Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

Boris

Участник
Сообщения
17 262
Причиной является опытное умелое вождение. Сдача повторная с учетом этих ошибок опыта мне не прибавит. Пользы этим никому не принесет, кроме повторных 450 Ойро в казну
Не чтобы обидеть, но ваш подход похож на тот, почему людей на идиотентест отправляют и они его не сдают.
Вы никогда не выезжали на автобан на родине, где весь ваш опыт, потому что там их нет. Инспектор откуда и почему должен знать про ваш опыт?
Вы для него из страны, чьи права автоматом не заменяются.
Может вы их купили и не ездили вообще?
Что он видит на экзамене:
Вы не знаете или не можете выполнить важные, моменты. Точка.
Вы можете сколько угодно обижаться или злиться, но этим делаете хуже только себе.
Вы в чужом монастыре. Или принимайте правила или прав не будет.
И да, не зря все это требуют. Тяжело менять привычки, но их надо менять.
Даже когда сдадите, стоит менять.
Лучше отпустите ситуацию и в след раз сдайте экзамен, делая так, как от вас ждёт принимающий.
Есть сомнения, возьмите ещё пару, тройку уроков.
На дорогах Германии не так мало того, чего вообще нет в других странах. В частности там, где был ваш опыт.
Всё получится. 😎✌️
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Поляки точно так же пользуются автобанами Германии и почему-то никто их не заставляет пересдавать экзамены.
Так туристам из РФ тоже не надо экзамены сдавать.

Почему мне, адекватному водителю с большим стажем вождения, в том числе по Германии , нельзя из-за этого подтвердить мои права - сложно понять.
Экзамен - это танец, который надо выполнить, чтобы получить ВУ. Так в любой стране. К реальному вождению он может иметь посредственное отношение, но таковы правила.
Это как языковой экзамен и речь в реальной жизни, как бокс и уличная драка, и т.д.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
542
Не чтобы обидеть, но ваш подход похож на тот, почему людей на идиотентест отправляют и они его не сдают.
Вы никогда не выезжали на автобан на родине, где весь ваш опыт, потому что там их нет. Инспектор откуда и почему должен знать про ваш опыт?
Вы для него из страны, чьи права автоматом не заменяются.
Может вы их купили и не ездили вообще?
Что он видит на экзамене:
Вы не знаете или не можете выполнить важные, моменты. Точка.
Вы можете сколько угодно обижаться или злиться, но этим делаете хуже только себе.
Вы в чужом монастыре. Или принимайте правила или прав не будет.
И да, не зря все это требуют. Тяжело менять привычки, но их надо менять.
Даже когда сдадите, стоит менять.
Лучше отпустите ситуацию и в след раз сдайте экзамен, делая так, как от вас ждёт принимающий.
Есть сомнения, возьмите ещё пару, тройку уроков.
На дорогах Германии не так мало того, чего вообще нет в других странах. В частности там, где был ваш опыт.
Всё получится. 😎✌️
Борис, спасибо за поучения. Не по адресу. Первое: в Германии и по Европе я наездил много тысяч км с 2014 года, но так как не жил непрерывно тут, не требовались права немецкие.
Вы же не знаете меня или ситуацию на экзамене, правда? Про принятие правил спора нет совершенно.
Не требуется тут никакие привычки менять в данном случае. Вы не поняли просто сути и сразу поторопились поучать.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 3 users
У

Удаленный 23884

Так туристам из РФ тоже не надо экзамены сдавать.
А при чем здесь туристы? В ветке вроде обсуждаются вопросы по сдаче экзаменов при наличии ВНЖ. В том примере, что я указала, речь про людей с ВНЖ.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сегодня вроде не было, но один из любимых вопросом, которые любят обсуждать о практическом экзамене - почему надо на перекрестке смотреть только вправо.
1691181949469.png
Попробуйте по таким улицам ехать на скорости хотя бы 20 перед перекрестком и успевать смотреть в обе стороны. Именно по улице, когда один перекресток идет за другим.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 262
Вы не поняли просто сути и сразу поторопились поучать.
Или вы.
У меня стаж больше вашего.
Сдал я с первого раза.
Проехал и по Германии и вообще, думаю тоже прилично больше вашего. Вы же меня не знаете. 😉

Я вам просто добрые советы писал.
О чем, кстати, сразу написал. А вы решили что вас поучают. Странно. 🤷‍♂️

Вы же не знаете меня или ситуацию на экзамене, правда?
Вас не знаю, правда.
Ситуацию вы описали сами и вот по описанному вами я и отвечал.

Ещё раз. Я понимаю, что вам обидно (это нам всем понятно) и непонятно почему не сдали.
А вот мне и многим другим, кто вам ответил, понятно, почему вы не сдали.
Но вам сложно признать, что вы не правы. Бывает.

P. S. И да, как ни странно, никакой предыдущий опыт безаварийной езды не означает, что вы знаете правила и водите правильно с точки зрения законов и правил страны, где сдаёте экзамен. 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
Вы же не знаете меня или ситуацию на экзамене, правда? Про принятие правил спора нет совершенно.
Не сдали, да, не приятно. Да, вы неодиноки в этом. И остальные товарищи катаются здесь так,что приложить бы лопатой разок. Но какое отношение это к Вам имеет? В Польше не перездают? Ну, так в Польшу значит надо ехать получается. Германия вольна требовать выполнения своих правил или есть что возразить?
Я тоже сдал со второго раза и теорию и практику. И практику тоже, как мне кажется, завалил по пустяку (просмотрел знак приоритетности дорог, никого не убил, аварийной ситуации не создал. Не создал конкретно в том случае.), ничего, пожаловался всем и отправился на второй круг. И тоже был опыт 8лет. Бывает
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В 2019 мне сказали - 1500 евро и два месяца ожидания.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В зоне 30 я, например, смотрю не только направо, но и налево на перекрестках. Инструктор сказал, что так на экзамене делать не надо, я и не делал. Но в жизни все равно продолжаю, естественно. Ну в жизни у каждого своя голова на плечах, и экзаменатор на заднем сиденье не сидит :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Алексей, Вас поддерживают многие из тех, кто недавно приехал и ещё не "обнемчал"
Что за ерунда такая? Что за селекция?
Я так же поддерживаю Алексея, потому что сам такой же переехавший, но раньше. Даже факт моей сдачи экзамена в 2014 с первого раза не делает меня умнее других. Просто я призываю принимать правила этого монастыпя, раз уд мы здесь. Даже если логики нет. А возраст и стаж должны помочь отвечать требованиям системы/монастыря.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Изымают много чего. Если меня память не подводит, даже здесь кто-то рассказывал, что русские права изъяли на проверки перед обменом на немецкие, заявив, что они фальшивые.
Просто или не просто - я не знаю, потому что не покупал ни там, ни там. Но если интересно, могу в личку пересказать, что рассказывали мне.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Я бы сказал, что это фактор не к помощи, а наоборот. Как говорится, старую собаку новым трюкам не обучишь :)
Немного о другом. Требуют это на экзамене - сделай, тебе ж этот экзамен нужен. Возраст и опыт как раз в этом и проявляются.
Мне тоже инструктор делал замечания, что слишком верчу головой на перекрестках, а еще как ладошкой руль кручу ("мыть тарелку") и предупреждал, что на экзамене так делать нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 498
Вторая, да, наверное ошибка, но скорее от излишней предусмотрительности, да из опыта вождения на родине.
Ну так и первая - ошибка. Тут все ошибки :) тут либо вы подстраивается под страну, либо на общественном транспорте.

Я помню, как на одном из первых занятий практический с турком своим задал ему вопрос. Дескать, чо ты от меня требуешь так дотошно соблюдать все, вон, посмотри, сами немцы едут как попало. На что он отвечает: потому что у них есть немецкие правая, а у тебя - нет.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 527
Мне инструктор не говорил, что это так важно. Изображать что-то.
как я поняла - весь экзамен надо очень старательно изображать всё, что нужно показать экзаменатору.
прям как на спектакле.
я сейчас тренируюсь с инструкторшей (ха-ха, по 1-2 раза в месяц, чаще к ней не записаться), так она мне все время делает замечания, если я осматриваю перекресток там, где не должна )) как-то раз сказала, что мы не в Индии, я должна ехать сразу.
это очень сложно, учитывая стаж 20 лет )) нашла для себя лайфхак: осмотреться только движением глаз, поскольку ехать, не глядя - это выше моих сил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
нашла для себя лайфхак: осмотреться только движением глаз, поскольку ехать не глядя - это выше моих сил.
Да и правильно, пару месяцев назад, чуть не въехал в меня мужик на равнозначном перекрёстке слева. Если бы я совсем на лево не смотрел, то въехал бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 527
Вы завалите экзамен. Принимающий сидит сзади и вашего движения глаз видеть не будет, он посчитает, что вы вообще не смотрите ни по сторонам, ни по зеркалам.
пожалуйста, не надо таких прогнозов.
я писала про случай, когда у меня приоритет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх