Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Компенсация страховой - доход?

Seraf

Новичок
Сообщения
40
Добрый день, подскажите пожалуйста.
При получении пособия Bürgergeld и наступлении страхового случая с автомобилем.
У страховых две опции, провести полный ремонт или выплатить компенсацию за вычетом НДС.
Отнесут ли социальные службы в случае банковского перевода это к доходам с полным вычетом из пособий, если да можно ли это как-то оспорить, так как авто уменьшилось в стоимости и я бы лучше не вкладывал в него большие деньги сейчас, а отложил на апгрейд.
Также является ли доходом компенсация от страховой простоя автомобиля/аренда замены в этом случае.
И вообще такие суммы должны показываться в налоговой декларации?

Спасибо.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Добрый день, подскажите пожалуйста.
При получении пособия Bürgergeld и наступлении страхового случая с автомобилем.
У страховых две опции, провести полный ремонт или выплатить компенсацию за вычетом НДС.
Отнесут ли социальные службы в случае банковского перевода это к доходам с полным вычетом из пособий, если да можно ли это как-то оспорить, так как авто уменьшилось в стоимости и я бы лучше не вкладывал в него большие деньги сейчас, а отложил на апгрейд.
Также является ли доходом компенсация от страховой простоя автомобиля/аренда замены в этом случае.
И вообще такие суммы должны показываться в налоговой декларации?

Спасибо.
Здравствуйте.
Страховые компенсации не являются доходом, а должны относиться к активам. ДЦ не имеет право их высчитать. Если у Вас будут с этим сложности, обратитесь ко мне в ЛС.
В общем случае приватные (не связанные с профессиональной деятельностью) компенсации от страховой в налоговой декларации не указываются, насколько я знаю.
 
Верх