Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
17 202
Если прививка потенциально может убить
Потенциально может убить буквально всё. Можно подавится кусочком яблока. Или захлебнуться в стакане воды.
Если риск умереть без прививки кратно выше, чем от потенциальных проблем из-за неё, выбор - очевиден.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Что это изменит? Или ты наконец решил привиться и выбираешь чьей вакциной?
Так я этой не кололся, уже на тот момент было много случаев с ней, в тот числе смертельных. И, внезапно, опасения были обоснованными.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Потенциально может убить буквально всё. Можно подавится кусочком яблока. Или захлебнуться в стакане воды.
Если риск умереть без прививки кратно выше, чем от потенциальных проблем из-за неё, выбор - очевиден.
А он выше, риск этот?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 202
А он выше, риск этот?
А есть сомнения? Сколько людей умерло от тромбов? И сколько из-за ковида? Не говоря уже о его последствиях.
Кстати. Почитайте противопоказания к практически любому лекарству, которое вы пьёте. Там такооое можно вычитать. 😉
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 169
Компания AstraZeneca впервые признала в суде, что ее препарат от коронавируса может спровоцировать смертельный побочный эффект – тромбоз, – Daily Mail.
В смысле - впервые? ну то есть, в суде, может, и впервые.
Но когда эта вакцина появилась (насколько помню - весной 2021), везде были громкие и ясные предупреждения: как официальные (от самой компании, от минздрава, прививочных центров, хаусарцтов и пр.), так и от-всех-кому-не-лень… короче, шуму было больше, чем опасности - только глухой не слышал 🤷‍♀️

Я эту всю шумиху помню отлично, поскольку у супруга стоял выбор: привиться или нет - он как раз тогда по возрасту попал в число тех, кто имел право, но только астразенекой.

внезапно, опасения были обоснованными.
так где же внезапно-то?..
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 169
Если прививка потенциально может убить, то в задницу такую прививку
ЛЮБАЯ прививка потенциально может убить. Абсолютно любая.

Особенно доставляет, что пробное всплывает постфактум, а изначально они ж были проверенные-перепроверенные.
Михаил… стесняюсь спросить… Вы 2021-й год… эм-м… в спячке провели?.. или вдали от источников информации?..
Ей-богу, громче, чем тогда верещали насчет риска астразенеки - громче просто не бывает: из каждого утюга 🤷‍♀️
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
874
А он выше, риск этот?
Зависит от возраста, заболеваний, и штамма вируса. С появлением омикрона мало для кого соотношение риска и профита было в пользу прививки. Особенно переболевшим они были нужны как зайцу гитара.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Михаил… стесняюсь спросить… Вы 2021-й год… эм-м… в спячке провели?.. или вдали от источников информации?..
Ей-богу, громче, чем тогда верещали насчет риска астразенеки - громче просто не бывает: из каждого утюга 🤷‍♀️
После того, как от неё пожилые люди начали умирать. До этого была отличная вакцина, испытанная, сертифицированная, надо брать в общем.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
А есть сомнения? Сколько людей умерло от тромбов? И сколько из-за ковида? Не говоря уже о его последствиях.
А мы этого никогда не узнаем.
После астра-зенеки умерли в том числе знакомые моих знакомых, но записали их, конечно, в естественные причины.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
везде были громкие и ясные предупреждения
До этого была отличная вакцина, испытанная, сертифицированная, надо брать в общем.
Вспомнил, кстати, что как раз этой вакциной нам предлагали на работе колоться. В самом начале, когда другие были недоступны. О рисках уведомляли не более, чем бумажкой с общей информацией.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 341
А мы этого никогда не узнаем.
После астра-зенеки умерли в том числе знакомые моих знакомых, но записали их, конечно, в естественные причины.
А если не узнаем, то к чему конспирологические теории?
Лучше поищи на просторах интернета как китайцев прижать, а то они под шумок на тормозах все спустили
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
А если не узнаем, то к чему конспирологические теории?
Конспирологические теории - это про масонов и тайное правительство, а здесь просто бизнес.
Лучше поищи на просторах интернета как китайцев прижать, а то они под шумок на тормозах все спустили
Если их прижать, они мои станки больше не купят, а мне денюшки ещё пока нужны.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 341
Если их прижать, они мои станки больше не купят, а мне денюшки ещё пока нужны.
Так все и началось: они денежки на станки в Германию отправили,местные эти денежки недополучили и пошли жрать все,что движется…
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх