Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

GoldenJoe

Разбанить участника?


  • Всего проголосовало
    20
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michaela

Новичок
Сообщения
194
Назвал хамство хамством. Какой ужас.
Вы правда считаете, что это здесь единственная проблема?
Мне кажется, нужно от себя в первую очередь добиваться такого уровня воспитания и способности вести беседу, что никакие модераторы и не потребуются. И опять же, даже не касаюсь вопроса (не)справедливости бана.

"на модератора надейся, а сам не плошай"​

В моем представлении, их роль вообще не криминальная полиция, а скорее регулировщики на перекрёстках.

Обещаю всё дурное забыть как сон.
Приговоров истёк срок – это в прошлом.
Давай не вспоминать вчерашних обид,
Друг мой, да что нам стоит поговорить.

Кричим, как дети: “Ты первый начал”.
Мы просто разные, признай это.
Мы снова увязли в этом споре брачо:
Кольнуть побольнее и ещё сильнее дать сдачи.

Друг другу не враги, как соул и регги.
По реке, по Неве, под облаками.
Вечерком с ветерком, с пивком в руке
Вдвоём мы будет строить планы на день.

Не унываем. Подумаешь, с кем не бывает ?
Уйдёт печаль, обиды нагоним прочь.
Весна придёт, и корабли отчалят,
Как уплывают тени, туда, где ночь.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Мне кажется, нужно от себя в первую очередь добиваться такого уровня воспитания и способности вести беседу, что никакие модераторы и не потребуются.
Честно говоря, я ничего такого не вижу в разных манерах ведения беседы. Кто-то более эмоционален, кто-то менее. Кто-то считает уместной обсценную лексику, а кто-то нет. Иной раз лучше выслушать матюки в свой адрес, чем лицемерие литературным языком.
Но да, на форуме вроде как есть правила, надо их придерживаться:
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Многие люди приходят на форум – на этот форум, на другие форумы, в другие соцсети – с целью развлечься особенным образом. Они тыкают острой палочкой в чувствительные места других людей, а потом смотрят на взрыв эмоций, вызванный чужой болью. И им это нравится.

Одни проделывают такое в отношении каких-то определенных людей, буквально выбирают себе жертв и устраивают буллинг/кибербуллинг – за что, вообще не имеет значения, смысл не в том, чтобы кого-то за что-то наказать, или в ответ на обиду, нет. Их обычно никто не трогает, а то и вообще не знает.

Другие приходят и вкидывают какой-то тейк, не целясь в кого-то конкретного, просто вброс, авось кто-то подхватится, можно будет развести на эмоции и вдоволь покуражиться. Кто-то промышляет обоими вариантами. Комбинаторы.

Оставим в стороне мотивы этих людей, это вообще не интересно. Смысл в том, что с этими людьми невозможно взаимодействовать. Вообще, никак. От них не получится добиться базовой вежливости, хоть напиши сотню правил. Потому что нет такого, что они просто не понимают, что что-то делают не так, сейчас мы им объясним, они такие – ааа, так вот в чем дело! И станут лапушками. Не станут. Нет такой задачи. Задача описана в первом абзаце.

Именно поэтому я и предлагаю игнорировать. Игнорировать тех, кто вам не нравится своими комментариями, тоном сообщений и проч. Если вам кажется, что вас хотят задеть, в большинстве случаев вам не кажется.

Многие люди, говоря об информационном пузыре, видят главным слово «пузырь», ах нельзя оставаться в одиночестве в эхо-камере. А главное слово там – информационный. От информации плохо закрываться, плохо игнорировать ИНФОРМАЦИЮ. Еще раз – ИНФОРМАЦИЮ не надо игнорировать. Не мнения всех подряд, кто что-то сказал или написал в интернете, не взгляды на что угодно, а информацию. Существуют люди, которые считают землю плоской - это информация. Высказывания Лозы о плоской земле - это не информация. Слушать Лозу, дискутировать с ним - присоединяться к бреду. А Екатерина Шульман нам такого не велит. Знания о существовании плоскоземельцев вполне достаточно.

Вот, допустим, некто говорит, что музыка, которую вы любите, просто отстой и нормальные люди такое не слушают. Это что? Это мнение отдельно взятого человека. Что с этим надо делать? Доказывать, что человек не прав? А он прям не прав? Ему не нравится. Вам нравится. Собственно, все на этом. Можно поговорить о том, что ему нравится, или найти то, что нравится вам обоим. Ну, это в случае, если дело действительно в музыке. Если же человек хочет просто вам больно сделать, то тут только игнорировать. Можете, конечно, попробовать объяснить ему, что с вами так нельзя. Он только еще больше укрепится в том, что с вами только так и надо. Он будет и дальше ходить к вам и питаться вашими эмоциями.

Некоторые не хотят игнорировать, хотят быть в потоке, или я не знаю что. Читают все подряд комментарии, их что-то задевает, их несет. Когда провоцируют, сложно бывает не ответить. Начинается срач. Бан остается единственным способом остановить безумие. Безумие нам тут не нужно, потому что форум не для этого создавался.

Теперь к сабжу. Несправедливость ситуации не в том, что ГолденДжо был забанен, а в том, что забанен он был только сейчас. Несправедливо это по отношению к тем людям, которых он за последние года два тут наоскорблял. Включая некоторых из тех, кто его теперь защищает. Ну бывает, куриная слепота такая.

Людей, которые поступали описанными выше способами, я тут перебанила в количествах. ГолденДжо продержался так долго, потому что типа старая гвардия и вроде как свой, и был когда-то нормальным, и после февраля 22 года многих поплавило, что ж теперь .. и т.п. Вот в чем заключается несправедливость.

Интернет бесконечен, найдите себе места, где никого не банят, ругайтесь там, сколько угодно. В чем проблема? Вот правда, в чем ваша проблема? Чаты в телеграме, комменты в ютубе, в фейсбуке, твитер в конце концов - все для вас. Мир открыт и разнообразен, каждому найдется место. Даже любителям посмотреть, как одни люди унижают и оскорбляют других.
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
@Cartagena , это очень хороший ответ. Я поняла. Закройте пожалуйста этот топик, чтобы в него уже ничего не писали и не голосовали, чтобы Ваш ответ был точкой в этом вопросе. Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх