Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Банк с другими валютами, кроме Euro

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
Добрый день всем.
Может кто-то подсказать банк, у которого есть USD счет с привычным IBAN (как в Револют) и умеет в SWIFT?
Ну или который может принимать USD из-за пределов EU с более или менее нормальной конвертацией в EUR.
Счет нужен для приема оплаты от клиента. ВНЖ есть.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Добрый день всем.
Может кто-то подсказать банк, у которого есть USD счет с привычным IBAN (как в Револют) и умеет в SWIFT?
Ну или который может принимать USD из-за пределов EU с более или менее нормальной конвертацией в EUR.
Счет нужен для приема оплаты от клиента. ВНЖ есть.
Это вам помучаться примется. Для физиков вроде бы вообще валютные счета практически никто не открывает. Для юриков/ИП не знаю.

так что проще принимать доллары на евро счет с автоконвертацией.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Добрый день всем.
Может кто-то подсказать банк, у которого есть USD счет с привычным IBAN (как в Револют) и умеет в SWIFT?
Ну или который может принимать USD из-за пределов EU с более или менее нормальной конвертацией в EUR.
Счет нужен для приема оплаты от клиента. ВНЖ есть.
У меня Wise, пользовалась раньше чисто ддя перевода денег на родину, но потом перевод там стал невозможным, а карта с мультивалютным счетом осталась. Ну вот пользуюсь, когда надо.
Плюс там можно сделать виртуальные карты еще.
Когда счет открываете, получаете европейский, британский, сша... Можно еще разные открыть
Screenshot_2023-10-07-16-46-46-876_com.transferwise.android-edit.jpgIMG_20231007_165112.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
У меня Wise, пользовалась раньше чисто ддя перевода денег на родину, но потом перевод там стал невозможным, а карта с мультивалютным счетом осталась. Ну вот пользуюсь, когда надо.
Плюс там можно сделать виртуальные карты еще.
Когда счет открываете, получаете европейский, британский, сша... Можно еще разные открыть
Посмотреть вложение 17722Посмотреть вложение 17724
Да, Wise у меня есть, хороший, удобный. Но у долларового счета не привычный нам и банку клиента IBAN.
В идеале бы что-то аналогичное Революту. Револют хорош во всем, кроме того, что перевод из банка клиента не проходит в автоматическом режиме и нужно посещать отделение банка или звонить, чтобы протолкнуть перевод.
Видимо, придется рассматривать вариант с конвертацией (предполагаю, что не по самому хорошему курсу) и зачислением EUR
 
У

Удаленный 5203

Да, Wise у меня есть, хороший, удобный. Но у долларового счета не привычный нам и банку клиента IBAN.
В идеале бы что-то аналогичное Революту. Револют хорош во всем, кроме того, что перевод из банка клиента не проходит в автоматическом режиме и нужно посещать отделение банка или звонить, чтобы протолкнуть перевод.
Видимо, придется рассматривать вариант с конвертацией (предполагаю, что не по самому хорошему курсу) и зачислением EUR
Ну, в США не пользуются IBAN как системой, поэтому и нет. Однако, все реквизиты для Swift перевода там есть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ulia

Новичок
Сообщения
3
привет. кто-нибудь сталкивался с ситуацией, в wise периодически с виртуальной карты хотят снять деньги. спасает, что не храню на ней ничего. но ситуация непонятна. может у кого было подобное? спасибо

photo_2024-03-11_13-37-49.jpg
 

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
привет. кто-нибудь сталкивался с ситуацией, в wise периодически с виртуальной карты хотят снять деньги. спасает, что не храню на ней ничего. но ситуация непонятна. может у кого было подобное? спасибо

Посмотреть вложение 19544
На подписку похоже. Верификация карты и через 2 недели (пробный период, очевидно) попытка списания.
Может привязали где-то в сторах приложений или, непосредственно, у этих zwift?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

marishka

Новичок
Сообщения
313
привет. кто-нибудь сталкивался с ситуацией, в wise периодически с виртуальной карты хотят снять деньги. спасает, что не храню на ней ничего. но ситуация непонятна. может у кого было подобное? спасибо

Посмотреть вложение 19544
у меня также выглядят транзакции, когда я карту привязываю к какой-нибудь подписке, то есть, они проверяют, что карта действительна. Кликните на транзакцию, там будет показана дата, когда и за что снимут деньги. Проверьте, есть ли у вас аккаунт там и подписка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandra A

Новичок
Сообщения
20
Ну что - так и не было ни у кого опыта внесения наличных US долларов на счет?
Была бы благодарна чужому опыту
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Ну что - так и не было ни у кого опыта внесения наличных US долларов на счет?
Была бы благодарна чужому опыту
смотря что вы имеете в виду.
в Шпаркассе приняли доллары и положили на евровый счет, но это можно сделать не в любом отделении.
 
Верх