Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция с детьми от первого брака

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
В вашей ситуации от нас потребовали в Посольстве только нотариально оформленное разрешение на выезд ребенка на ПМЖ от биологического отца + обязательная фраза, что материальных обязательств ребенок не несет перед отцом + письмо-объяснение от ребенка, почему он хочет ехать с семьей матери и почему именно в Германию (на двух языках для Посольства без нотариального заверения.)
Здравствуйте, спасибо за ответы. Письмо-объснение? Со скольки лет это письмо требуется? Ребенку 6 лет, она толком не умеет писать , все равно надо? Это типа будто "от ребенка"? Но писать самому? А на двух языках - это немецкий и русский?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Здравствуйте, спасибо за ответы. Письмо-объснение? Со скольки лет это письмо требуется? Ребенку 6 лет, она толком не умеет писать , все равно надо? Это типа будто "от ребенка"? Но писать самому? А на двух языках - это немецкий и русский?
А, вы, наверное ещё маленькие для таких писем. ))) Мы писали на немецком и украинском языках. Посольство было немецкое в Киеве.
Вы уточните в Посольстве, скорее всего вам не нужно такое письмо.
Моей дочери было 16 лет на тот момент. Тоесть такой как бы возраст уже практически самостоятельного человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
А, вы, наверное ещё маленькие для таких писем. ))) Мы писали на немецком и украинском языках. Посольство было немецкое в Киеве.
Вы уточните в Посольстве, скорее всего вам не нужно такое письмо.
Моей дочери было 16 лет на тот момент. Тоесть такой как бы возраст уже практически самостоятельного человека.
Скажите, а как давно Вы делали все это? А апостиль нужно было проставлять на свид-во о разводе и на справку по форме 7? Или обошлось без апостили? Каждая апостиль стоит как крыло самолета просто.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Скажите, а как давно Вы делали все это? А апостиль нужно было проставлять на свид-во о разводе и на справку по форме 7? Или обошлось без апостили? Каждая апостиль стоит как крыло самолета просто.
Мы делали это в 2017 году. Свидетельство о разводе апостилировали. За справку Ф7 не могу вам подсказать, так как это для РФ такое требование. Может, ребята переехавшие из России вам подскажут. @kaite
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Скажите, а как давно Вы делали все это? А апостиль нужно было проставлять на свид-во о разводе и на справку по форме 7? Или обошлось без апостили? Каждая апостиль стоит как крыло самолета просто.
Апостиль обязателен для документов, выдаваемых ЗАГСом.
По справке по форме 7 не подскажу, мы такую не делали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Апостиль обязателен для документов, выдаваемых ЗАГСом.
По справке по форме 7 не подскажу, мы такую не делали.
ВОт, а теперь нужна справка по форме 7, это при разводе помимо свид-ва о разводе еще эта справка нужна, как мне подсказал человек из Посольства (переписываемся, дозвониться нереально). И вот на каждую бумаженцию поставь апостиль - уплоти минимум 2500 тыс.руб или 3500, если через агентство, чтоб сами все сделали. Я решила сделать апостиль только на актуальные текущие документы , связанные с моим реальным браком. Если потребуют и на старые апостиль, вроде можно донести (прислать скан).
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
ВОт, а теперь нужна справка по форме 7, это при разводе помимо свид-ва о разводе еще эта справка нужна, как мне подсказал человек из Посольства (переписываемся, дозвониться нереально). И вот на каждую бумаженцию поставь апостиль - уплоти минимум 2500 тыс.руб или 3500, если через агентство, чтоб сами все сделали. Я решила сделать апостиль только на актуальные текущие документы , связанные с моим реальным браком. Если потребуют и на старые апостиль, вроде можно донести (прислать скан).
На документы ЗАГСа советую в любом случае сделать (они вам ещё пригодятся, где не ожидаешь).
Справки я бы для начала без апостиля попробовала подать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annasunflowerrrr

Новичок
Сообщения
22
Всем добрый день ! Переезжаем в Германию с ребёнком от первого брака. На визу подаёмся: на заключение брака в Германии у меня и на воссоединение семьи о дочери (6 лет) .
Вопрос ?
Нужны разрешения от биологического отца (и он с удовольствием их готов дать), только где взять образцы ?
1. Разрешение на пмж в Германии
2. И что в Германии полным законным представителем буду я.
Буду очень благодарна если кто нибудь сможет прикрепить текст ???
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем добрый день ! Переезжаем в Германию с ребёнком от первого брака. На визу подаёмся: на заключение брака в Германии у меня и на воссоединение семьи о дочери (6 лет) .
Вопрос ?
Нужны разрешения от биологического отца (и он с удовольствием их готов дать), только где взять образцы ?
1. Разрешение на пмж в Германии
2. И что в Германии полным законным представителем буду я.
Буду очень благодарна если кто нибудь сможет прикрепить текст ???
Разрешение вам все равно у нотариуса оформлять, как я понимаю. У него должны быть образцы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Всем добрый день ! Переезжаем в Германию с ребёнком от первого брака. На визу подаёмся: на заключение брака в Германии у меня и на воссоединение семьи о дочери (6 лет) .
Здравствуйте)
У меня та же тема и тоже ребенку 6 лет от первого брака. Я сначала сделала с отцом ребенка согласие на временный выезд и указала разные страны (потому что мы тогда не знали точно, где выстрелит с работой и вообще довольно нервные взаимоотношения с отцом ребенка, скажем так...), а вот теперь определились с Германией. С отцом ребенка будем встречаться опять и делать на постоянное проживание в ФРГ. Только вот я не очень пока понимаю, какой срок нужно указывать у такого согласия, а также если мы захотим поехать в другую страну попутешествовать, то надо в этом согласии заодно и другие страны указать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Только вот я не очень пока понимаю, какой срок нужно указывать у такого согласия, а также если мы захотим поехать в другую страну попутешествовать, то надо в этом согласии заодно и другие страны указать?
Можно указать "для проживания в Германии и поездок за границу".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Здравствуйте, подскажите, может кто-нибудь знает, как правильно заполнить Erklärung zur Sicherung des Lebensunterhaltes (Декларация об обеспечении средств к существованию).
Мне ее надо заполнить по поводу старшего ребенка, который будет со мной воссоединяться, так как она от 1 брака. И мне иммиграц. служба Гамбурга прислала список документов (он вполне логичный, большая часть его входит пакет того, что готовили для blue card) и еще заполнить Erklärung...

И вот возник вопрос, как правильно ответить на это (из-за недостаточного понимания немецкого языка я встряла):
1625942091665.png

Суть такая, что как бы, что по ребенку отец платит элементы на основании судебного постановления в размере 1/4 его части зп (следовательно, сама сумма тоже может меняться). И вот вообще я не поняла, надо ли про это говорить?
Речь идет о государственной все-таки поддержке или тут про алименты тоже нужно указать, как о поддержке?
Просто, я может и указала бы, но мне это лишний геморрой, понимаете? Это надо еще что-то да предоставить и, возможно, распечатку из банка, а может и хуже, с его работы из бухгалтерии инфу брать...
А также по второму ребенку я получаю копеечное, но все-таки пособие до 1,5 лет. И вот не знаю, про второго ребенка-то надо говорить, хотя здесь дело обстоит с 1ым дитем?

Может кто-то мог бы заглянуть в файлик и посмотреть? Спасибо...
 

Вложения

  • Безымянный.pdf
    2,3 МБ · Просмотры: 3

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Приветствую
Речь идет о государственной все-таки поддержке или тут про алименты тоже нужно указать, как о поддержке?
Ответьте нет. Вопрос в том, будет ли ребёнок обеспечиваться из немецких социальных касс, а не из алиментов частного лица.

От всех пособий других государств откажитесь, в Германии есть аналоги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Ответьте нет. Вопрос в том, будет ли ребёнок обеспечиваться из немецких социальных касс, а не из алиментов частного лица.
Степан, здраствуйте!
Большое спасибо за Ваш ответ!
А можно уточнить вот по этому моменту:

От всех пособий других государств откажитесь, в Германии есть аналоги.

А зачем отказываться?
 

ekaterinaos

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Муж получил офер на работу в Мюнхен. При обсуждении с работадателем говорил, что едем всей семьей. Не уточнил, что наш сын (11 лет) не является его родным сыном. Отец ребенка не против выезда. Вопрос лишь в расчете налога. Самый выгодный налог для семейных. Но будет ли учтено, что сын для мужа не родной. Я и сын будем находиться на иждивении мужа, поедем все вместе в один день. Я скорее всего устроюсь как самозанятая, доход относительно мужа у меня небольшой нестабильный, особенно летом (в Москве работаю репетитором, плачу налог 6% как самозанятая).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 👍
Реакции: 2 users

Keorina

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, формой нотариального согласия от отца ребенка на выезд заграницу ребенка с матерью на пмж.
Ситуация такая: нужно уехать сейчас в соседнюю страну (безвиз), а далее оттуда иммигрировать в страны шенген. Точно страна, в которую в конечном счете будет совершена иммиграция, пока неизвестна. Предварительный список такой: Германия, Испания.
Хотелось бы предусмотреть побольше стран.
Вопрос: можно ли в одном разрешении перечислять несколько стран? Я читала образцы, где перечислено множество.
Как правильно назвать страны? Н-р, "Германия" или "Государство Германия" или еще как-то?
Хочу сделать сейчас разрешение с максимальным покрытием стран, пока отец согласен, чтобы потом не было риска, что разрешение не устроит ту страну, в которую в конечном счете соберемся, а отец новое не сделает, т.к. у него испортилось настроение.
Заранее благодарю за ответ!
 

bushart

Новичок
Сообщения
37
Всем добрый день,

Я гражданин РФ, в разводе, есть дочь (10 лет, гражданство то же РФ), которая живет с бывшей женой. В связи с этим, когда я в этом году получал BlueCard и ВНЖ, я их получал только на себя т.к. предполагалось, что дочь останется в России с мамой. Но сейчас ситуация довольно сильно изменилась и мы с бывшей женой приняли решение, что сейчас дочке будет лучше со мной в Германии.

На сколько я знаю моя дочь могла претендовать со мной на BlueCard и ВНЖ, если бы я подавал сразу документы и на себя и на нее. Но я подавал только на себя. Поэтому вопрос: Может ли сейчас моя дочь получить визу и впоследствии ВНЖ? Если да, то как эта процедура называется?
 
Верх