Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
продолжайте ходить к врачу, рано или поздно что-нибудь выпишет
мне вон через месяц хождения с постоянной острой болью даже на МРТ отправили, правда потом все равно все закончилось лечебной гимнастикой (ну вы поделайте гимнастику несколько месяцев, если через полгода боль не исчезнет, приходите 🤦‍♂️) - наглядный пример местной медицины
Вы на гимнастике про принципы спросите. Если все поймете , то и дома можно упражнения делать. Чаще всего , чтобы прошла боль, нужно делать растяжки. Чтобы хорошую растяжку сделать, нужно сначала разогреться. То есть, все самому надо делать, а не надеяться на волшебную таблетку.
Если это не перелом какой-то (вот переломы и защемления - это к врачам, конечно, а если они видят, что ничего нет, то только движение поможет).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 340
Вы на гимнастике про принципы спросите. Если все поймете , то и дома можно упражнения делать. Чаще всего , чтобы прошла боль, нужно делать растяжки. Чтобы хорошую растяжку сделать, нужно сначала разогреться. То есть, все самому надо делать, а не надеяться на волшебную таблетку.
Если это не перелом какой-то (вот переломы и защемления - это к врачам, конечно, а если они видят, что ничего нет, то только движение поможет).
да, именно так и выживаю, ежедневная гимнастика
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
437
Всем спасибо!
Волтареном я кстати тоже иногда мажусь, но не пойму есть эффект или нет (собственно, как и от ибупрофена).
Ну и хочу попробвать фиксатор купить для плеча, чтобы уменьшить амплитуду движения все-таки. в Декатлоне обычно, к сожалению, с размерами беда, но я видел есть специализированные магазины ортопедические раскиданы по городу.
В какой дозировке и с какой регулярностью Вы принимали ибупрофен?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 529
я мазал просто типа voltaren гель. При защемлении нервов в России мне прописывали Нейродикловит. Здесь тоже меня послали, типа, само пройдет. Я плюнул на это дело, купил типа комплекса витамина B (который входит в состав Нейродикловита) и норм стало - как раз при подобных болях
мужу тоже выписывали в России витамины В при мышечной боли - препарат назывался мильгамма, я в схожей ситуации посмотрела дозировку и выдала ему B-комплекс с айхерба.
---
при сведении мышц еще часто выписывают магний (главное не оксид! а что-нибудь хорошо усваиваемое) - из-за дефицита бывают даже судороги.
если много стрессов, то почти всегда возникает дефицит магния, он очень быстро расходуется в нервной обстановке, и не успевает восполниться из еды, поэтому организм страдает уже и от стресса и от дефицита.

p.s. все вышенаписанное не является советом принимать что-то бесконтрольно, только информация для размышления.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 529
мужу тоже выписывали в России витамины В при мышечной боли
гимнастику тоже прописали, и массаж (точнее там было что-то типа остеопатической техники, когда на какие-то места воздействовали, и зажатые мышцы отпустило, боль прошла).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Не обязательно делать уколы, хотя, насколько я понял, в Германии почему-то предпочитают именно их. Есть вариант гипосенсибилизации, особенно для детей, с помощью подъязычных капель. Мы делали ребёнку ещё в России. Не знаю, как с клещами, у нас аллерген пыльцы берёзы, делается 4-5 лет в период перед цветением. Тут сходили к киндерарцту, просто попросили рецепт - выписал, и продолжаем.
Так вот, препарат называется Сталораль. И у них есть в том числе аллерген пылевых клещей. В общем, рекомендую.
Возможно надо к аллергологу попробовать записаться. Но вот что смешно - у сына аллергия на шерсть собак - не такая сильная как на пылевых клещей, но всё же тогда нам сказали, что собак и кошек заводить нельзя. Сын тогда плакал крокодильими слёзами. В итоге мы купили таки собаку. И высыпания на коже уменьшились вплоть до полного исчезновения на шее, на руках чуть чуть осталось. Думали временный эффект, а уже 4 месяцев прошло и нет ухудшения. А ещё самое интересное - что он всё это время на первом этаже на надувном мастрасе спал - чтобы собака одна не оставалась. То есть без его специальной наволочки и наматрасника...Хрень какая-то🤷🏻‍♂️
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Возможно надо к аллергологу попробовать записаться. Но вот что смешно - у сына аллергия на шерсть собак - не такая сильная как на пылевых клещей, но всё же тогда нам сказали, что собак и кошек заводить нельзя. Сын тогда плакал крокодильими слёзами. В итоге мы купили таки собаку. И высыпания на коже уменьшились вплоть до полного исчезновения на шее, на руках чуть чуть осталось. Думали временный эффект, а уже 4 месяцев прошло и нет ухудшения. А ещё самое интересное - что он всё это время на первом этаже на надувном мастрасе спал - чтобы собака одна не оставалась. То есть без его специальной наволочки и наматрасника...Хрень какая-то🤷🏻‍♂️
Дак клещи внутри матраса живут, если ребенок спал на надувном матрасе, то клещей в нем и не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Дак клещи внутри матраса живут, если ребенок спал на надувном матрасе, то клещей в нем и не было.
Так мы после покупки дома, также и мебель ему обновили. И матрас в том числе 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
гимнастику тоже прописали, и массаж (точнее там было что-то типа остеопатической техники, когда на какие-то места воздействовали, и зажатые мышцы отпустило, боль прошла).
однажды я открою для себя йогу, но пока как-то так и не зацепило
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
Добрый день. Ходил к врачу недавно, с долгими болями в плече. Он сказал мол ничего страшного нет, плечо в норме (хотя в РФ обычно рентгены всегда делают, все равно). Упражение прописал, сказал таблеток никаких не надо, когда я ему спортивный тейп показал, что использую, он тоже как то отмахнулся..ну это ладно, просто непривычно было, что так вроде быстро все.
Вопрос следующий: какие пэйнкиллеры я могу тут в Германии приобрести без рецепта, помимо ибупрофена? Может более специализированные для связок/мышц.
Я бы поискала второе мнение, где сделают и рентген, и мрт. Я так с перелом вольтареном месяц мазалась. Не сделать бы хуже гимнастиками.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
780
Ну и хочу попробвать фиксатор купить для плеча, чтобы уменьшить амплитуду движения все-таки.
у меня была тоже проблема с плечом, и вольторены и ибупрофены не помогали, в особые острые случаи приходилось даже скорую вызывать как то раз чтобы увезли, т.к. от боли всего скручивало. Дак вот, тогда мне поставили диагноз капсулит, и принём нельзя фиксировать амплитуду движения, ибо подвижность конечности будет тяжело восстанавливать. В РФ у меня была такая же фигня с другим плечом, и мне не смогли поставить диагноз правильно и плечо зафиксировали. В итоге подвижность восстанавливал полтора года физио уже в Германии. Не факт что у вас тоже самое, но пожалуйста, дважды подумайте перед применением фиксации плеча.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Я бы поискала второе мнение, где сделают и рентген, и мрт. Я так с перелом вольтареном месяц мазалась. Не сделать бы хуже гимнастиками.
а визуально у вас не заметно было?
да, тоже думал о втором мнение, спасибо
но что-то мне подсказывает - результат будет тот же
У меня боли не острые, но постоянные и, так скажем, ноющие - дискомфорт все равно. Плечо во все стороны двигается, без посинений и прочего. Тот доктор сделал мне 1-минутную хиропрактику с фразой: "Ну что, прошло?", потом прописал одну упражнение и сказал, возможно проблема в какой-то соединяющий ткани (он сказал корректно и по умному, это я просто не помню). Покрутил он мне руку в разные стороны, поскручивал.
Но офис в целом обычный, не шарашкина контора. Видимо да, так у них тут устроено
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
437
400мг таблетка 1-2 раза в день
но я не хотел бы налегать на ибупрофен, так как он не то чтобы сильно полезен для здоровья
Я прошу прощения, что лезу без запроса. Но в Вашем случае надо не эпизодически его пить, а один раз пропить курсом. Либо 400 мг 3 раза в день, либо 200 мг 4 раза в день (зависит от Вашего веса) 5-7 дней. Не пропускать, не прерывать на середине. Если есть проблемы с желудком (например гастрит), то можно эти же 7 дней принимать пантопразол.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх