Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ИП без постоянного места жительства для гражданина Германии.

Dust3

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, недавно получил паспорт Германии как поздний переселенец. Хочу открыть ИП сейчас и работать онлайн, но через 2-3 месяца хотел уехать в Казахстан на 1 год. Мне придется сниматься с постоянного места жительства. Собственно вопрос, не будет ли это проблемой для меня в будущем?
Всем заранее спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Собственно вопрос, не будет ли это проблемой для меня в будущем?
Здравствуйте.

По немецким законам, нельзя иметь ИП и не иметь места жительства в Германии. То есть, в этом случае Вы должны сохранить адрес, а значит, платить аренду, медицинскую страховку, налоги и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Хочу открыть ИП сейчас и работать онлайн, но через 2-3 месяца хотел уехать
Вы за это время еще и не откроете ИП полностью, так как налоговая обычно не торопится все документы присылать, плюс
нужен адрес, оплата медицинской страховки, налоги и т.д.
 
Верх