Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 384
а вы что-то делать собираетесь вообще?
пардон, делать что? В угоду карлику узаконить приднестровье #2? Сдриснут "ихтамнеты" и порядок наведут быстро. А пока непонятно согласно какому законодательству через блок посты,границей это не назову, идут эшелоны с техникой. Яйки уже жмет кой кому,раз хнычет и ультиматумы пишет Обаме.
про коррупцию -тут 100%,чтоб душили до последнего. Сами эту гидру не выведут, и Яныковский отказ от подписания законов предполагал контроль деятельности,прозрачность,судов. Ща это -гниды неприкосновенные,солящие бабло в банках
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
пардон, делать что? В угоду карлику узаконить приднестровье #2? Сдриснут "ихтамнеты" и порядок наведут быстро. А пока непонятно согласно какому законодательству через блок посты,границей это не назову, идут эшелоны с техникой. Яйки уже жмет кой кому,раз хнычет и ультиматумы пишет Обаме.
Ты бы посмотрел всё-таки об чём там речь идёт. Спрашивалось в контексте реформ и коррупции.

Что, мол, в ответ на то, что Запад поддержал санкции, на Украину были наложены определённые обязательства. Провести реформы, снизить уровень коррупции и так далее. Чисто экономические и финансовые вопросы.

Что касается ультиматума РФ, то тут у тебя нестыковка.

Ультима́тум (лат. ultimatum — доведённое до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения. Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров.

"Хныкать" ультиматумами невозможно, потому что если политик ставит ультиматум, значит он чувствует, что без переговоров ему будет проще добиться преследуемых им целей.

Откуда вообще берётся это вот "уже вот-вот, уже вот прям сча"? Разве незаметно, что РФ за два года просто никак не поменяла свою позицию ни по одному из вопросов?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 384
не поменяла. И выборы прозрачные провели :) и жить стало лучше рядовым гражданам,и тракторных походов на Кремль не было,и подавления дальнобойщиков не было. И деньги есть и держаться не надо. Народ всем доволен. Бравада пропадает,уже не смеются искандеры,уже и новороссия не упоминается. Стульчик качают под зажравшейся верхушкой,то что кучка олигархов голодать не будут 100%. Это как в анекдоте:"...значит ты,папа,будешь меньше пить? -нет,сына,ты будешь меньше есть." А вот когда опустел холодильник у простого люда,они начинают репу чесать. Понятно раболепствование в крови экс-ссср овцев.потому время против верхушки играет. Как говорится "тэрпэць урвэться" и у россиян.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 384
"хнычет и ультиматумы"-здесь 'и' стоит,что означает истеричное метание в крайности
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 384
сейчас и у вас и у нас ситуация 1 в1:
россия - мы развиваемся,экономика растет,пусть и медленно,к сожалению недружественная политика наших западных партнеров не делает нашу жизнь легче,но мы отстаиваем наши интересы на мировой арене. Бла бла бла потерпите.
украина: да реформы идут медленно,но экономика не может полноценно развиваться в условиях войны,выкачивающей огромные фин.ресурсы. Если бы не война,мы бы уже ууух где были. Проявите понимание и терпение,заграница нам поможет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
не поменяла. И выборы прозрачные провели :) и жить стало лучше рядовым гражданам,и тракторных походов на Кремль не было,и подавления дальнобойщиков не было. И деньги есть и держаться не надо. Народ всем доволен. Бравада пропадает,уже не смеются искандеры,уже и новороссия не упоминается. Стульчик качают под зажравшейся верхушкой,то что кучка олигархов голодать не будут 100%. Это как в анекдоте:"...значит ты,папа,будешь меньше пить? -нет,сына,ты будешь меньше есть." А вот когда опустел холодильник у простого люда,они начинают репу чесать. Понятно раболепствование в крови экс-ссср овцев.
Понятно, значит "уже вот-вот" продолжается :) ОК, не проблем, будет ждать когда падёт РФ, это решит все проблемы.

Нашёл интервью этого журналиста с полпредом РФ в ЕС Чижовым.

Для симметрии, так сказать



Смотрите, как работает дипломат.

Через 15 минут это смотреть уже невозможно. Обсуждаются какие-то детали, беседа тягучая, всё по кругу, неинтересно. Потому что позиция у РФ в ЕС прямо скажем неприятная. И всё что надо РФ - чтобы обыватель терял интерес. Никаких новых заявлений, всё уже сто раз повторялось, скучно. Тот же самый журналист, а интервью ужасное. Садит Чижова на горячую сковороду и тот медленно и скучно на ней прожаривается с довольно неприятной ухмылочкой. Мол, да, неприятно, но работа у меня такая...

А Климкин что? У него тоже ситуация в ЕС не из лёгких, его щимят вопросами, но от интервью оторваться невозможно - он сыплет заявлениями, обозначает позиции, рассказывает интересные сказки, уходит от прямых вопросов. И всё время эдак ручкой помахивает! Да за одну эту ручку уже третий раз интервью пересматриваю :)

upload_2016-10-9_10-15-0.png

"хнычет и ультиматумы"-здесь 'и' стоит,что означает истеричное метание в крайности
Повеселил :) Путин и метания - это, даже западная пропаганда признаёт, разные вещи. Это в Украине есть мантры про "истеричного карлика, который уже вот-вот". А на Западе как раз все отмечают - Путин всегда спокоен как удав.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
россия - мы развиваемся,экономика растет,пусть и медленно,к сожалению недружественная политика наших западных партнеров не делает нашу жизнь легче,но мы отстаиваем наши интересы на мировой арене. Бла бла бла потерпите.
Нет, этого нет.

Экономика РФ падала последние полтора года и нигде никто этого не отрицал. Все политики достаточно спокойно отмечали и падение ВВП, и снижение товарооборота внешней торговли.

Но в целом ситуации по отношению к Западу для дипломатов похожа, это верно. И тем, и тем хочется сделать всё по-своему.

Просто РФ в целом всё больше плевать на Запад, они уже убедились, что с нынешним политическим поколением не договорятся и спокойно ждут выборов в США, параллельно интенсивно работая в Китае в частности и в Азии вообще.

Украина же от Запада зависит так, как никогда не зависела от РФ. Теперь от того, придёт или не придёт миллиард из МВФ рассуждают как о важнейшем экономическом событии.

ну ботекс не позволяет проявляться мимике.
Да, это позволяет сделать переход от хныканья к ультиматуму практически мгновенным! :D
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 384
ОК, не проблем, будет ждать когда падёт РФ
не пытайся подменять понятия:падет и изменится -две большие разницы. Падет -не дай боже:куда ринется иго криминалитета и алкашни,коей богата земля русская. Медведей не упоминаю,но про творческую интеллигенцию заливать не стоит. Если чё, украинцы тоже не образец светскости,но они ленивые
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
не пытайся подменять понятия:падет и изменится -две большие разницы. Падет -не дай боже:куда ринется иго криминалитета и алкашни,коей богата земля русская.
Так Украина визовый режим введёт с РФ да и всё, делов-то...

хныканье для своего электората
Это ты не про того президента :D Вот уж кто хныкальщик, так это совсем другой президент на букву П :)

Что касается реальности, то вот выступление Путина в июне, показанное по центральному каналу.

Цитирую:

"Что касается России, несмотря на санкции, нам удалось, решить наиболее острые текущие проблемы в экономике. Сохранены резервы, существенно, по сравнению с прошлым годом, в пять раз сократился отток капитала. "


Хнык-хнык, нам удалось решить проблемы, хнык-хнык, сохранили резервы, хнык-хнык, сократился отток капитала. Так следует читать, да? :lol:

Дэн, выйди из матрицы, РФ не плачет от санкций вообще нигде. Их даже не просят снять. Их требуют снять с компенсацией за ущерб. И это хороший вариант, потому что Путин всегда предлагает Западу сначала самые приемлемые варианты.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 384
Так Украина визовый режим введёт с РФ да и всё, делов-то...


Это ты не про того президента :D Вот уж кто хныкальщик, так это совсем другой президент на букву П :)

Что касается реальности, то вот выступление Путина в июне, показанное по центральному каналу.

Цитирую:

"Что касается России, несмотря на санкции, нам удалось, решить наиболее острые текущие проблемы в экономике. Сохранены резервы, существенно, по сравнению с прошлым годом, в пять раз сократился отток капитала. "


Хнык-хнык, нам удалось решить проблемы, хнык-хнык, сохранили резервы, хнык-хнык, сократился отток капитала. Так следует читать, да? :lol:

Дэн, выйди из матрицы, РФ не плачет от санкций вообще нигде. Их даже не просят снять. Их требуют снять с компенсацией за ущерб. И это хороший вариант, потому что Путин всегда предлагает Западу сначала самые приемлемые варианты.
)))))) ты ожидал услышать: Друзья,у нас жопа,станок включен?
лапшу вешать проедая резервы может каждый. Чего ж на тупые законы яровой денежку изыскивают за счет других статьей расходов?
про границу и визы просто порадовал: Они отказываются даже европейцев пускать для мониторинга границы,ибо ж танк не упакуешь в виде тушенки
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ещё разок, специально для украинцев, про санкции к РФ - и западный бизнес, и российский политикум неоднократно заявлял, что санкции бьют по РФ куда менее серьёзно, чем по ЕС.

Это реально так. Санкции не надо снимать, РФ наоборот спокойно к этому относится, потому что в том виде санкций, которые существуют, они помогают как поднимать собственную промышленность и сельское хозяйство, так и вести дипломатические переговоры. В любой ситуации можно сказать: "Ну это же вы первые наложили на нас санкции, чего ж теперь хотите".

Реально что могло бы сделать РФ больно - это закрытие доступа к валюте в определённые моменты, что вызывает падение курса рубля. Это всё. И это удалось купировать.

)))))) ты ожидал услышать: Друзья,у нас жопа,станок включен?
Нет, это ты ожидал. Ты же прямо сказал - хнычет для своего электората.

Что касается станка - Инфляция в России вновь опустилась до нуля: Госэкономика: Финансы: Lenta.ru. Уровень годовой инфляции в РФ вполне приемлем и близок к историческим минимумам, никакой нужды печатать деньги нет.

Ты снова в матрице.

Я не люблю вести дискуссии в таком формате - человек пишет факты не проверив их, я должен это опровергнуть.

Если бы в РФ было так туго эти два года, то какого чёрта народ опять за ЕдРосов проголосовал-то? Потому что хныкали? Нет, не хныкали. Потому что пишут одно а на деле другое? Но у народа ж глаза есть.

Конечно, можно рассказать про "рабское мышление". Видимо, да. Дело только в этом. Признавать, что в РФ людям живётся в общем-то спокойно нельзя ни в коем случае - это разрушает матрицу, а ведь в ней так хорошо жить.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 384
Степан, ты уже десять лет сыто наблюдаешь за санта-барбарой движения твоей страны в светлое будущее. Ты просто в силу этого не можешь быть объективно-беспристрастным. Санкции,импортозамещение-польза. Именно поэтому гоняются за айфонами,а не йотафонами,катаются на мерсах с бэхами ,а не Газах,Вазах. Покупают технику "мэйд аутсайд раша"?
единственный плюс от отгораживания от внешнего мира я вижу только в развитии легкой и пищевой промышленности. Это едва ли не единственное,что наши страны для себя могут качественно делать при соответствующем надзоре. Правда и дороже будет китайского дерьма
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Степан, ты уже десять лет сыто наблюдаешь за санта-барбарой движения твоей страны в светлое будущее. Ты просто в силу этого не можешь быть объективно-беспристрастным. Санкции,импортозамещение-польза. Именно поэтому гоняются за айфонами,а не йотафонами,катаются на мерсах с бэхами ,а не Газах,Вазах. Покупают технику "мэйд аутсайд раша"?
единственный плюс от отгораживания от внешнего мира я вижу только в развитии легкой и пищевой промышленности. Это едва ли не единственное,что наши страны для себя могут качественно делать при соответствующем надзоре. Правда и дороже будет китайского дерьма
Я ж не в вакууме живу.

У меня в Ростове мать, сёстры. У меня по всей РФ куча знакомых. У меня тёща по два раза в год приезжает, та ещё оппозиционерка.

Есть довольные жизнью в РФ, есть не очень.

Но никто и никогда не отрицает - за 10 прошедших лет страна сделала огромный шаг вперёд. В плане всего - медицины, инфраструктуры, бюрократии, налоговой системы, рабочих мест.

Огораживание от внешнего мира РФ опять же существует только в матрице. В реальности Путина делают гостем №1 на всемирном экономическом форуме в Китае, а санкции Запада - это далеко не ВЕСЬ МИР.

upload_2016-10-9_11-22-12.png

Правда и дороже будет китайского дерьма
Да-да, надо покупать продукцию, производимую в ЕС и США! Только оттуда! Куда уж сравнивать китайский телефон и произведённый в Китае некитайский телефон. Это ж совсем другое дело!

Я вот, тут в Германии, уже два года как телефон HUAWEI юзаю. Это ж чисто оттого, что я не могу себе позволить айфон, ага...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
катаются на мерсах с бэхами ,а не Газах,Вазах.
Дэн, в последний раз прошу, выйди из матрицы.

Около половины машин на дорогах РФ - иномарки. Вернее, 25 миллионов из 56.

За первое полугодие этого года в РФ продано 167015 новых автомобилей "Лада", а только Hyundai и KIA - более 170000. Плюс ещё более 300000 других иномарок. Всего из 660000 проданных в РФ новых авто лишь около трети было производства РФ, причём, много иномарок производится в РФ по лицензии, что есть очень хорошо для экономики.

В Германии тоже далеко не все ездят на Мерсах, AUDI и Бэхах. Я и сам, знаешь ли, на VW.

В общем, извини, но есть реальность, а есть то, что ты думаешь о РФ, и это две совершенно разные малопересекающиеся вселенные.

Прежде чем что-то про РФ писать просто проверь себя, посмотри статистику, почитай - разве это сложно. Иначе это просто пустомельство.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ещё один простой показатель.

Когда я приехал в Германию в 2002, мне приходилось помогать родственникам деньгами примерно раз в 2-3 месяца.

В период 2005-2012 - раз в полгода-год, по каким-то негативным событиям в семьях.

В последнее время родственники меня больше не просят им помогать. Сами по своей инициативе передаём что-то, но прямо вот финансовой поддержки постоянной больше не требуется.

У меня мать живёт с сеструхой моей в деревне под Ростовом. Сестра - медсестра в поликлиника районного значения, мать - начальница смены уборщиц в аэропорту (в том году назначили, то этого была простой уборщицей), параллельно пенсионерка. Мужика в доме нет.

Сеструха купила машину 2 года назад, кстати, Форд, насколько я помню. Точно иномарка, пятилетка с первых рук. Сделали ремонт, обстановку всё сменили, бытовую технику поменяли. Меня вообще этим не трогали, я просто даже не знал, что у них там расходы какие-то. Конечно, если им звонишь и за жисть говоришь, то начинается: "Ой, да всё плохо, ой, как трудно жить вообще, вон по телевизору (новенький самсунг диагональ полтора метра) какие ужасы показывают!" А потом, мол, вот я тебе сейчас нашего котика покажу, купили британца, породистый зараза, но ми-ми-ми какой смотри.

То есть, у людей всё нормально. Я это вижу.

Понимаю, это позитивный пример, есть и брат жены в деревне, который до работы ездит по 30 км на старенькой Ладе. Но никто не виноват, что он до 30-ти лет бухал и о жизни не думал, в то время как его сверстники работали.

В последний раз по-крупному я помогал родне в прошлом году, бабушке на похороны.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 384
то о чем и говорю тебе:покупают иномарки,а вазы тазы только если надо чтоб как-то ехало,а денег на лучшее нет. Выключаем патриотизм,ставим россиянина перед выбором отечественное или западное и спрашиваем,что выбирает? Ответ сказать? А ты про импортозамещение. Еще вспомни лобстеров и ананасы белорусские.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
то о чем и говорю тебе:покупают иномарки,а вазы тазы только если надо чтоб как-то ехало,а денег на лучшее нет. Выключаем патриотизм,ставим россиянина перед выбором отечественное или западное и спрашиваем,что выбирает? Ответ сказать? А ты про импортозамещение. Еще вспомни лобстеров и ананасы белорусские.
При чём тут патриотизм? Мы говорили об экономических проблемах РФ. Я тебе показываю, что в РФ у людей нормальная спокойная жизнь. Не молочные реки, кисельные берега, но вполне нормальная, по сравнению с тем, что было 10 лет назад.

Патриотичны ли они в покупках или нет - это мне глубоко фиолетово. Это уже забота государства - развивать своё производство в условиях рыночной конкуренции.

Если единственная претензия к народу в РФ - это недостаточная патриотичность в выборе автомобилей, то я только за. Я бы тоже Ладу не купил, если есть Хёндай чуть дороже.

Импортозамещение - это я назвал в качестве плюса от санкций и это плюс. А продавать иномарки в РФ никто пока вроде не запрещал.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 384
так вот как раз не вижу пользу импортозамещения для людей,а не местных производителей потирающих ручки от того,что могут тюхать свой неликвид ибо нет альтернативы. Не улучшая качество,а именно пожинать плоды регулирования. Ситуация 100% как с таврией в украине: Повысьте пошлины на иномарки,а то мы не выживем. С какого хера я должен покупать дерьмо-не понятно. Повысили,народ все равно берет что угодно,но не таврию. Тут бац,таврия дорожает. Не от того что качественнее стала,а от видите ли другие ж машины подорожали. Почему народ должен башлять владельцам заводов,не желающих модернизироваться,только потому что они отечественные. Бенз тоже самое,продают бодягу евро3 и хнычут мол продлите нам сроки стандарта,мы не можем производить евро4,5. Продаем по цене евро6,а бабки в карман,а не на модернизацию. И так во всем и у вас и у нас,как не отрицай. Циферки приводишь..даже не смотрю:явки в 110%и росты с графиками все умеют тюхать. Жизнь реальная показывает иное
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх