Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы для Антрага S позднего переселенца

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
BVA не может делать запросы в российские ЗАГСы.
Старое ветхое, с трудом читается, думал как лучше, новое лучше с апостилем.
Апостилировать нужно только документы ЗАГСа выезжающих людей и на этапе подачи заявления на национальную визу. Для BVA апостили не нужны.
Если ветхое и его нотариус не заверяет, то тогда, конечно, нужно новое свидетельство. Странно, что не нашли, надо что-то делать с этим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vog

Новичок
Сообщения
300
Добрый день.

Есть СОБ родителей советского образца. Пытался получить новый в ЗАГСе, они не нашли. Наверное какие-то данные ошибочные, не известно.
В СОР получается есть смена фамилии мамы с немецкой на русскую.
Можно ли вложить в антраг этот СОР?
Просто думаю, если они решат проверить через ЗАГС, а там нет такого документа, что будет?
не совсем понятно про фамилии.
в СОБ у мамы немецкая фамилия, а в Вашем СОР у неё уже другая фамилия, которой нет в СОБ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
не совсем понятно про фамилии.
в СОБ у мамы немецкая фамилия, а в Вашем СОР у неё уже другая фамилия, которой нет в СОБ?
Мне кажется речь о том, что мама поменяла фамилию после вступления в брак, поэтому нужно СОБ. У мамы была девичья (немецкая) фамилия в ее СОР, а потом в СОР ребенка у нее уже фамилия мужа (русская). Ну то есть обычная ситуация.

для BVA старое и ветхое - драгоценно)
не любят они свеже-выписанные доки
Они любят, а нотариус не заверит копию (
 

Vog

Новичок
Сообщения
300
Мне кажется речь о том, что мама поменяла фамилию после вступления в брак, поэтому нужно СОБ. У мамы была девичья (немецкая) фамилия в ее СОР, а потом в СОР ребенка у нее уже фамилия мужа (русская). Ну то есть обычная ситуация.


Они любят, а нотариус не заверит копию (
1. если в СОБ не указана новая фамилия (так ведь тоже бывает), то нужно взять в ЗАГСе св-во о перемене имени/фамилии. иначе два разных человека получаются)
2. именно поэтому очень хочется добиться ясности с присяжным переводом от немецких переводчиков:
- как оформляется такой перевод? вот, прислал антрагштеллер скан старого свидетельства. присяжный переводчик его распечатал (?), перевёл и перевод прикрепил (или не прикрепил?) к распечатанному скану? на распечатанном скане делаются какие-то пометки? этот распечатанный скан + перевод от немецкого присяжного переводчика удовлетворяют требованиям BVA? уже не надо отдельно искать нотариуса для заверения копии/распечатанного скана? ведь перевод присяжного переводчика в ФРГ (насколько мне известно) имеет силу нотариального удостоверения.
 

VladimirN

Новичок
Сообщения
6
Если они больше любят старые документы, значит с новыми больше вероятность отказа?
 

Vog

Новичок
Сообщения
300
Если они больше любят старые документы, значит с новыми больше вероятность отказа?
всё зависит от деталей и подробностей Вашего дела.
если Вы их изложите, сообщество сможет что-то конкретно оценить, подсказать
 

VladimirN

Новичок
Сообщения
6
всё зависит от деталей и подробностей Вашего дела.
если Вы их изложите, сообщество сможет что-то конкретно оценить, подсказать
Это я так спрашиваю, для интереса. Просто думал что современные документы лучше, а оказывается наоборот.
 

Vog

Новичок
Сообщения
300
Это я так спрашиваю, для интереса. Просто думал что современные документы лучше, а оказывается наоборот.
всё (как всегда) зависит от контекста.
но общее правило - старый оригинальный советский док предпочтительнее свежего
 
Верх