Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Кстати, да, уж где-где, а в арабских странах даже за хождение по улице с непокрытой головой женщине можно попасть конкретно.

http://guide.travel.ru/qatar/hints/
"В общественных местах женщинам стоит избегать излишне открытой или обтягивающей одежды и мини-юбок, а мужчинам - шорт или маек без рукавов. Входить в мечеть немусульманам запрещено."
Вот именно, как их домостроя касается, так все демократии побоку. А как ёлку в Рождество, так "где демократия" Вспоминается грубая, но справедливая шутка русских немцев на форумах "Кому не нравится - чемодан, вокзал, Казахстан" Были бы немцы чуть бережнее к собственной нации, было бы и от других наций только почет да уважение. Только на ВЫ и шепотом ))
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ой, я, наверное,злая становлюсь, но я бы первым делом рождаемость ограничила в мусульманских семьях. В целях сохраненения немецкой нации. Не больше 2-3 детей. Вот так, наверное, на таких основах и начинал зарождаться фашизм. Вот и зачем людей до такого доводить? Брать грех на душу...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот так, наверное, на таких основах и начинал зарождаться фашизм. Вот и зачем людей до такого доводить? Брать грех на душу...
Это ключевой момент!

Я об этом и твержу, сами по себе беженцы - это полбеды, но вот тот воз противоречий культур и ментальности, который они с собой привезли, учитывая количество беженцев - это уже полноценная беда, потому что кашу можно заварить очень крутую.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это ключевой момент!

Я об этом и твержу, сами по себе беженцы - это полбеды, но вот тот воз противоречий культур и ментальности, который они с собой привезли, учитывая количество беженцев - это уже полноценная беда, потому что кашу можно заварить очень крутую.
Останется только какому нибудь гитлеру вылупиться, чтобы спичку бросил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
однозначно должно быть законодательно закреплен запрет на эти одеяния, мечети и прочее. Это не религия Европы и нефик заигрывать. Про устав и чужой монастырь известно: знаешь куда прешься,чей хлебушек есть будешь - будь добр играй по правилам хозяев. У дочки в школе что-то турченята фукали на свинину,я сказал спок - их проблемы. В каком-то районе Бкрлина просили не устнаваливать елку и маркты на Рождество,мол мы мусульмане - были посланы. Есть альтернатива жить в арабском мире,который тоже далеко не весь в огне и с голым задом - вперед. В Эмиратах тебя с бухашкой в кутузку в лучшем случае без сотни плетей отправят и никто не хнычет ООНы и правозащитники и остальные затнуты или по крайней мере месным властям чхать на них.
А паранжи от их мужичков идут: там дасочки - собственность, скотина бессловестная. Бабушка покойная будучи мусульманкой (что-то там про платки робко сестре моей рассказывала :) ) поехала в Медину и Абу-Даби и рассказывала про быт там (жила в семье небедного араба): день солнечный сидят взаперти в золотой клетке, после захода солнца укутываются прыгают кагалом в авто и на закоытые мероприятия. так что не от них это идет, а от их кормильцев

вот! тоже самое не пойму, какого черта ехать в страну, в которой иные ценности, а потом права качать, прикрываясь демократией.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Это ключевой момент!

Я об этом и твержу, сами по себе беженцы - это полбеды, но вот тот воз противоречий культур и ментальности, который они с собой привезли, учитывая количество беженцев - это уже полноценная беда, потому что кашу можно заварить очень крутую.

а как же демократия? Вроде с ней и паранджа вовсе не страшна, можно все вытерпеть, и все нестыковки оправдать. "Гостям" нагло вести себя, выдвигать требования, заявлять о дискриминации, и при этом не прилагать усилии к интеграции. Так получается сейчас, подмена понятий.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Это ключевой момент!

Я об этом и твержу, сами по себе беженцы - это полбеды, но вот тот воз противоречий культур и ментальности, который они с собой привезли, учитывая количество беженцев - это уже полноценная беда, потому что кашу можно заварить очень крутую.

да вроде как все об этом твердим....
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ой, я, наверное,злая становлюсь, но я бы первым делом рождаемость ограничила в мусульманских семьях. В целях сохраненения немецкой нации. Не больше 2-3 детей. Вот так, наверное, на таких основах и начинал зарождаться фашизм. Вот и зачем людей до такого доводить? Брать грех на душу...

а знаете, что самое интересное? судя по СМИ, некоторые политики явно провоцируют правых на еще большую популярность. Например, сегодня мэр Тюрингии Рамелов заявил, что надо легализовать всех нелегалов и начать их интегрировать, а также те кто ждет решения более двух лет, давать право на прибывание автоматически. А и еще: если мы (кто мы, непонятно) не хотим Гетто, мы ДОЛЖНЫ больше денег вкладывать.
Тогда потенциальный нелегал рассуждает так: хм, а если даже нелегалов будут легализовывать, и интегрировать, чем я хуже?
Еще не пойму новый интеграционгезетц, если беженцу отказали в праве прибывания, дали негатив, но он нашел аусбильдунг например, то все, его не депортируют. Я вот никак понять не могу, у немцев нет своих что ли кого интегрировать, а если нет, так и в ЕС желающих полно.
Из грюнов (к сожалению забыла фамилию политика) предложили раздавать гражданство всем родившимся тут детям беженцев (вообще бред), ну и т.д. Особенно выделяются Линке и Грюны. Ярые защитники (то бишь предатели) нелегалов и иже с ними.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
В том то и дело, что паранджа это не религиозная атрибутика ислама. Иначе бы в ней ходили всё мусульманки. Это традиционная одежда. Я, как житель Полинезии, приеду к Дамаск и буду разгуливать по центругорода впальмовых листьях и бусиках. Мне интересно, сколько секунд я там нагуляю без кинжала в спине?

Не в Дамаске нельзя, там авторитарный Ассад, зато можно в Германии при демократической Меркель, предающей и истребляющей свой собственный народ под маской демократии.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну это вы такой бесстрашный, который видит в этих женщинах только проявление набожности, а я знаю из своего окружения знакомых, которым также неприятно данное явление как и мне.
Не надо мне приписывать того, чего я не говорил... Давайте каждый будет додумывать за себя!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Не надо мне приписывать того, чего я не говорил... Давайте каждый будет додумывать за себя!

Ок! Просто Ваше: "А кто их боится? Ну, Вы вот признались, это понятно. А кто еще?" дало мне основание так думать))) если что извиняюсь!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
так и я к тому же, что на лбу не написано))), но очень навязанно-сиволично)))) исходя из Вашего "Поэтому у Вас, у меня, и многих остальных эта логическая цепочка существует неразрывно", делаю вывод , что Вас бурка тоже настораживает как минимум))))
Скажем, так, бояться не боюсь, но в случае "алла, я в бар" в непосредственной близости с моей семьей, кинусь в сторону паранджи, ибо я не вижу способа в толпе быстро слинять за угол, т.к. все остальное прошивается шрапнелью на ура. Как на самом деле действовать в такой ситуации, я не знаю, но мысли пока именно такие.
Одновременно с этим, клеймить по принципу пилотка - хорошо, тюбитейка - плохо, тоже не собираюсь. Я ж уже привел пример, когда молоток или топор весьма мирный инструмент, пока не попадет в руки психа, который захочет сравнить твердость этого самого мирного инструмента с крепостью голов окружающих. Но при любом раскладе виноват владелец, а не инструмент. Про паранджу могу повторить: Боитесь, обзаведитесь оружием ближнего действия, избегайте мест появления "шахидок", сидите дома в конце концов. Но пока законы не изменят, дискуссия на тему "хорошо-плохо и надо-не надо" пустой треп, ни к чему не приводящий. Можете, пардон, хоть кирпичами в поезде целый день следить, всем будет пофигу, что это от наличия паранджи на рядом стоящей мусульманке.
Мало того, Вам может даже посочувствуют, но ни одного слова дамочке-ниндзе никто не скажет, уверен. Ибо ничего противозаконного в этом на сегодняшний день нет. Улавливаете суть?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Скажем, так, бояться не боюсь, но в случае "алла, я в бар" в непосредственной близости с моей семьей, кинусь в сторону паранджи, ибо я не вижу способа в толпе быстро слинять за угол, т.к. все остальное прошивается шрапнелью на ура. Как на самом деле действовать в такой ситуации, я не знаю, но мысли пока именно такие.
Одновременно с этим, клеймить по принципу пилотка - хорошо, тюбитейка - плохо, тоже не собираюсь. Я ж уже привел пример, когда молоток или топор весьма мирный инструмент, пока не попадет в руки психа, который захочет сравнить твердость этого самого мирного инструмента с крепостью голов окружающих. Но при любом раскладе виноват владелец, а не инструмент. Про паранджу могу повторить: Боитесь, обзаведитесь оружием ближнего действия, избегайте мест появления "шахидок", сидите дома в конце концов. Но пока законы не изменят, дискуссия на тему "хорошо-плохо и надо-не надо" пустой треп, ни к чему не приводящий. Можете, пардон, хоть кирпичами в поезде целый день следить, всем будет пофигу, что это от наличия паранджи на рядом стоящей мусульманке.
Мало того, Вам может даже посочувствуют, но ни одного слова дамочке-ниндзе никто не скажет, уверен. Ибо ничего противозаконного в этом на сегодняшний день нет. Улавливаете суть?

Андреас, суть уловлена уже давно, не беспокойтесь. Я же совета не спрашиваю, что мне делать, чтобы защититься от паранжисток. Тут рассуждаем о том, что такие законы давно пора ввести, и нечего лезть сюда со своими символами. Ну вот на это имею право? А так если рассуждать, то все пустой треп. Беженцев как принимали, так и принимают (тоже законно кстати), как разрешали им чинить беспорядки, так и разрешают (доказательств этому масса, максимум условный срок тоже по законам), так что толку нам тут вобще трепаться то по Вашей логике? То есть нам просто надо замолчать, потому что все на законных основаниях!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Скажем, так, бояться не боюсь, но в случае "алла, я в бар" в непосредственной близости с моей семьей, кинусь в сторону паранджи, ибо я не вижу способа в толпе быстро слинять за угол, т.к. все остальное прошивается шрапнелью на ура. Как на самом деле действовать в такой ситуации, я не знаю, но мысли пока именно такие.
Одновременно с этим, клеймить по принципу пилотка - хорошо, тюбитейка - плохо, тоже не собираюсь. Я ж уже привел пример, когда молоток или топор весьма мирный инструмент, пока не попадет в руки психа, который захочет сравнить твердость этого самого мирного инструмента с крепостью голов окружающих. Но при любом раскладе виноват владелец, а не инструмент. Про паранджу могу повторить: Боитесь, обзаведитесь оружием ближнего действия, избегайте мест появления "шахидок", сидите дома в конце концов. Но пока законы не изменят, дискуссия на тему "хорошо-плохо и надо-не надо" пустой треп, ни к чему не приводящий. Можете, пардон, хоть кирпичами в поезде целый день следить, всем будет пофигу, что это от наличия паранджи на рядом стоящей мусульманке.
Мало того, Вам может даже посочувствуют, но ни одного слова дамочке-ниндзе никто не скажет, уверен. Ибо ничего противозаконного в этом на сегодняшний день нет. Улавливаете суть?

Клеймить значит, а не эти ли фанатики заклеймили свою паранджу??? А теперь мы виноваты, что не признаем)))))
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В том то и дело, что паранджа это не религиозная атрибутика ислама. Иначе бы в ней ходили всё мусульманки. Это традиционная одежда. Я, как житель Полинезии, приеду к Дамаск и буду разгуливать по центругорода впальмовых листьях и бусиках. Мне интересно, сколько секунд я там нагуляю без кинжала в спине?
Ну, если уж хотите принципиально, то паранджа таки обязательна, в некоторых странах ввели отмены. Причем где-то буквально пару лет назад.
То, что чаще можно увидеть на женщинах в Германии, то это:
Хиджаб - платок, который часто можно увидеть на турецких женщинах, ибо снятие чадры и никаба введено еще указом Ататюрка.
Никаб - то, что я по ошибке называл паранджой - одеяние, окутывающее всю голову женщины с узкой прорезью для глаз.
Кстати, если брать именно определение паранджи, то в парандже я вообще никого не видел в Германии.

Читаем: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хиджаб
Хиджаб - https://ru.wikipedia.org/wiki/Хиджаб
Никаб - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B1
Паранджа - https://ru.wikipedia.org/wiki/Паранджа

Посему считаю, что пока не будет опять же законодательного определения в том, что можно носить, а что нет, согласно трактовкам в юрипруденции, в коей я вообще ни разу не знаток, таки да, что не запрещено - разрешено.
Хотя лично я не имею ничего против запрета паранджи и никаба, действительно с точки зрения безопасности в общественных местах. Но мне кажется, что ношение хиджаба вполне допустимо, дабы оставить свободу вероисповедания не сильно покалеченной.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Кстати, да, уж где-где, а в арабских странах даже за хождение по улице с непокрытой головой женщине можно попасть конкретно.

http://guide.travel.ru/qatar/hints/
"В общественных местах женщинам стоит избегать излишне открытой или обтягивающей одежды и мини-юбок, а мужчинам - шорт или маек без рукавов. Входить в мечеть немусульманам запрещено."
В Катаре, наверное да, у турков в Турции спрашивал, сказали иди без проблем. Только сними обувь на входе...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В Катаре, наверное да, у турков в Турции спрашивал, сказали иди без проблем.
Хех, да турки - это самая просвещённая страна из всех мусульманских, я тебя умоляю... Нашёл с чем сравнивать... В мечеть там зайти вообще не проблема, если всё по ритуалу.

Но попробывал бы ты зайти обутым.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, если брать именно определение паранджи, то в парандже я вообще никого не видел в Германии.
Запретить хотят Burka - это именно паранджа.

Я потому сильно удивился, когда ты сказал, что это неочевидно - де видел ниндзь уже. Я вот только недавно стал встречать. Но, как я уже говорил, я недавно встретил четыре (!!!) паранджи за один день в Хайделе! Полностью закрытых лиц, четыре штуки, причём только двое были группой.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
так что толку нам тут вобще трепаться то по Вашей логике? То есть нам просто надо замолчать, потому что все на законных основаниях!
Вы не совсем поняли то, что я хочу донести. Давайте еще раз: Если сильно не устраивает начните что-то предпринимать. Варианты я уже перечислял: пистолет, баллон, электрошокер(не знаю, позволяют ли это законы Германии), раскладная дубинка в сумочке на крайний случай. Это просто из защиты индивидуальной. Далее общественная деятельность, может быть публичная или индивидуальная. При публичной можно баламутить воду и поднимать массы, при индивидуальной можно закидывать письмами власть имущих, ходить на встречи с ними и всячески лоббировать нужные Вам законы без выпрыгивания на трибуну.
Если Вы этого не предпринимаете, значит Вам не настолько страшно или необходимо, чтобы запрет был введен. Вот и все.
 
Верх