Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Boris

Участник
Сообщения
17 202
его фраза "фляга свестит" - это пост-советсткий стиль повествования
Нет. Это не постсоветский стиль. Это никакой вообще не стиль. И вы, как носитель русского языка, отлично понимаете что эта фраза означает и насколько она уместна или нет в обсуждении высказываний министра.
Кроме того, почитайте, если хотите, что и какими словами на протяжении последних 2 лет, как минимум, писал указанный вами персонаж. ПосмОтрите тогда какой это был "пост-советский стиль".
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
вы, как носитель русского языка, отлично понимаете что эта фраза означает и насколько она уместна или нет в обсуждении высказываний министра.
Правильно понимаю, что «подонок» в отношении одного министра - этого уместное определение, а «засвистела фляга» в отношении другого - нет?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 202
Правильно понимаю, что «подонок» в отношении одного министра - этого уместная фраза, а «засвистела фляга» в отношении другого - нет?
В отношении кого было слово "подонок"? И да, имеет принципиальное значение о ком конкретно идет речь.
Есть оценочные суждения, а есть решения руководства ЕС и судебной системы, я уже об этом писал, так что о ком идет речь - вопрос принципиальный.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
В отношении кого было слово "подонок"? И да, имеет принципиальное значение о ком конкретно идет речь.
Есть оценочные суждения, а есть решения руководства ЕС и судебной системы, я уже об этом писал, так что о ком идет речь - вопрос принципиальный.
В отношении Лаврова, ты даже лайкнул.
Причём здесь судебная система ЕС? Речь об уместности, культурности и взаимном уважении пользователей в рамках данного форума.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 110
Нет. Это не постсоветский стиль. Это никакой вообще не стиль. И вы, как носитель русского языка, отлично понимаете что эта фраза означает и насколько она уместна или нет в обсуждении высказываний министра.
Кроме того, почитайте, если хотите, что и какими словами на протяжении последних 2 лет, как минимум, писал указанный вами персонаж. ПосмОтрите тогда какой это был "пост-советский стиль".
Борис, ну понятно, что Джо не белый и пушистый (равно, как и мы все). С многими его высказываниями я был не огласен. Но справедливости ради, я не помню, чтобы он первым переходил на личности, только в ответ на личностные выпады. Троллил и провоцировал? Да. А кто из нас это не делает, ни у кого нимб не чешется?

Ну и свободу мнения в этой стране никто не отменял. У меня тоже много вопросов к этому министру о том, что и как она говорит. Но при этом, у меня нет вопросов к тому, что она делает (включая позицию по Украине)! В отличие от других политиков, которые много и правильно говорят, но ничего не делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 202
справедливости ради, я не помню, чтобы он первым переходил на личности
Я не хочу и не буду искать начало той истории, потому что было время, когда я с ним общался вполне нормально и даже делился опытом про аквариумы. Но именно начавшееся неприкрытое хамство и оскорбления были причиной отправки в игнор. Это было еще до начала войны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 202
У меня тоже много вопросов к этому министру
У меня сотня не вопросов а претензий к Шольцу. Я могу сказать что он трус, что он недалекий человек и что он, на мой взгляд, худший канцлер в истории Германии, но я никогда не напишу про "флягу".
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 110
Я не хочу и не буду искать начало той истории, потому что было время, когда я с ним общался вполне нормально и даже делился опытом про аквариумы. Но именно начавшееся неприкрытое хамство и оскорбления были причиной отправки в игнор. Это было еще до начала войны.
Ок, возможно я упустил. Не все ваши автобаталии :lol: 🤘 успевал прочитать. И да, с началом войны стало больше скользких тем...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 202
В отношении Лаврова, ты даже лайкнул.
И еще раз готов.
Причём здесь судебная система ЕС?
При том, что есть люди на которых действуют санкции. Есть признанные преступники.

Тебе нравится Лавров?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
635
Раунд нумер цвай) Берем попкорн и сморим как теперь будет восстанавливаться справедливость на форуме, когда у Михаила не выдержат нервы, и он таки ответит про Лаврова) Шутка, если что, не обижайтесь на меня
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Тебе нравится Лавров?
Мне он индифферентен, как и Бербок. Профессор вот его считает подонком - ну, имеет право. А Джо имеет право считать Бербок неадекватной. И то, и другое высказывание, с точки зрения русского языка, грубое.
При том, что есть люди на которых действуют санкции.
Мы обсуждаем высказывание на форуме, как для кого-то оскорбительное, грубая реакция на которое могла бы считаться правомерной. С этой точки зрения, оба примера идентичны.
 
  • 👍
  • 🤔
  • 😍
Реакции: 7 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Надо же. А в судах не в курсе. Наказывают, бывают случаи.
Оценочными суждениями, за исключением оскорбления или клеветы, являются высказывания, которые не содержат фактических данных, в частности, критика, оценка действий, а также высказывания, которые не могут быть истолкованы как содержащие фактические данные, учитывая характер использования языковых средств, в частности, употребление гипербол, аллегорий, сатиры.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
873
Это не постсоветский стиль. Это никакой вообще не стиль.
Я отсылаюсь к фразе Елены о том, что его сообщение - это пост-советский стиль.
Я вообще не понимаю, какое отношение имеют "пост-советы" к стилю сообщения Джо. Лично я не вижу ничего страшного в слове "фляга", если оно сказано в неформальной обстановке, хотя кого-то, может, и задевает, но об этом можно аккуратно сказать.

У меня сотня не вопросов а претензий к Шольцу. Я могу сказать что он трус, что он недалекий человек
Чем это корректнее "фляги"? Тем, что не фразеологизм?

Уж простите, но кто-то, например, матом общается, а кто-то от слова "х@@" в обморок падает и краснеет, рамки доступного у каждого свои.
Кроме того, почитайте, если хотите, что и какими словами на протяжении последних 2 лет, как минимум, писал указанный вами персонаж.
Да мне не совсем интересно, я за ним не слежу, но раз не банили, видать повода не было, я написала относительно одной конкретной ситуации.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 202
С этой точки зрения, оба примера идентичны.
На мой взгляд это не так, но я абсолютно согласен с правом иметь разные мнения на этот счет.

Вдогонку (хотя все это обсуждение не стоит продолжения уже давно)
Как правильно написал Денис - по совокупности это назревало давно.
Я вообще удивлен, что так долго это все продолжалось.
Но мне проще, я не читал то, что считаю бредом уже давно.

P.S. Вот смотри. Мы с тобой во многом имеем разные взгляды. Много спорили в свое время на разные темы, включая школу, высшее образование, экономику и т.д. и т.п. Но никогда, вообще никогда, я не помню ни одного перехода на личности, ни одного оскорбления или фраз, после которых нет желания общаться.
Никогда не было и мысли о нежелании больше читать сообщения. Хотя повторюсь, у нас разные, иногда почти диаметральные взгляды были на некоторые вопросы в тех дилогах. И много уже времени мы без проблем общаемся.
При этом есть люди (помимо Джо) которые у меня давно в игноре, (и хотелось бы чтобы и я был у них тоже.)
Это очень наглядный пример, как мне видится.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Ну а как можно говорить о конкретном примере без контекста?
Контекст одинаковый - профессору не нравится Лавров, а Джо - Бербок. Грубость про отношению к этим личностям может в равной степени не понравиться другим форумчанам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх