Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да, и еще они видимо не ведают, что насилования и прочие преступления совершать в ФРГ нельзя. Помните как после Кельна, их пытались оправдать: "В Египте есть такая забава, женщин домогаться")))))) вот и попутали ФРГ с Египтом)))
Вы смешали два разных понятия: общественное неодобрение и уголовное преступление.
Первое: это поведение о котором я могу быть не в курсе и кроме косых взглядов мне это ничем не угрожает. Например, пойти по улице босиком, не почистить ботинки или зубы, громко кричать на улице с 6 до 22. Никто мне ничего не сделает, пока я не нарушаю права и свободы других участников сообщества. Максимум, фыркнут/бупкнут что-то или посмотреть "как-то не так".
Второе: уголовно наказуемое деяние, за которое вполне реально сесть за решетку. Тут мне очень и очень желательно бы знать, что хвать понравившуюся барышню попы, писи и сиси не подобает настоящему гусару не представившись и не получив на то официального разрешение, может быть, желательно даже письменное...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Нет ну если серьезно, от этих людей тоже многое зависит, я про это. ДА, и обсуждаем то вопрос вроде про то: надо или не надо запрещать паранджу, кто за кто против,или? А не то, что пока им не запрещено, хай гуляют, людей пугают. Им то неведомо (или плевать) на то, что их тупо бояться ну и идентифицировать сложно как бы
Вообще-то обсуждение началось не с того, надо или не надо запрещать параджу, а о том, что политический ветер начинает свистеть в другую сторону, вот Вам первоначальный кусочек от Степана:
Теперь смотрите, как начинают легонько педалировать тему.
Министр Де Мазир заявил, что хотя паранджа и не входит в круг проблем безопасности, тем не менее он лично за запрет на ношение этой одежды.
Так что как раз "пока можно, хай гуляют", а люди сами себе злобные буратины, кто хочет, пусть пугается...
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вообще-то обсуждение началось не с того, надо или не надо запрещать параджу, а о том, что политический ветер начинает свистеть в другую сторону, вот Вам первоначальный кусочек от Степана:

Так что как раз "пока можно, хай гуляют", а люди сами себе злобные буратины, кто хочет, пусть пугается...

Нет, вы правы, конечно, никто не запрещал, я все про то, что всем этим носителям религиозных символов, наверняка известно, что это символ в том числе терроризма, это только совсем тупые не могут не понимать. Германия выделяет огромные средства на интеграцию этих людей, и их адаптацию в немецкое общество, разве не должно быть обратной связи? Просто представить ситуацию, пригласили на собеседование, а я пришла в парандже, ну как бы своим видом всем говорю, да мне все равно, что вы там себе напридумывали, ходила, хожу и буду ходить! А то вы как злобные буратины везде в свете терактов алах акбар усматриваете, так мне вобще по барабану! Я рассматриваю этот вопрос с точки зрения самих беженцев, которые все прекрасно понимают как относятся к данным религиозным символам европейское общество. Вот как бы об этом был мой пост, который вы назвали странной фразой.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Если что, то Вы таки влезли... Тоже отползу за Степаном. :))))))))

да, отползайте что уж)))))) хм...интересно а с чем я влезла? С тем, что опасаюсь укутанных теток, а может дядек с бомбой запазухой?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А кто их боится? Ну, Вы вот признались, это понятно. А кто еще?

Вот это точно странный вопрос. Да многие боятся, по меньшей мере испытывают дискомфорт в том же транспорте при нахождении таких дам рядом.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Кто об этом знает? Кто откровенно не приемлет. Волну про паранджу, как я понял, только сейчас гнать начали. Ну вот закон примут и все. Кто-то снимет, кто-то свалит, кто-то повоняет, а потом или примет, или свалит.
А до этого, извините!
Меня раздражают например, кроме паранджи, красные кроссовки на женщинах старше 30 лет. А почему они их продолжают носить, если общество откровенно этого не приемлет, и это все знают?
Список можно пополнить мини-юбками, штанами без ширинки, иудейскими кипами, небрендовыми сумочками, телевонами не от Самсунга или не от Эппл и т.д.

Теперь немножко серьезнее: Паранджа - это религиозный элемент одежды. Теперь представьте себе на минутку, что:
Католикам запретили иконы, свечи, сидушки в церкви.
Православным предписали крест без Иисуса.
Протестантам наоборот, только распятие.
Буддистам наказали "похудеть" Будду в три раз, но желательно в 4.
Иудеям есть сома, печень и свинину, а также запретили делать обрезание и убрать с глаз долой цицит.
Кто там у нас еще остался обделённый вниманием?
Есть вещи, которые нельзя убрать просто потому, что Вам не нравится. Паранджу, черный цвет кожи, пол человека и т.д. Но можно необходимый запрет вывести в ранг закона, особенно, если ребром становится вопрос безопасности. Под этим соусом можно кого угодно и в чем угодно ограничить. Даже в свинине или обрезании. Главное только придумать, чем то, в чем собираются ограничивать, угрожает общество.

католики, православные, протестанты, буддисты, иудеи - не устраивают теракты в Европе, в отличии от мусульман. Да, конечно можно сейчас сказать, да вон и без паранджи теракты делают и ничего, с религиозными выкриками "алах акбар", тоже кстати символ. Паранджа может быть средством организации этих самых терактов, никто не может предсказать заранее в каком обмундировании будет совершен теракт завтра.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Нет, вы правы, конечно, никто не запрещал, я все про то, что всем этим носителям религиозных символов, наверняка известно, что это символ в том числе терроризма, это только совсем тупые не могут не понимать.
Хиджаб и паранжа исламские символы. Последние 20 лет нам активно навязывают мнение, что ислам и терроризм это одно и то же. Поэтому у Вас, у меня, и многих остальных эта логическая цепочка существует неразрывно.
Смотрите, хиджаб и параджа = ислам. Ислам = терроризм, бомбы, смерть. Следовательно, паранджа = терроризм, и чуть дальше паранджа = смерть.
На самом деле это никак непосредственно не связано. Я к тому, что нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что все, кто носит паранджу обязательно являются террористками.
Разумеется, я не отрицаю тот факт, что да, большое кол-во терактов совершено исламскими фанатиками (не разбираюсь я в исламских ветвлениях). Но я с такой же настороженностью отношусь к христианским(всех веток) и иудейским фанатикам. Т.к. их влияние на разум масс ничуть не меньше и не менее опасно.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
хм...интересно а с чем я влезла? С тем, что опасаюсь укутанных теток, а может дядек с бомбой запазухой?
Ну, начали про устав в чужом монастыре, и сами не заметили, как уже сами же свой устав яростно проповедуете.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
католики, православные, протестанты, буддисты, иудеи - не устраивают теракты в Европе, в отличии от мусульман.
Угу... Вспоминаем теракт в Мюнхене... Потом пару веков назад и находим там инквизицию, евреи тоже временами дают просраться, буддисты тибетских человеков гоняли, что мама не горюй... Уверен, в истории каждой религии есть мрачные страницы.
Можно конечно, говорить, что некоторые события были давно и вспоминать их точно нет смысла. Тогда вспоминаем парочку скандалов про растление малолетних католическими священниками. Это конечно не террор, но еще большой вопрос, на мой взгляд, что хуже мгновенная смерть от бомбы или искалеченная психика ребенка, возможно не одного. А если инцидент носить не одиночный характер, то это ничем не меньшее зло, чем "алла, я в бар"...
Паранджа может быть средством организации этих самых терактов, никто не может предсказать заранее в каком обмундировании будет совершен теракт завтра.
Может... Молоток, лом, кухонный нож, любое оружие (пневматическое, газовое, огнестрельное) точно также может быть средством терактов. Давайте молотки запретим? Или топоры. Ими ой как много фарша в паровозе или метро нарубить можно...
Опасен не инструмент, а тараканы в голове владельца.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Угу... Вспоминаем теракт в Мюнхене... Потом пару веков назад и находим там инквизицию, евреи тоже временами дают просраться, буддисты тибетских человеков гоняли, что мама не горюй... Уверен, в истории каждой религии есть мрачные страницы.
Можно конечно, говорить, что некоторые события были давно и вспоминать их точно нет смысла. Тогда вспоминаем парочку скандалов про растление малолетних католическими священниками. Это конечно не террор, но еще большой вопрос, на мой взгляд, что хуже мгновенная смерть от бомбы или искалеченная психика ребенка, возможно не одного. А если инцидент носить не одиночный характер, то это ничем не меньшее зло, чем "алла, я в бар"...

Может... Молоток, лом, кухонный нож, любое оружие (пневматическое, газовое, огнестрельное) точно также может быть средством терактов. Давайте молотки запретим? Или топоры. Ими ой как много фарша в паровозе или метро нарубить можно...
Опасен не инструмент, а тараканы в голове владельца.

а что теракт в Мюнхене? Его совершил сын мусульман - иранцев (или иракцев, точно не помню), которые попали в 90-х годах в Германию в качестве беженцев.
У них на лбу не написано правда же: кто хороший, а кто плохой, кто террорист потенциальный в бурке, а кто набожная женщина, а тенденция ясная и конкретная: теракты устраивают исламские фанатики, которую эту самую паранджу и превратили в такой символ, и волей неволей, она вызывает описанные тут ассоциации.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вы с этими многими общались? Они Вам это сказали?

Ну это вы такой бесстрашный, который видит в этих женщинах только проявление набожности, а я знаю из своего окружения знакомых, которым также неприятно данное явление как и мне.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ну, начали про устав в чужом монастыре, и сами не заметили, как уже сами же свой устав яростно проповедуете.

Какой свой устав? Если я говорю о том, что у этих людей на лбу не написано, ху из ху, а паранджа идентификацию затрудняет в разы (а также вызывает стойкие ассоциации), так же как и интеграцию в немецкое общество, потому что хотим этого или нет, это определенно влияет на данный процесс, то я значит свой устав проповедую.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Хиджаб и паранжа исламские символы. Последние 20 лет нам активно навязывают мнение, что ислам и терроризм это одно и то же. Поэтому у Вас, у меня, и многих остальных эта логическая цепочка существует неразрывно.
Смотрите, хиджаб и параджа = ислам. Ислам = терроризм, бомбы, смерть. Следовательно, паранджа = терроризм, и чуть дальше паранджа = смерть.
На самом деле это никак непосредственно не связано. Я к тому, что нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что все, кто носит паранджу обязательно являются террористками.
Разумеется, я не отрицаю тот факт, что да, большое кол-во терактов совершено исламскими фанатиками (не разбираюсь я в исламских ветвлениях). Но я с такой же настороженностью отношусь к христианским(всех веток) и иудейским фанатикам. Т.к. их влияние на разум масс ничуть не меньше и не менее опасно.

так и я к тому же, что на лбу не написано))), но очень навязанно-сиволично)))) исходя из Вашего "Поэтому у Вас, у меня, и многих остальных эта логическая цепочка существует неразрывно", делаю вывод , что Вас бурка тоже настораживает как минимум))))
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Хиджаб и паранжа исламские символы. Последние 20 лет нам активно навязывают мнение, что ислам и терроризм это одно и то же. Поэтому у Вас, у меня, и многих остальных эта логическая цепочка существует неразрывно.
Смотрите, хиджаб и параджа = ислам. Ислам = терроризм, бомбы, смерть. Следовательно, паранджа = терроризм, и чуть дальше паранджа = смерть.
На самом деле это никак непосредственно не связано. Я к тому, что нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что все, кто носит паранджу обязательно являются террористками.
Разумеется, я не отрицаю тот факт, что да, большое кол-во терактов совершено исламскими фанатиками (не разбираюсь я в исламских ветвлениях). Но я с такой же настороженностью отношусь к христианским(всех веток) и иудейским фанатикам. Т.к. их влияние на разум масс ничуть не меньше и не менее опасно.
В том то и дело, что паранджа это не религиозная атрибутика ислама. Иначе бы в ней ходили всё мусульманки. Это традиционная одежда. Я, как житель Полинезии, приеду к Дамаск и буду разгуливать по центругорода впальмовых листьях и бусиках. Мне интересно, сколько секунд я там нагуляю без кинжала в спине?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Я, как житель Полинезии, приеду к Дамаск и буду разгуливать по центругорода впальмовых листьях и бусиках. Мне интересно, сколько секунд я там нагуляю без кинжала в спине?
Кстати, да, уж где-где, а в арабских странах даже за хождение по улице с непокрытой головой женщине можно попасть конкретно.

http://guide.travel.ru/qatar/hints/
"В общественных местах женщинам стоит избегать излишне открытой или обтягивающей одежды и мини-юбок, а мужчинам - шорт или маек без рукавов. Входить в мечеть немусульманам запрещено."
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
однозначно должно быть законодательно закреплен запрет на эти одеяния, мечети и прочее. Это не религия Европы и нефик заигрывать. Про устав и чужой монастырь известно: знаешь куда прешься,чей хлебушек есть будешь - будь добр играй по правилам хозяев. У дочки в школе что-то турченята фукали на свинину,я сказал спок - их проблемы. В каком-то районе Бкрлина просили не устнаваливать елку и маркты на Рождество,мол мы мусульмане - были посланы. Есть альтернатива жить в арабском мире,который тоже далеко не весь в огне и с голым задом - вперед. В Эмиратах тебя с бухашкой в кутузку в лучшем случае без сотни плетей отправят и никто не хнычет ООНы и правозащитники и остальные затнуты или по крайней мере месным властям чхать на них.
А паранжи от их мужичков идут: там дасочки - собственность, скотина бессловестная. Бабушка покойная будучи мусульманкой (что-то там про платки робко сестре моей рассказывала :) ) поехала в Медину и Абу-Даби и рассказывала про быт там (жила в семье небедного араба): день солнечный сидят взаперти в золотой клетке, после захода солнца укутываются прыгают кагалом в авто и на закоытые мероприятия. так что не от них это идет, а от их кормильцев
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
я слышала прикол, что зубы чистить им нельзя у некоторых доморощенных рабовладельцев, краситься и ноги брить. Если что, речь была о семье азербайджанцев.
 
Верх