Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
а я ходила на выборы, голосовала, все таки какая то надежда теплится, что может ситуация изменится, и я вижу отношение немцев к нынешней ситуации, их недовольство. Хотя при этом не исключаю, что пришедшая к власти новая коалиция ничего существенно не изменит (если придет). Ну а как по другому, тогда нужно сразу гроб заказать и помирать, раз заранее понятно, что улучшений не будет.....
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
подскажите, где посмотреть можно информацию - когда и где какие выборы будут проводиться в Германии? Неужели цифры рейтингов политиков в связи с ситуацией с беженцами настолько красивы? Поддерживают политику М 53% граждан. Откуда эти проценты, люди совсем чтоли не видят, что все эти реверансы в сторону чуждой культуры (вернее бескультурья) не к добру? Не понимаю.

я читаю Die Welt ежедневно. Недавно писали, что на земле Мекленбург верхняя Померания (родина Меркель), по предварительным опросам, CDU набирает всего лишь чуть за 20% (примерно 23%), а AFD 20%, то есть сами понимаете, разница очевидна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Через год вроде...

Да понятно всё, теряет Меркель свой рейтинг. Она его тупо слила. Потому что тупо не собиралась дальше канцлером быть.

А AfD наоборот, набирает, и будет иметь через год около 20%.

Это всё понятно.

Просто надо ж понимать, что в демократию в Европе верит минимальное количество людей. Ну проголосуешь ты за AfD, ну придут они к власти, и что? Не выполнят они свои обещания, дальше что? Их не выберут? Да они просто в шоке... Ах, не выбрали... 4 года при власти достаточно, чтобы подстелить себе не только соломки, а пуховых перин в три слоя, на все случае жизни.

Это ж как в Греции, где выбрали правительство отказа от ЕС, а они тупо всё переиграли и снова Греция в полной заднице. И придёт какая-нибудь Вместомеркель, сделает с Германией то же самое.

А что тогда делать? поддерживать развал страны? или смирится? Я сегодня в расстроенных чувствах, после побывки в близлежащем городе, это уже не Германия, а фиг знает что, и главное все толпами, и все мужчины молодого возраста. А мне скоро на поездах, да по вечерам мотаться, да до вокзала пешком, а я в общем тоже не урод и в расцвете сил, в общем не понять, останусь ли в живых)))
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
а я ходила на выборы, голосовала, все таки какая то надежда теплится, что может ситуация изменится, и я вижу отношение немцев к нынешней ситуации, их недовольство. Хотя при этом не исключаю, что пришедшая к власти новая коалиция ничего существенно не изменит (если придет). Ну а как по другому, тогда нужно сразу гроб заказать и помирать, раз заранее понятно, что улучшений не будет.....
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов (с) Отто фон Бисмарк
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что тогда делать? поддерживать развал страны? или смирится?
У человека всегда вначале есть два выхода: приспособиться или слинять. Какой из них лучше, показывает время. Всегда по-разному.

Тут просто в полный рост встаёт проблема. Если беженцы бежали в Германию, то куда бежать из Германии? :) Сами немцы валят в сторону Швейцарии и Австрии. Я пробовал в этом году поискать работу в Австрии, даже собеседование прошёл. В общем-то в плане жизни пока что хорошая страна.

Но в итоге решили ещё пару лет как минимум в Германии пожить, не дёргаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов
И при приёме в беженцы!
(с) Отто фон Бисмарк
Да ну, при Бисмарке какие выборы :) Ну уж точно не в том смысле, что теперь.

https://de.wikiquote.org/wiki/Otto_von_Bismarck#F.C3.A4lschlich_zugeschrieben

Не он это сказал, в общем. Хотя кто бы не сказал - всё так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Степан сдал себя с потрохами :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
У человека всегда вначале есть два выхода: приспособиться или слинять. Какой из них лучше, показывает время. Всегда по-разному.

Тут просто в полный рост встаёт проблема. Если беженцы бежали в Германию, то куда бежать из Германии? :) Сами немцы валят в сторону Швейцарии и Австрии. Я пробовал в этом году поискать работу в Австрии, даже собеседование прошёл. В общем-то в плане жизни пока что хорошая страна.

Но в итоге решили ещё пару лет как минимум в Германии пожить, не дёргаться.

ну вы то благо что, спец хороший, а я то все лишь бухгалтер, хоть и МСФО хорошо знаю. Нам куда рватся. Назад в Казахстан ни за что, потому что там свои националисты не гласные, в России тоже никто не ждет, да и честно не особо и хотелось бы, потому что по сути тот же Казахстан.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
И при приёме в беженцы!

Да ну, при Бисмарке какие выборы :) Ну уж точно не в том смысле, что теперь.

https://de.wikiquote.org/wiki/Otto_von_Bismarck#F.C3.A4lschlich_zugeschrieben

Не он это сказал, в общем. Хотя кто бы не сказал - всё так.

Вот мучает вопрос, за какие такие блага, Германия теперь отдувается
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан сдал себя с потрохами :D
Степан оказался беженцем))))

Дык а что, новый сайт бы открыл, сколько бы всего написать пришлось бы! :) На полном серьёзе, довольно глубоко копнули с женой в сторону Австрии и через пару лет может быть вернёмся к этому вопросу. Просто сейчас настолько всё не понятно, что куда-то бежать отсюда пока что глупо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Дык а что, новый сайт бы открыл, сколько бы всего написать пришлось бы! :) На полном серьёзе, довольно глубоко копнули с женой в сторону Австрии и через пару лет может быть вернёмся к этому вопросу. Просто сейчас настолько всё не понятно, что куда-то бежать отсюда пока что глупо.

А вот я думаю, что и Австрию в случае чего также коснется, это тоже самое, как если в России штормит, то Казахстан по любому задевает, по себе прочувствовали)))
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
В Австрии зарплаты печальнее немецких. Хотя, дышится спокойнее. В качестве запасного аэродрома если и выбирать, то не Старый Свет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
В Австрии зарплаты печальнее немецких. Хотя, дышится спокойнее. В качестве запасного аэродрома если и выбирать, то не Старый Свет.

Насчет з/п не знаю, но если в Германии будет плохо, то и там тоже будет не сладко это однозначно. А какой свет, новый? я вот на эту тему рассуждала, и решила, до последнего буду здесь, тут мои корни, тут моя родина, поэтому и душа болит за все происходящее, и хоть пусть 100 раз скажут, что я тут никто, мне все равно. А там как получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Какой Новый? Все то, что не относится к Европе. Развалы империй проще всего переживают или далёкие периферии, или еще более дальние захолустья. Тут уже впору не историю десятков Цезарей изучать, а просто "Академию" перечитать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Какой Новый? Все то, что не относится к Европе. Развалы империй проще всего переживают или далёкие периферии, или еще более дальние захолустья. Тут уже впору не историю десятков Цезарей изучать, а просто "Академию" перечитать.

конкретно, напишите, какие страны выбирать по вашему в качестве запасного аэродрома?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
конкретно, напишите, какие страны выбирать по вашему в качестве запасного аэродрома?
Швейк отвечать не хочет, так что я вмешаюсь.

Новая Зеландия и Австралия - не ахти какой климат, не акти какие условия, не попасть без вышки, но зато далеко от всех заварух.

При-китайские молодые экономики - Тайвань, Гонконг - во многом для европейца это будет весьма лихой поворот, но если есть стабильный доход, то жить там можно.

Ну и возврат на туда, откуда приехали, ибо в своём социуме переживать любой кризис всегда проще.

В общем, европейцам бежать особо некуда. Хорошо бы и не пришлось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Какой Новый? Все то, что не относится к Европе. Развалы империй проще всего переживают или далёкие периферии, или еще более дальние захолустья. Тут уже впору не историю десятков Цезарей изучать, а просто "Академию" перечитать.

В общем, Швейк полон или стереотипов или зависти, ему видней, что нам (ПП) как будто бы все легко дается. Могу сказать, что кроме гражданства, больше ничего!!! Родственники сразу дали понять, мол, времени нет, поэтому сами по всем амтам с самого начала ходили, язык днем и ночью учили и учим (кстати большое им за это спасибо, потому что научились быстро жизни). Пашем с самого начала практически, хотели получить вайтербильдунг, но работу нашли раньше и нас соотвественно лишили. Квартиру тоже сами нашли в боооооольшими трудностями, так как дефицит жилья жуткий (кстати из за "гостей" беженцев). А, ну и прежде чем приехать, тоже были затраты и времени и усилий и денег. Не то что некоторые типа "беженцы". Так что давайте не будем, намеки грязные писать. Больше всего раздражает именно то, что такие вот "Швейки" рассуждают тупейшими стереотипами, что мол ПП все подряд пособия получают, а он мол работающий нас снабжает. Фу, противно!!! Пишите бред, мыслите какими то штампами непонятными, и пытаетесь тут показать из себя философа
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Швейк отвечать не хочет, так что я вмешаюсь.

Новая Зеландия и Австралия - не ахти какой климат, не акти какие условия, не попасть без вышки, но зато далеко от всех заварух.

При-китайские молодые экономики - Тайвань, Гонконг - во многом для европейца это будет весьма лихой поворот, но если есть стабильный доход, то жить там можно.

Ну и возврат на туда, откуда приехали, ибо в своём социуме переживать любой кризис всегда проще.

В общем, европейцам бежать особо некуда. Хорошо бы и не пришлось.

Да, поэтому и надежда на то, что отстоят свои страны европейцы
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не могу цитировать толком с планшета- я про выборы спросила - это я имела ввиду сайт с информацией о результатах предыдущих выборах, опросах экзитполов, будущих выборах. типа нашего сайта Цвк, нет такого в Германии? Мне тоже хочется верить в хорошее, ведь до этого все было нормально, кто то приходил к власти, кто то уходил, работала система, а не личности. Может и в этот раз...
 
Верх