Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Есть ли смысл покупать дизельный автомобиль?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 327
Слушай, вот не им смеяться уж точно. 😉
Ну у тебя к ним личная неприязнь, ок. Я ко всем машинам стараюсь относиться объективно всё же. Поэтому в плане расхода при их удельной мощности они просто уделывают Вольксваген на раз-два🤷🏻‍♂️
У тебя другие данные?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 182
у тебя к ним личная неприязнь
Да нет её. Просто % запчастей и их тип, которые спрашивали на бмв в сравнении с другими немецкими брендами явно показывает с чем у них всё печально. Во всяком случае было. Опять же их ценовая политика на запчасти меня шокирует.
Но у них много поклонников, это хорошо, это значит с доходами у них проблем не будет и они смогут развиваться дальше. У них свой взгляд на автомобили и чем разнообразия больше, тем лучше. 👍
У тебя другие данные?
Да. Опять же личный опыт.
Самые поразительно экономичные из немецких машин были мерседесы.
Но прямо сейчас я за ситуацией не слежу несколько лет. Может быть она и изменилась.
 

skit7

Новичок
Сообщения
21
Сегодня Дрезден-Штуттгарт получился таким

Screenshot_20240331_172644_Mykoda.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Присматриваю себе дизельный Меган К9К 1,5DCi механика от 2011 до 2015 года с пробегом от 70 до 120 тысяч. Отговорите пожалуйста от покупки 😬 ну, или уговорите...

p.s. вообще, было бы здорово чтобы здесь был маааленький раздел по отзывам о владении авто в Германии. Потому что на Драйве по большей части для России актуальная инфа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Расскажите, почему вы выбрали именно такую машину?
Где и сколько планируете ездить?
Сколько человек?
1. Потому что в России у родственника был положительный опыт с этой машиной с этой связкой мотор+коробка, там было очень дешево в плане эксплуатации, и очень экономично в плане расхода по трассе при дальних поездках и путешествиях. Плюс - на удивление, устойчивость ко всяким сколам и ржавчинам. Если память не изменяет, родственник продал ее на пробеге 380000 км, при условии, что это была привозная машина из Европы 😉
2. Потому что сам ездил некоторое время на такой машине в разных кузовах по России, Черногории и Турции (не в качестве прокатной машины в отпуске). Также в качестве личного авто ездил на соплатформенном Мегану Кашкае 1 поколения рестайлинге (похожие по ощущениям машины) и также не имею претензий к этой машине
3. Потому что в ней есть все необходимые мне базовые функции и комфортная для меня посадка за рулем.
4. По задачам - я каждый день езжу на работу по автобану 35 км в одну сторону, иногда дальше, до 100 км, мы вдвоем с женой хотим побольше по Германии и Европе поездить, дизель для этого на мой взгляд подходит наилучшим образом.

В общем, я не зацикливаюсь однозначно на этой марке-модели, просто смотрю по предложениям и цене, и вижу что это пока что оптимальное сочетание для меня. Альтернативы, которые также поглядываю - Ford Focus 3 дорест/рест, VW Golf 7, Peugeot 308, Citroen C4, C5. Примерный бюджет от 7 до 10 тыс.евро.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 182
По вашим ответам и вашему опыту, я бы тоже искал то, что вы выбрали.
От добра - добра не ищут. (y)
Только посмотрите какой будет годовой пробег. Дизель окупает себя по налогам, только при больших +-25к+ пробегах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Новичок
Сообщения
625
Присматриваю себе дизельный Меган К9К 1,5DCi механика от 2011 до 2015 года с пробегом от 70 до 120 тысяч. Отговорите пожалуйста от покупки 😬 ну, или уговорите...
Ну, да, К9К все хвалят. Удачный мотор.
Может стоит рассмотреть вместо Мегана древнего например Дачию Дастер с такой связкой? Будет поновее и опции, думаю, будут те же, что Вы хотите
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх