Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Горная тема

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Объясните человеку, который ни разу не в теме. Два часа идти вверх на гору на лыжах, а потом один раз с нее спуститься?
Люди зачем-то занимаются хайкингом, когда надо идти медленно ногами не только вверх, но и вниз :) а тут вниз повеселее получается. Плюс скитур - доступ к местам без подъемников, соответственно, к меньшему количеству людей вокруг.

Так же и с параглайдингом, например, если без подъемников. Долго вверх, потом приятно вниз. Если еще и потоки восходящие есть, то можно долго в воздухе провести.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 516
как хорошо, что мне на горы по боку :lol: слюной не давлюсь хоть (благо, на лыжах не умею)). Но да, красиво,признаю)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 439
как хорошо, что мне на горы по боку :lol: слюной не давлюсь хоть (благо, на лыжах не умею)). Но да, красиво,признаю)
Это капец...прав нету, на лыжах кататься не любит, горы по боку?‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так они и так "нормальные" в положении "катимся вниз". В Гармише пару недель назад видел работающий прокат у подъемника. С баннером - комплекты для скитура.
Посмотреть вложение 3943
Так, да не так.
Ладно, мне, как телемаркеру должно быть все равно, кроме вопроса, где камусы заказать:)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 183
Летает регулярно. Можно и зимой, но зимой хочется на лыжах/борде покатать, т.к. летом не получится. Видосик с курсов летом.


Уровень зависти зашкалил... Какой неудачный понедельник! Да вся неделя теперь...
:)
 
  • 😂
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ладно, мне, как телемаркеру должно быть все равно, кроме вопроса, где камусы заказать:)

Заказывал комплект лыжи, крепы, камусы. Крепы еще и установили бесплатно. Камусы уже дома сам корявенько подрезал :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Чем такие не так? Ладно более скитурные - там немного не так, а это же просто как обычные крепы но со скитурным режимом.
Честно говоря, я их никогда не пробовал, нужды нету, на моих лучше ходится. Но просто как-то читал, чо типа тяжелее, снегом забиваются и т.п. Может, и неправ.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Практически нет отличия по массе с обычными крепами на платформе для изменения длины под размер ботинок.
954 грамма - Marker F10 Tour Small Alpine Touring Ski Bindings 2018
915 граммов - Look NX 11 Ski Bindings 2020
У вторых на фотке не показана сама платформа, но без нее крепы не поставить :)
Фотка с платформой ниже.
1610966811943.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх