Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Авторские права и Интернет сёрфинг

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А он прям своим немецким IP светил? Мне интересно, т.к. заиметь себе сервер вне немецкой юрисдикции не составляет труда, а "шакалы" шакалят немецкие ip как я понимаю...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
Он всегда в Германии качал, все было ок, а тут аж на 900 евро выслали штраф.
Легко отделался. Наша фирма в 2016 году снимала для парочки русских из нашего офиса в России квартиру. Они судя по документам скачали 7 песен и одну компьютерную игру. В итоге фирма заплатила более 2000 евро за этих балбесов...После чего руководство филиала в Германии сказало - чтобы ни одного человека из российского филиала на немецкой земле не было :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Легко отделался. Наша фирма в 2016 году снимала для парочки русских из нашего офиса в России квартиру. Они судя по документам скачали 7 песен и одну компьютерную игру. В итоге фирма заплатила более 2000 евро за этих балбесов...После чего руководство филиала в Германии сказало - чтобы ни одного человека из российского филиала на немецкой земле не было :lol:
Как то сурово можно же просто пояснить. Я когда впервые в командировку в Германию впервые приехал тоже был ни сно ни духом, качали с товарищем кино на вечер каждый день с фирменного интернета.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
Как то сурово можно же просто пояснить. Я когда впервые в командировку в Германию впервые приехал тоже был ни сно ни духом, качали с товарищем кино на вечер каждый день с фирменного интернета.
Это были монтажники. Был эксперимент. Но в принципе выяснилось что если есть поляки, то зачем нужны русские :)
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Какие сервисы? Человек раздаёт со своего компа чужой контент, что наказуемо. Чему удивляться? Он что, не знал, что торрент-программы в Германии использовать неразумно? Теперь знает.
мне кстати интересно, а если через торрент скачать бесплатный контент? Например я знаю есть музыкальные группы которые бесплатно свои песни раздают, но допустим у них с сайта можно качать поштучно, а на торрентах лежит пачкой. Или есть оцифрованные книги редких изданий, например по архитектуре, издания какого-нибудь 1860 года. Или просто узкоспециализированные книги небольших тиражей, правообладателям которых строго пофиг что их скачают, а иногда наоборот даже они это приветсвуют для популяризации. За них тоже будут штрафы лепить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
мне кстати интересно, а если через торрент скачать бесплатный контент?
Сам же торрент - бесплатный легальный софт. Если с торрента скачать и раздавать торрент, то, если не ошибаюсь, ничего не будет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
мне кстати интересно, а если через торрент скачать бесплатный контент? Например я знаю есть музыкальные группы которые бесплатно свои песни раздают, но допустим у них с сайта можно качать поштучно, а на торрентах лежит пачкой. Или есть оцифрованные книги редких изданий, например по архитектуре, издания какого-нибудь 1860 года. Или просто узкоспециализированные книги небольших тиражей, правообладателям которых строго пофиг что их скачают, а иногда наоборот даже они это приветсвуют для популяризации. За них тоже будут штрафы лепить?
Кто-то обяснял, что ловят не сами торренты, а конкретные названия в торрентах. Типа свежевышедший фильм или игру.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Так штраф, видимо, пришел не за скачивание, а за раздачу.
Да скорее всего так и есть, но лучше и со скачиванием не рисковать. Интернет мониторят всякие компании которые интересуют авторские права, вот и разберись пойди если ты просто скачал но не раздавал - нарушил авторские права или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
а на торрентах лежит пачкой.
Умные люди если раздают контент пачкой, например альбом музыкальный во FLAC качестве, то да, смысл в торренте есть, может гигабайт другой весить. А если там только MP3, то альбом не больше 200 мегабайт будет весить, ну плюс минус. Можно на свой хостинг залить архивом и качай на здоровье)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Оказывается не так просто схитрожопить :) У меня есть подписка на российский стриминговый ресурс Кинопоиск HD, где я регулярно смотрел разные киношки и сериалы. Так вот в Германии на этом ресурсе доступны только российские фильмы. Такие дела :)

Есть еще идея подключиться в Москве к IP TV и привезти IP TV приставку сюда )) Но боюсь история может повториться.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
У меня есть подписка на российский стриминговый ресурс Кинопоиск HD, где я регулярно смотрел разные киношки и сериалы. Так вот в Германии на этом ресурсе доступны только российские фильмы. Такие дела :)
Ну да. Спросили бы раньше - мы бы сразу об этом сказали бы)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
Ну да, идея в том, что я должен Яндексу (Кинопоиску) показать, что типа я в России и тогда он мне покажет кино. Нэ?
Всё-верно. Тогда не понимаю вопрос существуют ли российские VPN) PrivateVPN говорит что у них есть Россия в списке:
1631616753200.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Всё-верно. Тогда не понимаю вопрос существуют ли российские VPN) PrivateVPN говорит что у них есть Россия в списке:
Посмотреть вложение 8343
Возможно вы давно в Германии :)
А мне вот не очевидно было, что есть ключи, чтобы обратно в клетку зайти ? ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Возможно вы давно в Германии :)
А мне вот не очевидно было, что есть ключи, чтобы обратно в клетку зайти ? ?
Ну потому что вы ж в России использовали (если использовали) впн других стран, на какой в России использовать впн России. Иви, Окко спокойно смотрится через впе
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex1303

Новичок
Сообщения
2
Подскажите, можно ли скачивать фото и картинки с сайтов, например с веб версии инстаграм? Скачивание такого контента тоже мониторится?
 
Верх