Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Допустимый размер картинки в посте

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
А как фото большого размера скинуть?)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Может быть для администратора. Я пытался png весом около 2.5 - сайт меня послал.
Оказывается, появились настройки не только в админке, но и на самом серваке

1592768251409.png

То есть, 10МБ как стояло, так и стоит, но вот если я пытаюсь сохранить, говорит, что больше 2МБ нельзя.

Сейчас уже туплю, не могу разобраться, почему так...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
2 Метра - это вполне нормально для фото в интернете.
Размер по широкой стороне точек 1900-2000 больше не нужен же.
А то сейчас начнем заливать 50Мп картинки, а Степану потом печатать эти рекламные баннеры 3*6 метров как? :lol:
P.S. Понятно что печатать никто не будет, это шутка, но большой размер В ДАННОМ случае не нужен кмк.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
9
2 Метра - это вполне нормально для фото в интернете.
Размер по широкой стороне точек 1900-2000 больше не нужен же.
А то сейчас начнем заливать 50Мп картинки, а Степану потом печатать эти рекламные баннеры 3*6 метров как? :lol:
P.S. Понятно что печатать никто не будет, это шутка, но большой размер В ДАННОМ случае не нужен кмк.
Хм, ну вот я, как и Денис выше написал, встрял со своими 3.5 МБ...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
размер уменьшить по простому не получается?
Какая-нибудь приложуха для этого наверняка под рукой или в сети легко найдется.
Борис, что ж вы такой провокатор.....ладно..щаззз
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот эта аппликушка для Андроида умеет размер менять:

Image Shrink Lite
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
А нельзя ли припилить какую-нибудь функцию автосжатия картинок? Нормальные фотки сейчас в лимит два мега ну ни разу не укладываются. И приходится каждую открывать в пейнте, уменьшать на 50% и сохранять в новом файле. И только потом сюда кидать. Ну это ж ппц! Что им мешает на серваке уменьшаться до нужного лимита? Да и вебморда наверняка может послать на сервак уже уменьшенную. Я конечно не сильна в этих джава-скриптах, но он щас чего только не умеет, наверняка и такое тоже уже давно придумали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вебморда - не факт, а вот сервак точно может. И наверняка готовые модули есть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А нельзя ли припилить какую-нибудь функцию автосжатия картинок?
Можно, просто для сжатия надо загрузить на сервер, а он не разрешает. Я так и не удосужился поискать, потому что в Plesk сервера нету этой настройки. Видимо, в конфигах где-то, не добрался пока.

Я сам тупо через Greenshot скриншотю кусок экрана, копи в буфер, ctrl V в пост. Так удобно... Просто забываю, что надо позырить.

Запишу себе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Было бы идеально, если бы фото, не превышающие заранее известных лимитов по размеру и резолюции оставались нетронутыми.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Невозможность вставки картинок все еще бесит ? С планшета пришлось скачать специальное приложение для ужимания.

А еще не хватает функции, чтоб при цитировании вставлялось не все сообщение, а только выделенный фрагмент. На каком-то форуме такое было и я тут по привычке так пытаюсь сделать и обламываюсь каждый раз.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда вы выделяете фрагмент сразу под ним появляется белая на черном фоне кнопочка-ссылка "ответ". Жмите ее, а не синюю внизу поста.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх