Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Чем это корректнее "фляги"? Тем, что не фразеологизм?
Вы правда не понимаете?
кто-то, например, матом общается
да, я например. Но не здесь.
Да мне не совсем интересно, я за ним не слежу, но раз не банили, видать повода не было, я написала относительно одной конкретной ситуации.
На мой взгляд, если бы вы были в курсе и если не следили, но хотя бы читали, вопросов бы у вас не было.
Полагаю, это было "последней каплей".

Повторюсь, Джо у меня очень давно в игноре. Был момент, не так давно, когда мне показалось, что он изменился. Но первая же возможность убедиться в моей неправоте эта подтвердила. В очередной раз убедился, что не хочу больше никогда видеть что он пишет.
Мое мнение о нем не имеет в данном случае вообще никакого значения. Я его сообщения не читал до бана. Но когда открыл посмотреть из-за чего обсуждение такое бурное, вот вообще не вызвало вопросов решение о бане.
 

tay

Осваивается
Сообщения
873
Вы правда не понимаете?
да.
вот стоит Шольц, один человек говорит, что у него (Шольца) "фляга свистит", а другой говорит "да, он недалекий".
в чем разница? оба оскорбили Шольца.
Повторюсь, Джо у меня очень давно в игноре. Был момент, не так давно, когда мне показалось, что он изменился. Но первая же возможность убедиться в моей неправоте эта подтвердила. В очередной раз убедился, что не хочу больше никогда видеть что он пишет.
Мое мнение о нем не имеет в данном случае вообще никакого значения. Я его сообщения не читал до бана. Но когда открыл посмотреть из-за чего обсуждение такое бурное, вот вообще не вызвало вопросов решение о бане.
да причем тут вообще Вы?
я писала про его фразу и странную реакцию на нее с затрагиванием личности совсем от другого пользователя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 328
Ни в коей мере не защищая Джо (мое мнение о его взглядах известно) и конечно считая Лаврова подонком и мразью, я тем не менее не могу согласиться с каким-либо ограничением на критику немецких политиков. Я считаю что свобода слова первичное право, и любой участник форума может негативно думать и высказываться про любых немецких (и не только немецких) политиков.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
да причем тут вообще Вы?
я писала про его фразу и странную реакцию на нее с затрагиванием личности совсем от другого пользователя.
Я тут, конечно, не причем, лишь пытался объяснить что эта история длилась очень давно. Думал, вы хотите вникнуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Думаю, будет не вежливо рассказывать вам тут об этом. Вы, если хотите, можете сами погуглить про фразу о фляге.
О ее происхождении о сегодняшнем смысле и т.д. Возможно, ваше мнение о том, что нет разницы изменится.
 

tay

Осваивается
Сообщения
873
Речь не об ограничении, а о выборе выражений в отношении КОНКРЕТНЫХ людей.
Где посмотреть список людей, в отношении которых надо подбирать выражения и, напротив, в отношении которых можно излагаться так, как душе угодно?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 352
Где посмотреть список людей, в отношении которых надо подбирать выражение и, напротив, в отношении которых можно излагаться так, как душе угодно?
узнаете позже в этой ветке ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 520
Где посмотреть список людей, в отношении которых надо подбирать выражения и, напротив, в отношении которых можно излагаться так, как душе угодно?
можно в принципе подбирать выражения, общаясь в публичном месте.
а "как душе угодно" - это в узком кругу, в котором возможны другие нормы общения.

даже правила форума должны где-то быть, теоретически :) на тему запрета мата, разжигания розни и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
А ты с какой целью смотришь машину снизу? Чего-то боишься? 🤔
Да специально, чтоб экспрессивным вагохейтерам насолить!
Думал для книги . "Деситялетний Гольф как пример эстэтики созерцания не ржавого днища в быту"
Перечитал название , думаю, ошибся. :) Ну или название не угадал.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 116
Думал для книги . "Деситялетний Гольф как пример эстэтики созерцания не ржавого днища в быту"
Перечитал название , думаю, ошибся. :) Ну или название не угадал.
Полное название:
"Деситялетний Гольф как пример эстэтики созерцания не ржавого днища в быту и причин бессознательного алармизма хронических вагохейтеров". Том 1.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 172
А нету правил. И критериев к этим правилам прозрачных нет. Одним можно, другим нельзя, для одних здесь публичное место - для других узкий круг, на крайняк существует аргумент, что это - частный ресурс(это именно так), и тут все, что владельцу подходит - правильно, а что не подходит - до свиданья, сделай свой собственный форум. Именно потому в решениях администрации зачастую нет ни логики, ни четких правил, это именно оценочное суждение, предвзятое отношение, все вокруг лингвисты с собственной экспертизой, как кого-то назвать можно, а как и кого нельзя, и аргументом - вы только погуглите, как это неприлично.. Никто этого и не скрывает, "мы все необъективны". Есть выход - использовать форум как информационный ресурс, в этом плане он хорош (если и важные информационные темы не будут замусориваться, правда), а общаться в менее токсичной среде, если вы себя здесь "в узком кругу" не ощущаете.
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Где посмотреть список людей, в отношении которых надо подбирать выражения и, напротив, в отношении которых можно излагаться так, как душе угодно?
Если вы живёте в ЕС, то, как вариант списки тех против кого введены санкции, запреты на въезд, судебные решения и т.д.
Хотя, конечно, ваша ирония/стёб понятны.
Вы лично, чего бы больше хотели: всех крыть не подбирая слов или про всех выбирать выражения? 😉
 

tay

Осваивается
Сообщения
873
Если вы живёте в ЕС, то, как вариант списки тех против кого введены санкции, запреты на въезд, судебные решения и т.д.
Эти-то тут причем?

Как мы сейчас от Бербок перешли к тем, в отношении кого введены санкции?

Хотя, конечно, ваша ирония/стёб понятны.
а где тут стёб?
выше написали, что надо подбирать выражения, говоря о КОНКРЕТНЫХ лицах, я и спросила, что за конкретные лица?

Вы лично, чего бы больше хотели: всех крыть не подбирая слов или про всех выбирать выражения? 😉
Я лично предпочитаю не обсуждать политиков в кругу незнакомых мне людей, поэтому передо мной такой выбор не стоит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 116
Если вы живёте в ЕС, то, как вариант списки тех против кого введены санкции, запреты на въезд, судебные решения и т.д.
Ну это не критерий, точно. А сколько мерзости не внесено в эти списки - что ж, не называть их мерзостью? Например, гундяев? Нонсенс, но до сих пор не в списке ЕС, а только нескольких стран. Редкая лицемерная мерзость, похуже лаврова.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх