Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ИА и все-все-все

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
пусть хоть обпомогается, гнида, а его видосик,где он в каске Пресса из Утеса в сторону украинцев стреляет, карму навсегда засрал
Ок, это плохо.Но то, что он помогает детям (опять, я не знаю, лень проверять) это плохо?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Ок, это плохо.Но то, что он помогает детям (опять, я не знаю, лень проверять) это плохо?
кому помогает - не плохо, мне он от этого лучше не становится.
Киллер башляющий на церковь, это плохо?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Ну вот видишь, это все относительно
а как твое личное восприятие может быть аксиомой для других, если они не стадо без своего мнения?
Чикатило для мамы тоже душкой был и че?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Очень, отвратительно! Как и церковь, принимающая такое башляние.
пойду дальше... как и церковь в принципе: этот цирк на дроте в наше время. Нахрена верующим эти посредники? пусть с чатботом пообщаются, тот же результат.
Вот прям бесят эти толпы (не буду говорить кого) за и против этих патриархатов разных. Эта показуха тошнотная (прям тыщи следующие заповедям у нас наблюдаются).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
пойду дальше... как и церковь в принципе: этот цирк на дроте в наше время. Нахрена верующим эти посредники? пусть с чатботом пообщаются, тот же результат.
Вот прям бесят эти толпы (не буду говорить кого) за и против этих патриархатов разных. Эта показуха тошнотная (прям тыщи следующие заповедям у нас наблюдаются).

Во времена оны, когда я была существенно моложе и ещё не избавлена от желания «делать добрые дела», я как-то разговорилась с одним (как обычно - весьма неглупым и образованным) батюшкой на тему: почему, не будучи воцерковленной, я не могу совместно с прихожанами и сотрудниками церкви помогать тяжело больным людям (речь шла о хосписе).
Батюшка сказал тогда мне: «Ну, что Вы хотите, церковь - это организация, у неё свои порядки».

Ну вот ей-богу, чего тут возмущаться, @Юсси Ватанен ?.. ;) Вас даже пирамида в духе МММ так не разозлит, по-видимому :) а церковь - просто успешная пирамида… ах да: видимо, в успешности дело - завидно… раздражает :p
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
пойду дальше... как и церковь в принципе: этот цирк на дроте в наше время. Нахрена верующим эти посредники? пусть с чатботом пообщаются, тот же результат.
Вот прям бесят эти толпы (не буду говорить кого) за и против этих патриархатов разных. Эта показуха тошнотная (прям тыщи следующие заповедям у нас наблюдаются).
От одного знакомого слышал, как говорил один гендир одного из многочисленных монастырей в минуты встреч старых приятелей/односадовцев/одноклассников (без своей "униформы", в ресторане, за рюмочкой): "- не я себя возвышаю, а люди сами это делают! Ко мне даже местные губеры на коленях приползают, когда очередную дичь вытворят в делах или личном - я их не заставляю, а про дичь от них самих узнаю... им это нужно, а не мне."

Вот это и работает, чтобы для всех получилось win-win... ох, можно много на эту тему говорить, но абсолютное большинство просто не готовы к этому, к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Ну вот ей-богу, чего тут возмущаться, @Юсси Ватанен ?.. ;) Вас даже пирамида в духе МММ так не разозлит, по-видимому :) а церковь - просто успешная пирамида… ах да: видимо, в успешности дело - завидно… раздражает :p
меня в принципе выпяченная религия бесит... любая религия, этот архаизм в наши дни. Это как ЛГБТшники: хочешь спать с кем-то по обоюдному желанию? вперед. Как Раневская сказала (почему-то верится,что она таки сказала,а не выдумка):
Доказала это Раневская на партсобрании в театре, где одного из актеров, заподозренного в гомосексуальных связях, пламенно клеймили за недостойное советского работника искусств поведение. «Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется, - заявила артистка. – Поэтому я свою поднимаю, и уёбываю!»
Вот потому эти все алахиакбары (те вообще отбитые, у меня бабушка была мусульманка и после смерти в мечети имам, или как он там, читал проповедь, так вот ислам ни разу не эта радикальная хрень. Это интерпретация этих отбитых неандертальцев) и прочие воимягоспода меня напрягают, когда они свою "веру" несут в свет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
@Юсси Ватанен горячий финский парень, расслабься, выпей пивка на работе, сегодня пятинца, можно :) а то нервный какой-то :)

ПС про церки я с тобой в целом солидарен, если что
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
От одного знакомого слышал, как говорил один гендир одного из многочисленных монастырей в минуты встреч старых приятелей/односадовцев/одноклассников (без своей "униформы", в ресторане, за рюмочкой): "- не я себя возвышаю, а люди сами это делают! Ко мне даже местные губеры на коленях приползают, когда очередную дичь вытворят в делах или личном - я их не заставляю, а про дичь от них самих узнаю... им это нужно, а не мне."

Вот это и работает, чтобы для всех получилось win-win... ох, можно много на эту тему говорить, но абсолютное большинство просто не готовы к этому, к сожалению.
Так об этом и речь: спрос рождает предложение 🤷‍♀️

меня в принципе выпяченная религия бесит...
Мы о религии?.. тогда: Бог с Вами ;) , какая религия?.. просто бизнес, ничего личного 🤷‍♀️

любая религия, этот архаизм в наши дни.
Религия - это хорошо продающийся товар… простите, но Ваша бабушка тоже его покупала - в несколько иной упаковке.

Ну народ, вы чё, что за детский сад?..
Как человек, всю (профессиональную) жизнь имеющий дело с бизнес-процессами, я не могу не восхищаться успешностью бизнес-проекта с тысячелетней историей под названием «религия».
А пытаясь отделить «ту» религию от «этой»… и вообще наделять церковь иным от «бизнесового» смыслом - Вы также, вольно или невольно, становитесь покупателем: платите, как минимум, эмоциями / созданием рекламы 🤷‍♀️

Вера как таковая (в Бога, черта, добро или зло) не требует институций в принципе: ни в виде религиозного учения, ни в виде церковной организации… но зато учения и организации шикарно продаются... и странно было бы этим не пользоваться - уж простите мне мой реализм.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Мы о религии?.. тогда: Бог с Вами ;) , какая религия?.. просто бизнес, ничего личного 🤷‍♀️
я атеист, но дети крещенные по настоянию жены :) (наследство такое: папа и я атеисты,а женская часть семьи была крещенной)
помнится каждый раз мне попы и теща удочку пытались забросить мол так нельзя, ты должен быть крещенным тоже. Я отвечал прямо,что для меня это пустой звук и бумажка от них меня верующим не сделает :)
Правда детей крестили в маленькой церквушке (она и на церквушку не тянет по размерам) между домами в моем микрорайоне и там служитель по крайней мере видимо не вымагает денег: это ж дичь когда у них там прейскурант на все услуги. Тут был ответ от него: сколько пожертвуете,то и будет.
Смотрю на все эти обряды и службы скорее снисходительно "чем бы не тешились"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
я атеист, но дети крещенные по настоянию жены :) (наследство такое: папа и я атеисты,а женская часть семьи была крещенной)
помнится каждый раз мне попы и теща удочку пытались забросить мол так нельзя, ты должен быть крещенным тоже. Я отвечал прямо,что для меня это пустой звук и бумажка от них меня верующим не сделает :)
Правда детей крестили в маленькой церквушке (она и на церквушку не тянет по размерам) между домами в моем микрорайоне и там служитель по крайней мере видимо не вымагает денег: это ж дичь когда у них там прейскурант на все услуги. Тут был ответ от него: сколько пожертвуете,то и будет.
Смотрю на все эти обряды и службы скорее снисходительно "чем бы не тешились"
Вы будто стесняетесь, что тоже - прямо или косвенно - были/являетесь «слегка покупателем» :)
А билет в метро Вы не стесняетесь покупать?.. а глинтвейн на Weihnachtsmarkt?.. а миллион других продаваемых в современном мире вещей?..

Мы все - сообщество покупателей, и не вижу ничего плохого в покупках - да хоть бы и крещености :)
Просто надо отделять зерна от плевел, и для себя определять: вот сейчас я покупаю… традицию… удовольствие для жены… собственный покой от упреков тещи… - и я готов за этот товар заплатить столько-то. Всё 🤷‍♀️
 
Верх