Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

Сообщения
4
Согласен. В таких делах нельзя доверять незнакомым людям. Неважно сколько, хоть 1000 евро, хоть даже 10. А программка "золотая корона" то работает надежно? Лично я сомневаюсь. Поэтому выход один - только друзья или близко знакомые, которым можно доверять, и которые хоть как-то и хоть чем-то от тебя зависят.
Уже несколько раз переводила через "золотую корону" определённые суммы, всё работало идеально
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Немец24

Новичок
Сообщения
3
Всем привет!
Может мой опыт не по теме, но всё же решил поделиться, так как в данное время перевод денег в Россию очень актуален.

У меня получилось перевести деньги через KoronaPay (Золотая Корона) на российскую карту МИР от OZON банка.
То-есть через Корону отправляете Евро с вашей карты Visa/Maestro и получателю в Россию приходят рубли на карту МИР.
С картой OZON банка работает отлично. Перевод прошел буквально за секунду! Рекомендую!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 748
Через Корону я уже давно спокойно перевожу на Райф. Зачем тут недобанк Озон?
 

Немец24

Новичок
Сообщения
3
Через Корону я уже давно спокойно перевожу на Райф. Зачем тут недобанк Озон?
Мы здесь не обсуждаем банки, а делимся опытом.
Тем более сейчас как раз на Райфайзен Банк давят американцы что бы ограничить транзакции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 748
Мы здесь не обсуждаем банки, а делимся опытом.
Тем более сейчас как раз на Райфайзен Банк давят американцы что бы ограничить транзакции.
Я не думаю что имеются в виду ограничения которые касаются переводов типа коронапей. Скорее всего речь шла о свифте.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 540
для конкретной цели (перевод денег) озон - нормальный вариант, я открыла счет онлайн, никуда не ходила.
уже не помню, как они подтверждали личность, наверно через госуслуги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
781
При моём повторном переводе в РФ через золотую корону(всегда нажимаю просто кнопку повторить перевод) обратил внимание что деньги не дошли на целевую карту. Никаких баннеров предупреждающих не было, отправлял сам себе. В итоге чегодня открыв чат поддержки я увидел информацию что деньги больше нельзя отправить на карты РФ и только личное получение. Деньги лично я получить не смогу конечно же и уже оформил возврат средств. Скажите пожалуйста а как с другими приложениями у вас? Всё ещё можно отправить на карты РФ через тот же profee например?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
781
Не обязательно именно на свое имя, можно на родственника, знакомого и тд…
Понятное дело что можно, но я не хочу никого напрягать и просить идти кудато в салон связи и как то ещё деньги на карту потом закидывать.
 

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
При моём повторном переводе в РФ через золотую корону(всегда нажимаю просто кнопку повторить перевод) обратил внимание что деньги не дошли на целевую карту. Никаких баннеров предупреждающих не было, отправлял сам себе. В итоге чегодня открыв чат поддержки я увидел информацию что деньги больше нельзя отправить на карты РФ и только личное получение. Деньги лично я получить не смогу конечно же и уже оформил возврат средств. Скажите пожалуйста а как с другими приложениями у вас? Всё ещё можно отправить на карты РФ через тот же profee например?
Я отправлял всегда через корону сам себе.
Оказывается с 10.04.2024 переводы напрямую на карту больше невозможны. Деньги переводятся безадресно и получатель должен вначале установить приложение Корона, потом обратиться за переводом в банк. Техподдержка отвечает быстро

Как я решил ситуацию:
- Зашел в приложение Корона с моего российского номера.
- Пожтвердил получение денег и указал куда перевести деньги
- Оплатил комиссию 300 рублей

В итоге в моем алгоритме добавилось новое действие - выйти из короны и зайти в корону с другого номера.
Но звоночек уже конечно не звоночек, а гремит набат...сокро и это наверное прикроют
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 520
Деньги переводятся безадресно и получатель должен вначале установить приложение Корона, потом обратиться за переводом в банк.
а с этого момента можно поподробнее. Чота не понял, как это теперь выглядит. Мы деньги раньше переводили на карту тещи. А теперь как это должно выглядеть?
 

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
а с этого момента можно поподробнее. Чота не понял, как это теперь выглядит. Мы деньги раньше переводили на карту тещи. А теперь как это должно выглядеть?
Теперь деньги привязаны к номеру телефона получателя.
Получатель устанавливает приложение Корона и получает в нем перевод. Потом либо с чеком идет в банк-парнер из списка, либо переводит на карту прямо из приложения
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 841
Глянул в Profee, вроде бы по-прежнему перевод прямо на карту.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 520
Глянул в Profee, вроде бы по-прежнему перевод прямо на карту.
а работает? Мы раньше переводили на BankAvangard. Он вроде не под санкциями, вот в апреле хотел перевести, а мне ни там, ни там не давали перевод, хотя та же корона делала рассылку пару недель назад, какие банки работают. А тут оказывается (в Короне) поменяли способ перевода...
 

Nimess

Новичок
Сообщения
22
а работает? Мы раньше переводили на BankAvangard. Он вроде не под санкциями, вот в апреле хотел перевести, а мне ни там, ни там не давали перевод, хотя та же корона делала рассылку пару недель назад, какие банки работают. А тут оказывается (в Короне) поменяли способ перевода...
Пока работает. :lol: Вот только что попробовал перекинул через Profee себе на Озон немного денежек. Прошло без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
781
Да, я тоже с короны перешёл на Profee. Танцов с бубнами с перелогином не хотелось. Я и раньше хотел юзать его на самом деле, но мне не аппрувили аккаунт, сейчас процедуру верификации прошёл без проблем.
 

Немец24

Новичок
Сообщения
3
Profee --> Ozon

Через Profee на Ozon переводы работают!
Зачисление моментальное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Wasil D

Новичок
Сообщения
43
У Короны и Profee Россия исчезла из списка стран, куда можно переводить деньги.
Остались еще интересно способы кроме крипты?
 

Michaela

Новичок
Сообщения
223
Profee Россия исчезла из списка стран, куда можно переводить деньги.
Она и не была в списке, там шла отдельная ссылка
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх