Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Полиция уже 2 недели в этом городе, как и во многих других, на усиленом патрулировании. После Баутцена все понимают, куда качнулся маятник.

Ножом порезали где-то в подвороте, а мстить пришли на площадь, где полиция конечно была.

Пишут вона "Ранее, 27 сентября, на той же площади произошла стычка между двумя сирийцами и другой группой беженцев, а также одним жителем Шверина. Сирийцы ЯКОБЫ угрожали им ножом".
Так что бедные сирийцы никому не угрожали, не говоря уже о резне, а местные заразы их на расистской почве притесняют! :p
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Так что бедные сирийцы никому не угрожали, не говоря уже о резне, а местные заразы их на расистской почве притесняют! :p

Да, беженцы пытались интегрироваться в немецкое общество, а расисты и радикалы не давали им этого сделать.

Вчера гуляли по Вальдорфу, на центральной площади города такая картина: стоит стол как в пивнухе и две лавки. Рядом ящик колы, ящик пива, кастрюля супа. За столом сидят 3 немки лет в возрасте и 3 беженца довольно моложавых. Сидят. Изображают интеграцию беженцев в немецкое сообщество.

Я прикинул так себе, по какому бы ещё поводу немцы вот такую показуху бы сделали. Ну, например, с еврейскими иммигрантами так бы посидели. Или с переселенцами. Да даже просто по какому-то своему поводу.

Нет, себе бы сделали по-нормальному - палатку (кстати, дождь капал), несколько столов, стейки-сосиски, музычка, народ... А тут - явно было указание и его выполнили "на отъ...ись". Типа, вот, интеграция. Стол есть, немки есть, беженцы есть, сидим, едим суп.

Потом свадьба мимо проезжала, беженец схватил барабан и начал в него стучать с улыбкой. Это было прикольно, забавно, но, блин, как же это было невпопад! Едет немецкая свадьба, всё чинно, сигналят, красиво одеты, люди машут молодым - и тут мужик с барабаном африканским внезапно. Дружба народов! Мульи-культи! o_O
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Да, беженцы пытались интегрироваться в немецкое общество, а расисты и радикалы не давали им этого сделать.

Вчера гуляли по Вальдорфу, на центральной площади города такая картина: стоит стол как в пивнухе и две лавки. Рядом ящик колы, ящик пива, кастрюля супа. За столом сидят 3 немки лет в возрасте и 3 беженца довольно моложавых. Сидят. Изображают интеграцию беженцев в немецкое сообщество.

Я прикинул так себе, по какому бы ещё поводу немцы вот такую показуху бы сделали. Ну, например, с еврейскими иммигрантами так бы посидели. Или с переселенцами. Да даже просто по какому-то своему поводу.

Нет, себе бы сделали по-нормальному - палатку (кстати, дождь капал), несколько столов, стейки-сосиски, музычка, народ... А тут - явно было указание и его выполнили "на отъ...ись". Типа, вот, интеграция. Стол есть, немки есть, беженцы есть, сидим, едим суп.

Потом свадьба мимо проезжала, беженец схватил барабан и начал в него стучать с улыбкой. Это было прикольно, забавно, но, блин, как же это было невпопад! Едет немецкая свадьба, всё чинно, сигналят, красиво одеты, люди машут молодым - и тут мужик с барабаном африканским внезапно. Дружба народов! Мульи-культи! o_O

)))))))))))))))), интеграция она такая, разная, у кого с супом, у кого с ножами)))) У меня вот такие выпады показушные уже не вызывают раздражение, а просто противно от этого. Помнится мне как наши училки на курсах скакали вокруг них с бубнами, в ладоши им хлопали, когда они приходили на курс (опаздывая кстати постоянно). Ой да много чего было, и помогали они им, звонили вечно куда то по их вопросами, и все это в группе обсуждалось.
Ну пусть интегрируют, уже наинтегрировали на свою голову, года не прошло, а уже делов наделано воно сколько.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
так бы посидели
:D наверное я плохо интегрируюсь, но мне неинтересно посидеть с престарелыми немками!
Типа, вот, интеграция.
вот это главная проблема - тупость! понаехавших! Меркель лажанулась конкретно, изначально не делая фильтирацию понаехавших по уровню интелектуального развития + ограничивая их присутствие + манипулируя трюками "двух стандартов Европы", с доминированием среди понаехавших европейцев.
Если честно, проблему беженцев можно решить в один момент - открыв двери восточной Европе и сделав умную мину - дык вот у нас итак полно уже переселенцев из Восточной Европы. :) правда при таких делах - еще не факт что народ из Восточной Европы захочет приехать!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:D наверное я плохо интегрируюсь, но мне неинтересно посидеть с престарелыми немками!

вот это главная проблема - тупость! понаехавших! Меркель лажанулась конкретно, изначально не делая фильтирацию понаехавших по уровню интелектуального развития + ограничивая их присутствие + манипулируя трюками "двух стандартов Европы", с доминированием среди понаехавших европейцев.
Если честно, проблему беженцев можно решить в один момент - открыв двери восточной Европе и сделав умную мину - дык вот у нас итак полно уже переселенцев из Восточной Европы. :) правда при таких делах - еще не факт что народ из Восточной Европы захочет приехать!

Да можно еще проще: включить дублин, и все дела! А на самом деле, не верю, что Меркель такая наивная дурочка, и не могла осознавать последствия всего этого беспредела. Помнится мне для ПП были введены квоты годовые на переселение, а тут на тебе, все кому не лень и на квоты для них ни в какую не соглашается фрау Меркель.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
не верю, что Меркель такая наивная дурочка,
на самом деле печальней то, что все еще хуже - немецкий социум где-то на 5х % уже похож на украинский - когда есть некая наглая прослойка общества которой насрать на всех остальных, при этом они сделали все, чтобы остальные жили аля "в сраке" и не имели вобще никакого значения в плане сопротивления.
Социум немецкий точно также стремитльно деградирует, тупеет, унылость и безсыходность закрадывается в ранее прагматичные и впринципе конструктивные умы пересичных.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
на самом деле печальней то, что все еще хуже - немецкий социум где-то на 5х % уже похож на украинский - когда есть некая наглая прослойка общества которой насрать на всех остальных, при этом они сделали все, чтобы остальные жили аля "в сраке" и не имели вобще никакого значения в плане сопротивления.
Социум немецкий точно также стремитльно деградирует, тупеет, унылость и безсыходность закрадывается в ранее прагматичные и впринципе конструктивные умы пересичных.

Вывод: везде все одинаково)) и стоит ли овчинка выделки?)
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
цитата из статьи сегодняшней на die Welt:
"Vor einigen Wochen hatte Thüringens Ministerpräsident Bodo Ramelow (Linke) dieLegalisierung und Integration aller in Deutschland untergetauchten Ausländer gefordert. „Wir wissen, dass mindestens 200.000 Menschen illegal ohne jeden Behördenkontakt hier leben“, hatte Ramelow der „Welt“ gesagt. „Die sind Freiwild für Kriminelle. Die müssen wir auch registrieren und integrieren.“"

В моей голове не укладывается с какого фига мы ДОЛЖНЫ регистрировать и интегрировать подпольных беженцев, у которых явно проблемы с признанием, иначе они бы не скрывались. Или это типа шантаж: ежели не легализуем их, они нас криминалить начнут, так как жить им на что то надо.
О том, чтобы депортировать их речи вообще не идет.
А ну как предложить этому Боду взять на попечение к себе домой подпольщиков мигрантов - нелегалов пусть интегрирует их, посмотрим насколько его хватит
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Жаль, что референдум по беженцам в Венгрии признан несостоявшимся, 40 % явки - это видите ли мало... Почему тогда 35% явки в других странах на выборы - все класс, лигитимная ситуация. Дурдом какой то. Решила страна - беженцам досвидос и живет себе дальше. Так нет же - нужно не забывать чьих ты холоп будешь. Реально, ЕС изжил себя.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Жаль, что референдум по беженцам в Венгрии признан несостоявшимся, 40 % явки - это видите ли мало...
Там прикол в том, что в 2003-ем на референдум о вступлении в ЕС пришло 45% населения, и его всё равно признали состоявшимся, изменив под это дело конституцию.

Так что если этот референдум не признают, то, получается, и тот надо бы "распризнать" :cool:

Само собой, в нынешних реалиях ничего не случится противоестественного.

Беженцев в Венгрию повезут. Венгры будут протестовать. Уровень эскалации будет зависеть от желания кукловодов.

Смысл всё в том же - создавать ситуации, позволяющие когда надо нагнетать, чтобы управлять процессами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Там прикол в том, что в 2003-ем на референдум о вступлении в ЕС пришло 45% населения, и его всё равно признали состоявшимся, изменив под это дело конституцию.

Так что если этот референдум не признают, то, получается, и тот надо бы "распризнать" :cool:

Само собой, в нынешних реалиях ничего не случится противоестественного.

Беженцев в Венгрию повезут. Венгры будут протестовать. Уровень эскалации будет зависеть от желания кукловодов.

Смысл всё в том же - создавать ситуации, позволяющие когда надо нагнетать, чтобы управлять процессами.

Это будет примерно как в Прибалтике, они хоть и согласились их принять в весьма скромных размерах, так эти беженцы сами оттуда и сбежали, как думаете куда?)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Сижу рассуждаю, интересно а сирийские беженцы, арабы, не могут мигрировать в арабские страны, типа ОАЭ, Катар ну и им подобные богатые страны. То есть я по аналогии с Украиной: большинство украинских беженцев поддались в Россию, все таки один язык, культура, религия, опять же перспективы шире и возможностей больше в профессиональном плане (я про то, что не полы мыть). Мусульманские страны все таки как бы должны помогать братьям своим, опять же язык один, культура, менталитет и религия. Или этим странам нафиг они сдались. А здесь ну кроме того пособия, на которое особо не разгуляешься, некоторым (а может и большинству) интеграция что называется не грозит.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Сижу рассуждаю, интересно а сирийские беженцы, арабы, не могут мигрировать в арабские страны, типа ОАЭ, Катар ну и им подобные богатые страны.
Иран официально принял по информации ООН самое большое число беженцев.

Что касается действительно богатых стран Персидского залива, то они рассуждают трезво. Вот, напимер, в Кувейте думают так:

"В конце концов, - сказал он, - нельзя же принимать людей из другой среды, из другого места. Кроме того, они все испытали эмоциональную травму, нельзя же просто так взять и принять их в наше общество".

Ну и через границу они без визы не пускают. Вот не пускают и всё. А кто решит просочится, того ведь и повесить могут. Поэтому как-то не стремятся туда беженцы.

При этом абсолютное большинство населения в этих странах - это рабочие мигранты, в том числе и из Сирии. Можешь и хочешь работать - едь официально. А нахлебников не надо.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Беженцев в Венгрию повезут. Венгры будут протестовать. Уровень эскалации будет зависеть от желания кукловодов.

Смысл всё в том же - создавать ситуации, позволяющие когда надо нагнетать, чтобы управлять процессами.
Ну, получается, что это и Польшу ждёт, и Чехию. Как же это все несправедливо- насильно завести кучу непойми кого в страну. Так и просится идея провести референдум о выходе из Ес и создании альтернативного союза Венгрии с другими странами. Так задавят материально и долгов наделано столько, что не выгребешь из них...
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Кувейтцы, конечно, самые правильные :D вы там как хотите, но с эмоциональными травмами мы не принимаем :roll:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Кувейтцы, конечно, самые правильные :D вы там как хотите, но с эмоциональными травмами мы не принимаем :roll:

Вот если даже их "братья" отказываются их принимать, то тогда дело точно швах (я про Германию))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Итак господа, отбросив пафос перейдем к делу, :) к финансам конечно же.
Начнем с реалий, на личном примере актуальность октябрь 2016, дай бог чтобы дальше не было хуже

1) знакомый из тусняка уже сваливает обратно в Киев. Рассказывает что из-за беженцев не факт что у Германии вобще видит будущее, мечтает срулить :)) на руках уже ГК от Германии, по идее слямзить может в ЕС) в места посытнее :) и где национализм процветает. :)))) не будем тыкать пальцем на эти сраны).

2) Хваленная социалка - начинает скатываться в трамтарары, напоминая Украину - она якобы и есть, но реально стала в разы хуже потому как в Германии это вам не коммунизм, это такое жалкое очеловечивание капитализма.
Тоесьт социалка обеспечивается за счет отчислений-мзды с работающих граждан.
Далее получается реальная ирония судьбы - дятлы "улыбаемся и машем" платят деньги за обеспечение всех благ БЕЖЕНЦАМ
ЛИШАЯСЬ!!!! СВОЕЙ КАЧЕСТВЕННОЙ СТРАХОВКИ БЫЛОЙ!

3) Проблемы с жильем. Поскольку все дешевое и социальное жилье расхапывается беженцами под патронатам властей - ситуация ЖОПА! Спецы приезжая в страну оказываются в ситуации "а не поше бы ты нах, мы любим беженцев"

И еще, это я даже не про беженцев стихийных! это я про ЦИВИЛЬНЫХ турков, и прочей швали!

:D чето я становлюсь еще больше нацистом :)))) токо германским.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Итак господа, отбросив пафос перейдем к делу, :) к финансам конечно же.
Начнем с реалий, на личном примере актуальность октябрь 2016, дай бог чтобы дальше не было хуже

1) знакомый из тусняка уже сваливает обратно в Киев. Рассказывает что из-за беженцев не факт что у Германии вобще видит будущее, мечтает срулить :)) на руках уже ГК от Германии, по идее слямзить может в ЕС) в места посытнее :) и где национализм процветает. :)))) не будем тыкать пальцем на эти сраны).

2) Хваленная социалка - начинает скатываться в трамтарары, напоминая Украину - она якобы и есть, но реально стала в разы хуже потому как в Германии это вам не коммунизм, это такое жалкое очеловечивание капитализма.
Тоесьт социалка обеспечивается за счет отчислений-мзды с работающих граждан.
Далее получается реальная ирония судьбы - дятлы "улыбаемся и машем" платят деньги за обеспечение всех благ БЕЖЕНЦАМ
ЛИШАЯСЬ!!!! СВОЕЙ КАЧЕСТВЕННОЙ СТРАХОВКИ БЫЛОЙ!

3) Проблемы с жильем. Поскольку все дешевое и социальное жилье расхапывается беженцами под патронатам властей - ситуация ЖОПА! Спецы приезжая в страну оказываются в ситуации "а не поше бы ты нах, мы любим беженцев"

И еще, это я даже не про беженцев стихийных! это я про ЦИВИЛЬНЫХ турков, и прочей швали!

:D чето я становлюсь еще больше нацистом :)))) токо германским.


Я например тоже злилась и злюсь, из за жилья (писала тут на форуме), это был трындец какой то, пока мы квартиру нашли (и не дешевую кстати, а очень хотелось), свекровь до сих пор ищет (год уже почти), а все беженцы в нашей группе с жильем и в городе были. А мы в деревне на отшибе, где блин даже бекерайки не было. Причем один сириец ждал жену на воссоединение и уже жил в процессе ожидания в трешке (один).
Также я рассказывала, что училки наперебой готовы были им попу целовать, у нас даже никто не поинтересовался (не особо надо было, но все же), как мы вообще тут устраиваемся.
Потом как посмотрю как они слоняются толпами своими, орут как резанные, и страшно и противно одновременно.
И, да то что мы работаем, товарищей обеспечивая, которые не цента не вложили в страну, а только "интегрируются" годами тут получая аусбильдунги, вайтербильдунги, курсы до С1 и др, это тоже подбешивает.
Ну вот я с вами тут солидарна. И так же как ваш товарищ боюсь того, что будущее эти гости Германии "сделают".
 
Верх