Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мошенники на eBay Kleinanzeigen

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вот и у нас примерно такой же был, но штаны синие и без цветочков. Я ему так радовалась. Легкий, теплый, стоил до фига денег. И вдруг - мальчиковый. И почему-то посторонние люди считают возможным мне об этом сообщать, да еще и осуждать.
Мимокрокодилы они такие, их экспертное мнение самое экспертное
 
  • 😂
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Недавно опубликовала объявление на eBay Kleinanzeigen, указала nur Abholung. Пишет сразу юзер, спрашивает, можно ли отправить (такое уже было, хоть и пишу Abholung). Отвечаю, нет. Говорит, у меня друг в твоем городе, можно он у тебя заберет. Говорю, без проблем. Между делом задает вопросы про товар. Потом спрашивает мой номер тел. - пишу, хотя конечно это глупость, просто я слишком была уставшая, мозги не соображали. Тут же приходит смс от eBayKA, типа ваш товар оплачен, кликните на линк, ессно я поняла, что развод. Написала, что беру только Bargeld, досвидос. Погуглила, тема старая и одну женщину таким образом на 40к обули.

Мой пример конечно для совсем наивных, но мало ли) Потом еще продала пару вещей и поняла, что без проблем можно переписываться в приложении, так что никаких номеров давать не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Недавно опубликовала объявление на eBay Kleinanzeigen, указала nur Abholung. Пишет сразу юзер, спрашивает, можно ли отправить (такое уже было, хоть и пишу Abholung). Отвечаю, нет. Говорит, у меня друг в твоем городе, можно он у тебя заберет. Говорю, без проблем. Между делом задает вопросы про товар. Потом спрашивает мой номер тел. - пишу, хотя конечно это глупость, просто я слишком была уставшая, мозги не соображали. Тут же приходит смс от eBayKA, типа ваш товар оплачен, кликните на линк, ессно я поняла, что развод. Написала, что беру только Bargeld, досвидос. Погуглила, тема старая и одну женщину таким образом на 40к обули.

Мой пример конечно для совсем наивных, но мало ли) Потом еще продала пару вещей и поняла, что без проблем можно переписываться в приложении, так что никаких номеров давать не нужно.
Ага, как опубликуешь объявление сразу пишут и спрашивают e-mail после чего фишинг шлют
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ага, как опубликуешь объявление сразу пишут и спрашивают e-mail после чего фишинг шлют
Да что ж вы такое продаете что такое приходит?🤣 Да ещё и сразу🙂 Со времён продажи машины никто не спасибо ни разу нам🙂
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

matv

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте,если ноутбук брать как дурить могут?(Kleinanzeigen) типа не смотря на работоспособность (это другое),а в том смысле доставки,кто знает,каким образом заказать так что бы пришел не кирпич либо вообще нечего.🙃
 

Boris

Участник
Сообщения
16 848
В каком смысле,типа можете сказать примерно как несколько из этих рисков выглядит
Вы же сами все написали. От не получения вообще ничего, до получения поломанного, или кирпича.
В чем проблема найти то, что можно проверить и забрать лично?
Бесплатный сыр, сами знаете где. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 2 users

matv

Новичок
Сообщения
9
Вы же сами все написали. От не получения вообще ничего, до получения поломанного, или кирпича.
В чем проблема найти то, что можно проверить и забрать лично?
Бесплатный сыр, сами знаете где. 🙂
Ну да немного не так написал,все же есть пару вариантов взять доставкой и вопрос в том каким все же лучше и может не на 100%,но безопаснее,ну и возможно все же что делать если пришло не то🙂
 

matv

Новичок
Сообщения
9
Вы же сами все написали. От не получения вообще ничего, до получения поломанного, или кирпича.
В чем проблема найти то, что можно проверить и забрать лично?
Бесплатный сыр, сами знаете где. 🙂
Ну и также взять без доставки.я бы с радостью,но в городе нету того что я ищу
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Зачем вообще сложную технику на eBay\Авито покупать то? Неужели риски получить непонятно что перевешиваются экономией по сравнению с купить в магазине?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Ну и также взять без доставки.я бы с радостью,но в городе нету того что я ищу
На ebay kleinanzeigen есть функция безопасного платежа. Шанс как получить нормальную вещь, так и быть обманутым есть, испытал оба варианта на себе лично.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Зачем вообще сложную технику на eBay\Авито покупать то? Неужели риски получить непонятно что перевешиваются экономией по сравнению с купить в магазине?
Ну я по первой был наивным и думал, что тут все честные, поэтому чего бы не сэкономить. Статистика оказалась не в пользу частных продавцов в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
При безопасном платеже от Kleinanzeigen пытались обмануть? Не понял эту фразу
Не, нужно было разбить по параграфам. Фенкция есть, обманывали без нее :)
Обманывали как не высылая ничего, так и просто продавая хлам.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

matv

Новичок
Сообщения
9
Зачем вообще сложную технику на eBay\Авито покупать то? Неужели риски получить непонятно что перевешиваются экономией по сравнению с купить в магазине
Т
Не, нужно было разбить по параграфам. Фенкция есть, обманывали без нее :)
Обманывали как не высылая ничего, так и просто продавая хлам.
Ну допустим заказал вещь,пришел кирпич,ибо вообще нечего, вернуть деньги можна?если "да" то что нужно для этого,подскажите пожалуйста.
 
Верх