Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Auslaenderamt не отвечает, 90 дней

Dimahermann

Новичок
Сообщения
15
Если очень волнуетесь, можно еще отправить им заявку по обычной почте с уведомлением о вручении (Einschreiben). Естественно, не просто письмо с описанием ситуации и вопросами, что делать дальше, а требуемый АБХ пакет документов для продления визы, который они смогут обработать.
Спасибо!
 

Svetlanakrul

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте, форумчане! Ситуация следующая: замужем за гражданином ЕС, сама имею польское ПМЖ на 10 лет. Муж живет в Германии и в конце ноября я приехала к нему по польскому ПМЖ ( национальную визу не открыла, так как просто нет терминов в посольстве) для воссоединения. Я прописалась и получила немецкую гос страховку, но до сих пор жду термина для подачи на немецкое ВНЖ, кормят завтраками, что напишут, перезвонят и т.д. Скоро заканчивается срок разрешённого пребывания в Германии и я не знаю , что делать, уезжать в Польшу и ждать термин там? Муж говорит, что я зря переживаю и им вообще все равно сколько я тут нахожусь и никто это проверять не будет, я его жена с пропиской и страховкой и якобы могу ждать тут до посинения терминов и решений. Посоветуйте как поступить
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Скоро заканчивается срок разрешённого пребывания в Германии и я не знаю , что делать, уезжать в Польшу и ждать термин там?
Здравствуйте. Если Вы уже подали запрос, то Вы в "домике" и можете находиться в Германии более 90 дней
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх