Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Во-вторых такое было ненаказуемо для самого эвакуаторщика, а вот с "третьим лицом" - большой вопрос.
Ну суд иначе решил Urteil V ZR 144/08. Главное, не "зарабатывать" на этом, а гебюр спокойно можно заставить компенсировать.

Это говно из головы выкинуть и забыть!
Bußgeldkatalog 2021 inkl. Bußgeldrechner (Stand: Oktober 2021) пишет. Да много кто пишет, что это можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ну суд иначе решил
Нет, суд это решал как раз для самого эвакуаторщика. Причём в этом судебном деле, а не в том, которое ты указал.


Bußgeldkatalog 2021 inkl. Bußgeldrechner (Stand: Oktober 2021) пишет. Да много кто пишет, что это можно.
Настолько же "достоверно", как и забор, на котором тоже много что написано...

Возможно автор захочет стать прецедентом, и вполне возможно что и не наказуемо. Но советовать я такое бы не стал. И дело о вымогательстве будет на 100 % заведено.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Настолько же "достоверно", как и забор, на котором тоже много что написано...
ну вот адвокат пишет, например

А как вообще информацию-то подтверждать вообще любую? Она всегда написана где-то. Так и живём ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
ну вот адвокат пишет, например

А как вообще информацию-то подтверждать вообще любую? Она всегда написана где-то. Так и живём ?
Степан, ты два раза дал ссылку на судебное решение и комментарий НЕ имеющий к вопросу отношения. В твоих ссылках подтверждается сама возможность эвакуации. С этим никто не спорит. Спор с моей стороны о том, является ли вымогательством передача информации только за уплату. Даже если это в реальности всё равно так не работает...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Спор с моей стороны о том, является ли вымогательством передача информации за уплату.
Нет, как раз о том и был спор, что это не вымогательство. По второй ссылке очень конкретно именно это объясняется.

Sofern der Besitzer des Grundstücks die Abschleppkosten bezahlt hat, kann dieser deren Erstattung im Wege des Schadensersatzes fordern.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 418
Это, извращенцы, тему поправьте. Я реально понял,что кто-то совокупляется на вашем месте.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Sofern der Besitzer des Grundstücks die Abschleppkosten bezahlt hat, kann dieser deren Erstattung im Wege des Schadensersatzes fordern.
Степааан, не огорчай меня... Это предложение о совсем другом. Конкретно о взыскании в рамках гражданско-правового дела о возмещении ущерба. А не то, что ты подумал.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 418
Я как сделал фото сразу пару турок набежало начали спрашивать зачем я фото сделал, стали объяснять что у них свадьба и сейчас свадебная машина приедет.
Пригласили? :)
По поводу застолбления места: на прошлой неделе приехал к врачу и ищу место парковки, вижу карман приличный (машины на две) в ряду припаркованных и тетка стоит. Я проезжаю и сдаю назад, а она стоит и тычет вперёд мол муженьку место держу. Мне пофиг,я правила знаю, сигналю ей и заезжаю задом,а она нехотя пятится. Запарковался я,а следом ее муженек ещё впихнул бмв5. У мужа претензий не было ко мне,видимо тоже с правилами знаком. Ну или были б претензии,если б места не хватило :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Степааан, не огорчай меня... Это предложение о совсем другом. Конкретно о взыскании в рамках гражданско-правового дела о возмещении ущерба. А не то, что ты подумал.
Я перевожу предложение: Так как хозяин парковки заплатил за эвакуатор, он вправе запросить компенсацию в порядке возмещения ущерба.

Я полагаю, если бы это было не так, ни буссгельдкаталог, ни адвокаты не стали бы с 2016 года рекомендовать этот путь ?‍♂️ Их бы зачморили давно ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 418
Вызываете эвакуатор, он увозит мотоцикл, платите. Дальше хозяин ищет байк, но не находит. И не найдёт, пока не обратиться к Вам. Вы ему продаёте координаты места. Это законно.
С какой такой логики? Нормальный человек сначала позвонит в полицию узнать куда эвакуировали
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
В чем проблема нахер вытолкать его куда подальше?
В том, что это будет тебе штраф, а не ему.

Когда меня полиция эвакуировала, они сказали куда.
Логично! Они же знали, потому что сами эвакуировали. Тут полиция вообще ни при делах.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 418
Первый раз вижу такую конструкцию. У тебя места 38 и 38а? То есть загнал машину на 38, затем каким-то чудом выдвинул второй въезд и заехал на него? Что это вообще такое? Как это работает?
Это дичь двухъярусная по системе лифта. Я б предпочел на улице,чем это убожество (4года с подобным намаялся). Сооружение для галочки и сшибания денег: ни выезда нормального ни места.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 418
Плюс машина должна быть не сильно-то и высокая, иначе капец крыше...
Это г… половину нынешних машин не вмещает по высоте. У меня место было,а пользоваться не мог. Чудо техники
 
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх