Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ausbildung und Hartz IV

Delled

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте,
мы с супругой приехали в декабре прошлого года и сразу же пошли на интеграционные курсы (город Leverkusen, земля NRW). С прошлого года и по настоящее время мы получаем Hartz IV. Я нашел Ausbildung, который начинается с 1 августа. Probezeit уже прошел, но никаких документов с фирмой еще не подписывал, сказали приехать к ним в июле для подписание документов.
У супруги курсы будут до конца этого года (курс от AWO, в который включены все школьные каникулы, поэтому так долго). Мой вопрос заключается в следующем:
1) если я, как студент, буду получать доход (ок. 1000 евро в месяц), то Hartz IV отменят, отсюда и вопрос: как будет происходить оплата за квартиру? Нужно ли потом подавать какой-нибудь Antrag, если да, то какой и куда?
2) после отмены Hartz IV придется ли мне оплачивать интеграционные курс жены или он уже заранее профинансирован от Job Centra?
3) есть ли какие-нибудь проездные льготы для Auszubildender?
 
Верх