Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн (Joachim Herrmann) из "родственной" CDU баварской партии CSU в очередной раз заявил, что Германия может принимать максимум 200000 беженцев в год. Он и многие другие политики требуют ввести это ограничение уже не в первый и не во второй раз.

Тем более, сама Меркель заявила, что в этом году Германия уже физически не сможет принять столько беженцев, сколько приняла в 2015-ом (официально 1,1 миллион)

Но шеф партии CDU Фолькер Каудер (Volker Kauder) однозначно ответил, что нет, его партия такой вопрос в Бундестаге поднимать и поддерживать не будет. Следовательно, это и не будет введено, ибо у CDU коалиция с SDP и без их согласия вообще никакие решения в данной конфигурации принять невозможно.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
в очередной раз заявил, что Германия может принимать максимум 200000 беженцев в год.
:) вот на самом деле когда спросит у Меркель - а какого это мы вобще должны их принимать и что нам конкретно с того и если вам надо - то вы и принимайте, :))) можно будет считать что это уже мужик!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Эля, мой отец, которому 79 лет недавно исполнилось, ужасный оптимист и,несмотря на возраст, до сих пор трезвомыслящий человек, любит мне говорить, когда я переживаю, (грубовато звучит, но сам смысл просто верен) "кому суждено быть повешенным, не утонет".
Я к тому, что полагайтесь на Бога.
(И баллончик Андрей вам советовал приобрести).
Они (эти барбосы, способные на насилие) как чувствуют, кто в себе уверен, а кто боится.

Да, вот на Бога и надежда, спасибо большое ! :) Недавно делали с ребенком термин у врача в городе, вышли от него времени было что около 19.00 (делали в субботу термин из за температуры у ребенка). Пока мы прошли от праксиса до аптеки, мы увидели толпы мужчин, понятного происхождения, и лица блин были у них совсем не дружелюбные((( Эх, опять я себя накручиваю)))

Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн (Joachim Herrmann) из "родственной" CDU баварской партии CSU в очередной раз заявил, что Германия может принимать максимум 200000 беженцев в год. Он и многие другие политики требуют ввести это ограничение уже не в первый и не во второй раз.

Тем более, сама Меркель заявила, что в этом году Германия уже физически не сможет принять столько беженцев, сколько приняла в 2015-ом (официально 1,1 миллион)

Но шеф партии CDU Фолькер Каудер (Volker Kauder) однозначно ответил, что нет, его партия такой вопрос в Бундестаге поднимать и поддерживать не будет. Следовательно, это и не будет введено, ибо у CDU коалиция с SDP и без их согласия вообще никакие решения в данной конфигурации принять невозможно.

По мне так и 200 000 много, судя по 2015-2016 гг., Германия перевыполнила план лет на 5 вперед, а то и больше. Хотя кто ж нас спросит то, чего мы хотим. А Меркель как мантру повторяет одно и тоже, никаких ограничений, кому надо тем поможем, и результаты прошедших выборов ей похоже побоку.

Разумеется, ощутили. Трудно не ощутить.

Вот на прошлой неделе - зашёл в магазин, стою на кассе, передо мной беженец. На ленте у него какие-то там огурцы или кабачки - а за спиной огромный рюкзак, чем-то набитый. И он с наглой мордой, типа, только кабачки покупаю. Продавщица взяла его за жабры, само собой, в рюкзаке полно неоплаченного оказалось, так он начал орать, огрызаться. Пришлось прикрикнуть на него, хотя и очень не хотелось. Ну вот нафига мне эти стрессы? Раньше такого не было...

У нас воруют также гости с рюкзаками. Идешь иной раз в Мюллере, только и видишь между прилавками затаившихся с рюкзаками

у нас кто-то в последние 2 дня бетонно-гранитный стол для игры в настольный теннис около спорт-зала при школе (в Вайльхайме ) - сломал, не понимаю зачем и как....:(

Вот вопрос зачем, это к их культуре, для них это в порядке вещей. Я как то писала тут про наших афганцев, которые вечно свинячили в аудитории. А теперь вот мы снимаем новую приват квартиру, хозяин пожилой дядечка немец, рассказал, что года три назад по дурости сдал квартиру черненьким приезжим (курды беженцы), в общем за 2 года они превратили уютную квартиру в хлам. Мало того, неправильно установили бойлер, который взорвался и залил соседей до 1 этажа, а счет за ущерб выставили деду. Так вот дед сказал этот, в жизни никогда больше с ними не свяжусь, жалею говорит, что поверил. Нет, конечно и среди наших людей есть те еще экземпляры, но эти товарищи совсем уж дикие, а наглость так и прет
 
Последнее редактирование модератором:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Пока мы прошли от праксиса до аптеки, мы увидели толпы мужчин, понятного происхождения, и лица блин были у них совсем не дружелюбные((( Эх, опять я себя накручиваю)))
Это ж где такие недружелюбные мужики шастают? В принципе, если в каждом прохожем видеть подозрительную личность, то таки да, на улицу все-таки лучше не выходить.
Мой Вам совет, осторожность/предосторожность - да, параноя - лучше не надо...
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Это ж где такие недружелюбные мужики шастают? В принципе, если в каждом прохожем видеть подозрительную личность, то таки да, на улицу все-таки лучше не выходить.
Мой Вам совет, осторожность/предосторожность - да, параноя - лучше не надо...

Эх, если бы паранойя))) Просто представьте толпы мужиков арабов по улицам шастают, это ж как просто прохожие?)) Ну блин, я вам завидую, вы действительно бесстрашный человек, в отличии от меня))) А шастают, да вот прям на улицах города в Баден Вюртемберге. Если по серьезному все мы помним Кельн прошлогодний, толпы мужчин арабского происхождения окружали женщин ну и дальше вы знаете. Кстати, это не только в Кельне было, это было и в Штутгарте и в других городах тоже. Так что как бы паранойя не безосновательна)))
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А теперь вот мы снимаем новую приват квартиру, хозяин пожилой дядечка немец, рассказал, что года три назад по дурости сдал квартиру черненьким приезжим (курды беженцы), в общем за 2 года они превратили уютную квартиру в хлам.
Что-то больше на сказку похоже. Кауцион на что даден?
Мало того, неправильно установили бойлер, который взорвался и залил соседей до 1 этажа, а счет за ущерб выставили деду.
Кто ему доктор, что сдал хату мудакам, которые не могут за 5-6 евро купить Hauptpflichversicherung или как там оно называется. Дедушка походу сам лоханулся, а теперь недоволен своей наивностью.
Все это никак уродов не оправдывает, но то, что вместо курдов смело можно подставить арабов, афганцев, индийцев, русских, евреев и тех же немцев - это точно. Следовательно речь не конкретно в курдах, турках или арабах, а в представителях-уродах, которые в процентном соотношении в любой нации примерно в равном количестве распределены.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Эх, если бы паранойя))) Просто представьте толпы мужиков арабов по улицам шастают, это ж как просто прохожие?)) Ну блин, я вам завидую, вы действительно бесстрашный человек, в отличии от меня))) А шастают, да вот прям на улицах города в Баден Вюртемберге
Есть еще вариант: ездить на машине. Я так в Украине последних два визита делал - передвигался по городу исключительно на такси, особенно в темное время суток.
Угроза не исключается, конечно, но исходить она в таком случае может только от одного единственного таксиста. Но таких отморозков я особо не встречал.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Что-то больше на сказку похоже. Кауцион на что даден?

Кто ему доктор, что сдал хату мудакам, которые не могут за 5-6 евро купить Hauptpflichversicherung или как там оно называется. Дедушка походу сам лоханулся, а теперь недоволен своей наивностью.
Все это никак уродов не оправдывает, но то, что вместо курдов смело можно подставить арабов, афганцев, индийцев, русских, евреев и тех же немцев - это точно. Следовательно речь не конкретно в курдах, турках или арабах, а в представителях-уродах, которые в процентном соотношении в любой нации примерно в равном количестве распределены.

Да е мое кауцион то всего лишь около 1000 евро, а ущерба в разы больше было! Какая тут сказка. Лоханулся конечно, потому что поверил. По поводу равного распределения: напомните пожалуйста когда те же русские или евреи устраивали теракты-групповые изнасилования-грабежи гремевшие на всю страну, а то и мир? Сразу говорю, не надо приводить примеры давнишней давности ибо живем здесь и сейчас))) А эти не успели приехать и на тебе сразу все в ассортименте
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Есть еще вариант: ездить на машине. Я так в Украине последних два визита делал - передвигался по городу исключительно на такси, особенно в темное время суток.
Угроза не исключается, конечно, но исходить она в таком случае может только от одного единственного таксиста. Но таких отморозков я особо не встречал.

ничего себе совет, я так разорюсь, город то от меня куда ездить надо в 39 км
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Да е мое кауцион то всего лишь около 1000 евро, а ущерба в разы больше было! Какая тут сказка. Лоханулся конечно, потому что поверил. По поводу равного распределения: напомните пожалуйста когда те же русские или евреи устраивали теракты-групповые изнасилования-грабежи гремевшие на всю страну, а то и мир? Сразу говорю, не надо приводить примеры давнишней давности ибо живем здесь и сейчас))) А эти не успели приехать и на тебе сразу все в ассортименте
Я про соотношение уродов к нормальным. А что именно творят, то это уже подробности. По сути для отдельно взятого пострадавшего не имеет разницы погибает он от рук террориста или убийцы. Суть одна.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вообще-то совет был ездить на машине, а не на такси.
так ниже в тексте про такси писали)) ну а если бы у меня была бы возможность на машине ездить, я бы тут про свою проблему и не заикалась бы даже)) это ж ясно))
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Я про соотношение уродов к нормальным. А что именно творят, то это уже подробности. По сути для отдельно взятого пострадавшего не имеет разницы погибает он от рук террориста или убийцы. Суть одна.

А для меня связь наипрямейшая между почти 2 000 000 приехавших беженцев и уровнем криминала в стране, то есть риски резко возрастают, так что разница как бы есть. Андрей у меня сложилось впечатление, что вы боитесь сами оказаться в числе неугодных в Германии, что если вдруг немцы сильно взбеленятся против беженцев, то под гребенку попадут и другие мигранты, в частности вы. Может конечно я ошибаюсь, но как то вот не стыкуется у меня как можно писать об очевидных вещах обратное. Например, когда вы писали, про ту же паранойю, в толпе мужчин видеть только плохое.
Про соотношение: никто ведь не спорит, что есть и нормальные среди них, не все ж они насильники-убийцы-террористы, но на лбу надписи то нет, верно. Как распознать то. А в голове уже сложилось четко и конкретно: эти люди представляют опасность. Ну по крайней мере так у меня и у моих родственников-знакомых.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
так ниже в тексте про такси писали)) ну а если бы у меня была бы возможность на машине ездить, я бы тут про свою проблему и не заикалась бы даже)) это ж ясно))
Ну в Украине у меня машины нет, поэтому описал, как езжу на такси. Особенно по стремным районам своего родного города и в темное время суток.
А в чем проблема получить права и купить недорогую машинку. Суммарно тысячи в 3 евро можно при желании уложиться. Тем более, что деньги-то с Вас никто не качает, можно размазать во времени как душе и карману угодно.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А для меня связь наипрямейшая между почти 2 000 000 приехавших беженцев и уровнем криминала в стране, то есть риски резко возрастают, так что разница как бы есть. Андрей у меня сложилось впечатление, что вы боитесь сами оказаться в числе неугодных в Германии, что если вдруг немцы сильно взбеленятся против беженцев, то под гребенку попадут и другие мигранты, в частности вы. Может конечно я ошибаюсь, но как то вот не стыкуется у меня как можно писать об очевидных вещах обратное. Например, когда вы писали, про ту же паранойю, в толпе мужчин видеть только плохое.
Отнюдь. Я вообще не исключаю ухудшение криминогенной обстановки в стране, и я об этом не раз писал. Но это не значит, что надо включать на полную катушку параною и шарахаться от любого прохожего.
А если Вас так пугает Герммании с ее мульти-культи, то может стоит подумать о смене места жительства, а не писать в каждом посте как Вы этих злых, тупых и нецивилизованных беженцев боитесь?
А в голове уже сложилось четко и конкретно: эти люди представляют опасность. Ну по крайней мере так у меня и у моих родственников-знакомых.
Ну, видите, Вы сами себя накрутили, надумали себе больше, чем есть на самом деле.
Давайте зайдем от противного: Хоть один беженец(хотя не каждый араб или турок является беженцем) причинил Вам хоть какой-то ощутимый вред?

Еще раз: Мне наплыв беженцев совершенно не нравится, о чем я также неоднократно говорил, хотя бы потому, что там есть часть людей с вполне годной квалификацией, что составит вполне ощутимую конкуренцию на рынке в ближайший год-два. И это как минимум.
Касаемо моей боязни попасть под общий шухер, то тут все просто, независимо от того защищаю я как-то беженцев или нет, если такой шухер таки начнется, то я и мне подобные будут явно не в первой волне, а скажем в третьей-четвертой, но исключение действительно для мигрантов вряд ли сделают. Но вероятность такого шухера я отношу к разряду не самый вероятных, но и не исключаю совсем.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ну в Украине у меня машины нет, поэтому описал, как езжу на такси. Особенно по стремным районам своего родного города и в темное время суток.
А в чем проблема получить права и купить недорогую машинку. Суммарно тысячи в 3 евро можно при желании уложиться. Тем более, что деньги-то с Вас никто не качает, можно размазать во времени как душе и карману угодно.

в этом проблемы как раз нет, сейчас нахожусь в процессе учебы на права, но это же тоже время занимает)))) сразу же не сядешь за руль и не поедешь
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Отнюдь. Я вообще не исключаю ухудшение криминогенной обстановки в стране, и я об этом не раз писал. Но это не значит, что надо включать на полную катушку параною и шарахаться от любого прохожего.
А если Вас так пугает Герммании с ее мульти-культи, то может стоит подумать о смене места жительства, а не писать в каждом посте как Вы этих злых, тупых и нецивилизованных беженцев боитесь?

Ну, видите, Вы сами себя накрутили, надумали себе больше, чем есть на самом деле.
Давайте зайдем от противного: Хоть один беженец(хотя не каждый араб или турок является беженцем) причинил Вам хоть какой-то ощутимый вред?

Еще раз: Мне наплыв беженцев совершенно не нравится, о чем я также неоднократно говорил, хотя бы потому, что там есть часть людей с вполне годной квалификацией, что составит вполне ощутимую конкуренцию на рынке в ближайший год-два. И это как минимум.
Касаемо моей боязни попасть под общий шухер, то тут все просто, независимо от того защищаю я как-то беженцев или нет, если такой шухер таки начнется, то я и мне подобные будут явно не в первой волне, а скажем в третьей-четвертой, но исключение действительно для мигрантов вряд ли сделают. Но вероятность такого шухера я отношу к разряду не самый вероятных, но и не исключаю совсем.

Да я же не от каждого писала то про шарахаться, а про толпы мужиков, ну что вы в самом деле, слова переиначиваете)))
А тут разве не форум, посвященный беженцам? Нет? То есть как бы вроде для обсуждения беженцев ветка, или что не так поняла? Во вторых, пугает не мульти-культи, а вселяет опасение этот бесконтрольный поток людей, большую часть которых беженцами язык не повернется назвать, и все прекрасно об этом знают. А судя по СМИ (сразу говорю немецким, чтоб вопросов не было), эти "бедные" товарищи те еще. Вообще думаю, любого адекватного человека такая ситуация мягко говоря напряжет, ну я вот так считаю. ДА, менять место жительства не собираюсь ))))) жду пока политический курс измениться, а он измениться, это дело времени.
Насчет квалификации: кажется вы переоцениваете их возможности. Конкуренцию могут составить ооочень незначительное количество беженцев, которые на самом деле имеют квалификацию нормальную. Недавно тут обсуждали статистику, писали о том, что только 4% из них имеют хорошую квалификацию, а 75% не имеют никакого образования вообще. Так что вряд ли инженеры-врачи-программисты сплошь и рядом сюда приехали.
И еще заметьте пожалуйста, я про беженцев пишу исключительно основываясь на фактах, на своих наблюдениях, не голословно и не огульно клевещу на бедненьких))))
Еще раз подчеркну, совершенно согласна что везде есть и плохие и хорошие, но как так вот вышло, что с первой волной стали они себя уж очень не красиво тут вести, так что, что заслужили. А нормальных жаль конечно, им придется за всех получать, ежели чего не так.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Конкуренцию могут составить ооочень незначительное количество беженцев, которые на самом деле имеют квалификацию нормальную. Недавно тут обсуждали статистику, писали о том, что только 4% из них имеют хорошую квалификацию
Немножко не так писали, или Вы так читали. Речь шла о 4%, которые уже могут быть интегрированы, еще 10%, кажется, в ближайший год два и еще 50% в ближайшие 5 лет... Остальные либо с потенциалом к интеграции в течении 10 лет или либо без потенциала вообще. А пока что за последние 2 года на курсах немецкого, в том числе и тех, которые государство не оплачивает, в числе сирийцев (уж не знаю, насколько они там беженцы) я встречал инженера по машиностроению, зубного техника и врача. Это только из числа сирийцев и только в тех группах, где лично я учился.
А теперь прикиньте еще тех, кто подобно тем, с кем в одно время я приехал, пойдут на аусбильдунги и умшулюнги и через 3 года будут с немецким образованием, пусть и не высшим, и выйдут на рынок труда в поисках работы, и готовые работать за полцены, ибо пособий на многодетные семьи и неработающих потомков им и так хватает за глаза.
Так что вряд ли инженеры-врачи-программисты сплошь и рядом сюда приехали.
Не сплошь, а такие есть. И даже если их все лишь 10% от общего числа, то 200 тыс. дополнительных соискателей внезапно нарисовавшихся на рынке труда - это в любом случае не шутка. И что-то мне подсказывает, что их далеко не 10% будет.
И еще заметьте пожалуйста, я про беженцев пишу исключительно основываясь на фактах, на своих наблюдениях, не голословно и огульно клевещу на бедненьких))))
Данный тред показывает, что Ваши наблюдения обильно приправлены большой доле страха неизвестного, порожденного не пойми чем, ибо лично Вы ни с какой агрессией в свою сторону не сталкивались. Таким образом можно сделать вывод, что большая часть Ваших представлений о беженцах не более, чем дополнительная реальность, порожденная нагнетаемой в СМИ и умах населения истерией. Разумеется, всякие ЧП, беспредел в Кельне и т.п. инциденты я никак не отрицаю, но думается мне, что не они причина Ваших страхов, а то, кто и как их Вам приподнес.
Вот Вам пример: В Украине, может помните, лет 5 назад, в Днепропетровске, произошла серия взрывов, кажется, штук 7 за один день. Практически все в бетонных урнах и в центральных частях города.
Шуму было много. Во многих городах, и в моем в том числе, резко поубирали все урны по центру города. Менты колесили не реже, чем раз в 10 минут.
Вся шумиха уляглась меньше, чем за неделю. По ищику показали двух доходяг из ДНУ или ДГУ, якобы они приготовили взрывчатку. Никто не поверил, но шухер утих буквально на глазах. Почему спрашивается? Да потому, что волна по СМИ была такая: Первые два дня крутили каждые полчаса новости, потом просто в каждом выпуске, а потом замолчали. Еще через пару дней сказали, что поймали. И всё! Никаких прессух или интервью задержанных, никаких репортажей со следствия или суда. Сейчас уже никто и не вспомнит, не то, что имена тех стрелочников(я уверен, что сели в итоге не тех, кто взрывал, а те, кто оказался не в то время, не в том месте, как это обычно бывает), даже события те уже мало кто помнит. Вот не трубили бы СМИ каждый день про беженцев, может и боялись бы Вы значительно меньше.
Еще раз подчеркну, совершенно согласна что везде есть и плохие и хорошие, но как так вот вышло, что с первой волной стали они себя уж очень не красиво тут вести, так что, что заслужили. А нормальных жаль конечно, им придется за всех получать, ежели чего не так
Тут и возразить нечему. Совершенно все верно сказано. Просто для большей ясности, я оцениваю людей, а не нации.
Вон Степан про поезда на магнитиках писал. Вот вроде немцы пунктуальная нация, а по факту раздолбаи еще те. Просто такой стереотип сложился и многие его хотят видеть. Это как про русских, которые ничего кроме водки не едят, играют только на балалайках и живут совместно с медведями.
С беженцами такая же петрушка: обычный логический(якобы) ряд: Беженцы = мусульмане (а нам уже лет 15 вдалбливают в голову, что все мусульмане, если не террористы, то как минимум каждый имеет стрелять из АК, а каждая вторая в парандже не меньше, чем шахидка) = непрятности в обществе, а еще лучше, теракты, смерть и т.д.
А проведя такой ряд, уравнение беженцы = теракты уже не кажется чем-то необычным, т.к. логическую связь между всеми звеньями по всей цепочке уже доказали и внушили. Следовательно, доказывать что беженцы = неприятности для общества само по себе уже лишнее.
И да, я тоже ставлю знак равенства в этом уравнении, но не из-за указанной мной цепочкой, а по причинам, которые очень довольно давно излагал, а именно: религия(есть риск в перспективе получить мусульманское большинство), демография(по сути вырождение немцев, как нации), перекос политики из-за возможного большинства представителей сегодняшних беженцев в будущем политикуме и т.п. вещи. Финансы не трогаю, там и так все понятно, плюс-минус пол лошади.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Бильд опубликовал статью про то, как депутат Бундестага от партии Левых (DIE LINKE) привёз из Италии в Германию незарегистрированного беженца в багажнике своего автомобиля.

upload_2016-9-11_11-1-18.png

Он подобрал беженца в Италии и после того, как пацан рассказал ему про то, что его отец уже в Германии, просто закинул его в багажник и перевёз через границы. Затем передал его в центр помощи беженцам.

На вопросы типа: "А что это вообще за ...? Что это было?" отвечает: "Моя совесть чиста" - "Ich bin mit mir im Reinen."

Если депутаты от Левых нарушая все законы сами везут беженцев в Германию в багажнике своего авто, я вообще перестаю понимать, что у них в головах...

Я понимаю, если бы он зарплату свою переводил в фонды помощи беженцам и говорил бы, что совесть чиста.

А то сам живёт на деньги налогоплательщиков, так ещё и дополнительную обузу им нелегально подвозит :)

По итогам такой акции в Берлине будет что? Правильно - DIE LINKE - 3%, AfD + 3%
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вообще-то странно, что им еще полиция не заинтересовалась... Для меня бы это было показателем непреклонной правовой справедливости ну или как-то так... А то политики часто теряют берега за чей счет они живут и кто и для чего их нанял...
Тут неплохо было бы упомянуть знатных гондурасов в Украине, но это в другой теме обсуждается.
В любом случае очень хочется узнать, как сложится дальнейшая судьба этого немецкого политика. Выпорют всем миром или будут кричат какой он молодец?
Делайте ставки, Господа?
 
Верх