Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Будут ли цены на недвижимость снижаться

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Duisburg

Цена за квадратный метр
Посмотреть вложение 18620

Количество предложений
Посмотреть вложение 18619
Essen

Цена за квадратный метр
Посмотреть вложение 18617
Количество предложений
Посмотреть вложение 18618
Но вообще я всерьез задумался о покупке квартиры 😁
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
да это ж клондайк сейчас я озолочусь на дуйсбургских квартирках, но потом посмотрев вживую локации с этими квартирами понял, что скорее еще должным останусь, чем заработаю 😁
Ну так не обязательно же там жить :) покупайте даром (за 3..5 тыс евро) да сдавайте по 300 евро социальщикам каким-нибудь. Стабильный доход :)
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
сложно такое представить, честно говоря. Во-первых, желающих купить такой неликвид надо еще поискать (капитальанлаге с доходностью в 2-3 раза меньше рынка, да его стороной обходить будут все), во-вторых выселить старика не так и просто будет.
В общем таких историй за почти 10 лет жизни тут никогда не встречал, только на форумах и пугают таким.

Да нет, это из жизни, причем сейчас.
Хозяйка была бабушка. Почему своевременно аренду не поднимали по рынку - отдельный вопрос. Мы рядом искали когда-то в аренду - минимум 1000 уже тогда была. Сейчас и того больше.
Знаю, что как только внучка вступила в наследство, сразу подняла аренду насколько смогла (резко нельзя поднимать), а потом и вовсе продать решила.
А у арендатора 2 мотоцикла и 2 машины, любитель гайки покрутить. Куда он их потянет я не знаю, но это его проблемы.
Ландсхут. Депрессией и не пахнет. У всех все хорошо, аж противно :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Ну так не обязательно же там жить :) покупайте даром (за 3..5 тыс евро) да сдавайте по 300 евро социальщикам каким-нибудь. Стабильный доход :)
Вот мне тоже интересно, почему эти квартиры не выкупает муниципалитет или государство, для дальнейшего предоставления их в наем беженцам и прочим нуждающимся. Им более хорошие дорогие дают, а тут такое вот продается. Могли бы всех в Дуйсбурге расселить за недорого. Только еще школы с медициной организовать и интеграционными курсами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
потом посмотрев вживую локации с этими квартирами понял, что скорее еще должным останусь, чем заработаю 😁
Читал где-то, что если в доме много квартир свободных, то тем кто живет придется коммуналку платить завышенную, т.к. на них просто раскидают все затраты, которые нельзя взять с пустующих квартир.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Вот мне тоже интересно, почему эти квартиры не выкупает муниципалитет или государство, для дальнейшего предоставления их в наем беженцам и прочим нуждающимся. Им более хорошие дорогие дают, а тут такое вот продается. Могли бы всех в Дуйсбурге расселить за недорого. Только еще школы с медициной организовать и интеграционными курсами.
так там уже Дуйсбургстан, куда еще больше?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Вот мне тоже интересно, почему эти квартиры не выкупает муниципалитет или государство, для дальнейшего предоставления их в наем беженцам и прочим нуждающимся. Им более хорошие дорогие дают, а тут такое вот продается. Могли бы всех в Дуйсбурге расселить за недорого. Только еще школы с медициной организовать и интеграционными курсами.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Думаю, там такое состояние, что приведение ее к более-менее жилому будет стоить х10 цены квартиры.
Что там с отоплением? потолки-полы? Любой старый фонд надо смотреть своими глазами и внимательно.
Ладно, если многое сами можете сделать. А если нет?
Плиточник - 60-80 евро/час
Электрик - 50-60 евро/час
Штукатуры - 35 евро/час, но это шварц. Исключительно по знакомым. Так - 50-60.
Маляры, сантехники - не знаю, но точно будут нужны.
Думаю, клерки и прочие заинтересованные в рынке недвижимости, все уже посчитали.
Я бы при принятии решения ориентировался на соседей. Если купили за 10 тыс, потом еще 80-90 вложили, получили конфетку, цена которой 150-200, смысл есть.
А если рядом стоит за 60 и никому не надо - зачем оно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Адресок не подскажете ? ;)
25 минут до центра Дюссельдорфа, так-то. Я в Дюсселе на работу дольше добираюсь.
Да он предлагает принудительные аукционы смотреть https://www.immobilienscout24.de/Su...space=40.0-&sorting=4&enteredFrom=result_list (первые страницы)

В общем, фантазии типа каши из топора, имхо. Вон Александр приводил чуть выше средние цены за квадрат по этому городу. Бесплатный сыр известно где бывает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Как это поможет городку выйти из депрессии?
Угадайте с 3х попыток 🤷‍♀️
Да и находится ли он в такой уж депрессии - вопрос спорный. Как раз учитывая количество рабочих мест в том же Дюссельдорфе.

Турецким или арабским владеете? Езжайте туда, там проведут :)
Ой, да прям… «наша Галя балувана»…
Только вот была там давеча - ниче, немецким вполне себе обошлась ;)
Вы по Дюсселю пройдитесь - здесь арабский нужнее… а цены за жилье не хотите посмотреть?..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Угадайте с 3х попыток 🤷‍♀️
Да и находится ли он в такой уж депрессии - вопрос спорный. Как раз учитывая количество рабочих мест в том же Дюссельдорфе.


Ой, да прям… «наша Галя балувана»…
Только вот была там давеча - ниче, немецким вполне себе обошлась ;)
Вы по Дюсселю пройдитесь - здесь арабский нужнее… а цены за жилье не хотите посмотреть?..
Обилие аукционного жилья, которое никто покупать не хочет указывает на депрессивность.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Угадайте с 3х попыток 🤷‍♀️
Да и находится ли он в такой уж депрессии - вопрос спорный. Как раз учитывая количество рабочих мест в том же Дюссельдорфе.


Ой, да прям… «наша Галя балувана»…
Только вот была там давеча - ниче, немецким вполне себе обошлась ;)
Вы по Дюсселю пройдитесь - здесь арабский нужнее… а цены за жилье не хотите посмотреть?..
я не хотел обидеть
Просто покатался там немного с Google Street View. Вывески в основном на арабском.
 
Верх