамского польского трафика (разве что не сигналят чтоб свалил), где все плюют на знаки с колокольни. Зато в кюветах регулярно вижу отдыхающие на бочку машинки. Поэтому да, всех заставить сдать на права по местным законам. Только так.
вы что, против поляков что-то имеете? Но вообще я за справедливость! Пересдавать- так всем! Ни единой машины с водителем, не сдавшим по немецким правилам, не должно быть в Германии! это было бы справедливо и безопасно. Тут уже сложно нить найти, но началась новая волна обсуждений из-за истории человека, которая совершенно никак не тянет на "наплевательско-хамский трафик"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 059
живущим в Польше и в некоторых других странах ЕС, не нужно пересдавать и они могут свободно пользоваться дорогами Германии. А не туристам из РФ, живущим в Германии, чтобы пользоваться теми же дорогами, пересдавать нужно. Логика вышла из чата
Выделил критически важное.
Насчёт логики. Есть конвенция. По ней туристам и можно. Считаете надо даже туристам из РФ запретить ездить с правами РФ?
Вы же не хуже всех у кого был опыт в РФ знаете, какое количество совершено неадекватных людей там бывает зарулем. Какое количество людей просто купили права.
Вы же в курсе всех историй, когда водители такси из соседних с РФ стран по своим правам работали и чем это заканчивалось?
Это аналогия, если что.
Даже Польша, где ездят существенно хуже чем в Германии радикально отличается в лучшую сторону по сравнению водителями в странах бывшего СССР.
Не просто так в мире есть страны, права выданные в которых, в большинстве других стран, требуют пересдачи, кроме исключений для туристов. И это отлично, кстати.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Очень просто: ЕС один, но очень разный. Я, пересекая польско-немецкую границу, начинаю реально отдыхать от этого наплевательско-хамского польского трафика (разве что не сигналят чтоб свалил), где все плюют на знаки с колокольни. Зато в кюветах регулярно вижу отдыхающие на бочку машинки. Поэтому да, всех заставить сдать на права по местным законам. Только так.
Ты чё в Польше забыл? Сидел бы у себя в культурном Берлине, да и радовался. Из зоны комфорта любишь выходить? Мы вот деревенские наоборот в Берлин ездим, чтобы из зоны комфорта выбраться. Меня аж в Брюссель судьба закинула. А тут сигналят!🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 059
Ты чё в Польше забыл
Очень забавно наблюдать, кстати, как "великие гонщики" из Польши при пересечении границы в Германию сразу вдруг и знаки начинают замечать. И моргать и сигналить перестают. 😉👍
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Тут уже сложно нить найти, но началась новая волна обсуждений из-за истории человека, которая совершенно никак не тянет на "наплевательско-хамский трафик"
Тут продолжается обсуждение ,что «да как же так, у меня ж опыт безаварийный N-лет…». Так вот кто-то гоняет Nлет 130кмч,где 50 можно и тоже никого пока не убил. Давайте просто зачтем ему и обменяем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я помню, если с правами РФ приехать в Польшу, то - да, можно просто поменять. Но если потом приехать с этими правами в Германию, то менять придется. Только не через 6 месяцев, а когда права закончатся.
Но если в Польше менять со сдачей экзамена, то потом в Германии второй раз экзамен уже не требуется.

Вывод: если приехал в Германию из-за пределов ЕС, то где-то экзамен сдать надо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Тут продолжается обсуждение ,что «да как же так, у меня ж опыт безаварийный N-лет…». Так вот кто-то гоняет Nлет 130кмч,где 50 можно и тоже никого пока не убил. Давайте просто зачтем ему и обменяем.
Да тема безаварийности вообще не говорит о чем-то. За 15 лет в мск у меня было 3 (три) аварии, но все они не по моей вине (в мои машины въезжали, два раза - когда просто стоял на светофоре!). То есть не могу похвастать безаварийным стажем :lol:Но говорит ли это о моей неумелой езде? Ну если только оказался не в том месте и не в то время.
Ну да, здесь в Германии все сдал с первого раза. Что тоже ни о чем не говорит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Но говорит ли это о моей неумелой езде
Да! Нафига вообще на красный сигнал светофора останавливаться??? Вчера видел в Брюсселе - чувак пропустил пешехода и дальше на красный поехал! Учись!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Да! Нафига вообще на красный сигнал светофора останавливаться??? Вчера видел в Брюсселе - чувак пропустил пешехода и дальше на красный поехал! Учись!
Угу, тем более на черном вольво
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Да! Нафига вообще на красный сигнал светофора останавливаться??? Вчера видел в Брюсселе - чувак пропустил пешехода и дальше на красный поехал! Учись!
После мск я сам кого хочешь научу!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
В том-то и драма. Но объяснять, похоже, бесполезно. К счастью, инструкторов готовят и в плане психологии.
просто оставлю это здесь, может кому-то пригодится.
Вообщем в прошлый раз херов в тачку мне зря накидали, по поводу проваленного экзамена по вождению. Со второго раза я спокойно сдал практический экзамен. Перед вторым разом взял еще один фарштунде после которого, мой лерер сам предложил поговорить/объясниться по поводу прошлого экзамена. Признал, что прошлый провал это была его вина, т.к. я слишком уверено для него чуствую себя на дороге (повторюсь и ничего нигде не нарушил ни во время экзамене и вообще всего несколько штрафов за почти 30 летний стаж), и он не успевает предвосхищать мои действия/решения, а ответственность на нем, а он не знает фит я или не фит. Договорились, что я еду максимально как старая бабушка, а он максимально сдерживается, что бы не вмешиваться в мое вождение, что дало отличный результат.
Итак вывод, если вы хорошо ездите, большой опыт, и это не самообман, а вы действительно комфортно себя чуствуете на дорогах Германии, находите общий язык с лерером, он должен понимать, что это не ваши первые шаги на дороге, в противном случае можно сдавать без результата бесконечно, не получается найти общий язык, надо менять лерера или школу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 059
он не успевает предвосхищать мои действия/решения
Два вопроса :
- зачем ему что-то "предвосхищать"?
- как связано "предвосхищение" и то, как оценивает экзамен экзаменатор?
Принимающий экзамен человек может вообще первый раз в жизни видеть и вас и вашего преподавателя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
"предвосхищать"
он ответственный за безопасность
в прощлый раз "тормознул" и затормозил где не надо было (с чем и согласился перед вторым экзаменом), экзамен сразу прервался


Опять началось, здесь такой "доброжелательный" форум. Я же сделал оговорку
если вы хорошо ездите, большой опыт, и это не самообман, а вы действительно комфортно себя чуствуете на дорогах Германии
вас это видимо не касается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 059
прощлый раз "тормознул" и затормозил где не надо было (с чем и согласился перед вторым экзаменом), экзамен сразу прервался
Этого я не помнил, теперь понятно.

вас это видимо не касается
Вот этот посыл я не понял, и к чему он был тоже, но проехали.

Вы сдали экзамен и это хорошие новости.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Договорились, что я еду максимально как старая бабушка
Мне кажется, что вот это основной ключ к успешной сдаче практического экзамена. Буквально на первом же практическом занятии меня инструктор осадил, сказав, что я слишком бодро маневрирую.
 
Верх