Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мошенники на eBay Kleinanzeigen

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
а желание купить шкаф у вас в Гамбург не бросилось? ;)
Или это шкаф Страдивари?
За 70евро, конечно же захотят в любую точку мира забрать.
Ну, я не совсем отбитый и потому указал не только самовывоз ,но и саморазбор :) мол чтоб потом знали как собирать.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

rrud

Новичок
Сообщения
3
Хочу объектив купить за 500 евро. Продавец хочет или оплаты на счет банковским переводом, или через Sape, или через PayPal, но именно как платеж другу. Мол, боюсь, что ты получишь товар и скажешь, что не получил и не хоче платить комиссию 25 евро.
Объектив - довольно специфический товар. И по дороге уронить могут, и дефекты могут быть, которые по картинке не увидишь. А тут еще и оплата "другу"...

Вопрос - это развод или нет? В случае, если я оплачу через Sape или банковским переводом, у меня есть какие-то способы вернуть платеж в случае, если пришлют кирпич?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Хочу объектив купить за 500 евро. Продавец хочет или оплаты на счет банковским переводом, или через Sape, или через PayPal, но именно как платеж другу. Мол, боюсь, что ты получишь товар и скажешь, что не получил и не хоче платить комиссию 25 евро.
Объектив - довольно специфический товар. И по дороге уронить могут, и дефекты могут быть, которые по картинке не увидишь. А тут еще и оплата "другу"...

Вопрос - это развод или нет? В случае, если я оплачу через Sape или банковским переводом, у меня есть какие-то способы вернуть платеж в случае, если пришлют кирпич?
я бы на вашем месте не рисковал, а купил на онлайн-барахолках, вот забыл название, недавно реклама проскальзывала, продают старую технику все подряд. может там и такое заваляется) просто когда покупаешь у фирмы - есть гарантии и можно сделать возврат если не понравится. а когда берешь у частника - могут и кирпич за 500 евро выслать. потом в суд подать дороже и больше нервов выйдет на мой взгляд.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Вопрос - это развод или нет?
Может да,а может и нет: Вы себя поставьте на место продавца, он рискует точно так же и мошенников со стороны покупателей не меньше. Тут все чисто на доверии, если готовы такие дорогие покупки делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Абсолютно точно рисковать не стоит, раз продавец против безопасного платежа. Жуликов тут вагон, как и везде.
Я несколько раз покупал там технику и обманывали/недоговарилали почти всегда.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Мне одному кажется, что в принципе покупать такие хрупкие вещи у частников это изначально неверная затея? И дело даже не в оплате. Слишком уж много неизвестных переменных, которые влияют на качесто доставки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Дело скорее не в хрупкости, а в том что для таких сумм я бы осуществляла покупку только при личной встрече. Приехал, осмотрел, все устроило - отдал деньги, забрал товар. И на какой именно барахолке вы с продавцом нашли друг-друга - вообще неважно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Дело скорее не в хрупкости, а в том что для таких сумм я бы осуществляла покупку только при личной встрече. Приехал, осмотрел, все устроило - отдал деньги, забрал товар. И на какой именно барахолке вы с продавцом нашли друг-друга - вообще неважно.
То есть как упакует продавец товар, как будут обращаться с коробкой при перегрузке в логистической центре, какое настроение будет у доставщика абсолютно не важно? Блин сколько вас таких в этом мире - детей индиго, которым везёт по жизни 🤣
 
У

Удаленный 5203

То есть как упакует продавец товар, как будут обращаться с коробкой при перегрузке в логистической центре, какое настроение будет у доставщика абсолютно не важно? Блин сколько вас таких в этом мире - детей индиго, которым везёт по жизни 🤣
Какая упаковка или доставка, если человек пишет, что в любом случае такую вещь покупал бы только при личной встрече и осмотром техники на месте?!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
То есть как упакует продавец товар, как будут обращаться с коробкой при перегрузке в логистической центре, какое настроение будет у доставщика абсолютно не важно? Блин сколько вас таких в этом мире - детей индиго, которым везёт по жизни 🤣
Конечно неважно, доставщик в цепочке отсутствует и его настроение неважно, равно как и то, как аккуратно он там с чьими-то посылками обращается 🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

rrud

Новичок
Сообщения
3
У нас новая в районе 530 стоит. А б/у объективы обычно значительно дешевле продаются. Дорого что-то ваш продавец хочет... 🤔
Ну, это новая модель стеклышка. Пока еще мало бу такого.

А оплата НЕ как другу через PayPal какие гарантии дает?
Или "безопасная оплата" от самого ebay как будет разруливать ситуацию формата "я отправил исправный объектив, а он приехал побитым или упашим, от чего, не фокусируется правильно"? Если повод для конфликта таки будет, как можно себя обезопасить впринципе?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Всем привет! Решил купить наушники на ebay kleinanzeigen. Дурак, повелся на цену ниже среднего. Похоже обманули, перевел деньги черт пойми кому. Конечно paypal, конечно другу.
Есть ли смысл идти в полицию? Или больше затаскают там и замучают с бумажками, чем помогут? Немецкий слабый, поэтому если приключения с полицией надолго, мне это будет очень сложно.
Меня больше напрягает не потеря денег, а то, кому я их мог перевести.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 976
Всем привет! Решил купить наушники на ebay kleinanzeigen. Дурак, повелся на цену ниже среднего. Похоже обманули, перевел деньги черт пойми кому. Конечно paypal, конечно другу.
Есть ли смысл идти в полицию? Или больше затаскают там и замучают с бумажками, чем помогут? Немецкий слабый, поэтому если приключения с полицией надолго, мне это будет очень сложно.
Меня больше напрягает не потеря денег, а то, кому я их мог перевести.
В Пейпале есть возможность запроса на возврат, даже если отправили как другу. Так что я думаю, это самый лучший вариант.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх